Воспитание детей

когда лучше нужно отлучать от груди?ребенку 1,3 и он так сильно ее любит оч жалко бросать!

Я отучила, когда сыну было 2,2 года. Он тоже был очень привязан, я бы еще кормила, но он ужасно спал по ночам, кормился каждые 2-3 часа. Как сняла с ГВ (постепенно, за 2 мес.) , стал спать. Если очень привязан, докормите до весны и постепенно отучите к лету.
Аксана Южакова
Лучший ответ
Ну так и не отлучайте. Мой брат сам в три года бросил....
Лучше когда сам будет готов. Если привязан - не отбирайте.
если жалко - не отучайте. сам бросит
Zhenisgul Utegalieva
я кормила до 2,7. но теперь пришла пора садика и мы это дело бросили.
После 1,5 лет, когда будет готов ребенок. Хотя около 2- х я сама уже хотела закончить кормить, постоянно болела и в последнее время кормления мне причиняли большую боль. Так что в принципе вы сами можете принять решение бросить кормить, но как я и писала не раньше 1,5. У знакомой малышу 2,4 г, он до сих пор не хочет отлучаться, остались два кормления на сон, и вот без груди ни как. Так что смотрите по ребенку.
Чем позже - тем лучше.... это имунитет и запас здоровья ребёнка !!!
я обоих детей кормила до 1,3, (сейчас 11г. и 3,5г.) сами бросили, просто отвернулись и все. Кормите, что Вам молока жалко! А потом такая связь между мамой и малышом! Ему же не 5 лет...