А Вы думаете, что таблеточки такие очень уж и безвредные, что можно самостоятельно пить их? Они все гормональные и с плохими побочными. Перетягивать грудь опасно- мастит будет обеспечен! Если по каким-то причинам необходимо отлучить ребенка от груди, то надо сделать следующее:
* увеличить продолжительность промежутков между кормлениями, так, чтобы их количество снижалось на одно кормление в день каждую неделю или две, на протяжении двух-трех месяцев; *прекратить кормить ребенка по утрам; * прекратить ночные кормления (сделать это надо в последнюю очередь) ;
* одновременно усилить внимание, любовь и заботу к ребенку. Для отлучения подходят поздняя осень, зима и ранняя весна. После наступления оттепели и до первых заморозков повышается активность патогенной микрофлоры и кишечных инфекций, поэтому рисковать не стоит. К окончанию кормления должны быть готовы и мама, и ребенок - психологически и физически. Резкое прекращение лактации может не только сказаться на психическом и физическом здоровье ребенка, но и на здоровье матери. Резкое прекращение лактации может не только сказаться на психическом и физическом здоровье ребенка, но и на здоровье матери. Постарайтесь относиться к груди как можно более бережно: оптимально тугое, хорошо поддерживающее, но не сдавливающее белье (например, бесшовный бюстгальтер из хлопка с микрофиброй) . Потребуются сцеживания (руками или молокоотсосом) , как только грудь окажется наполненной. Сцеживать грудь нужно только до чувства облегчения — если стараться опустошить ее "до последней капли", это, напротив, простимулирует ее на выработку нового молока. Чтобы уменьшить отек и дискомфорт в груди, можно использовать холодные компрессы или обертывание груди (сочными капустными листьями или марлей, пропитанной прохладной молочной сывороткой) . Уменьшить выработку молока помогают настои шалфея и мяты. Шалфей заваривается так: столовая ложка или 2 фильтр-пакета на стакан кипятка, ежедневно выпивается 1-2 стакана. Мяту можно использовать как в травах или чайных пакетах, так и просто любые продукты с содержанием мяты.
Воспитание детей
дети. подкажите как можно оттучить дочку от груди ей 1,3 или какие нибудь таблетки чтобы пропало молоко?
постепенно сокращай количество кормлений - так и дочери, и тебе будет легчи и таблетки не нужны будут (молоко само будет постепенно убывать)
Есть таблетки, обратитесь в клинику женского здоровья. Перевязывать не надо.
грудь перевязывайте и пейте настой шалфея.
Если перетянуть туго грудь, например простыней, то молоко пропадет. У меня сын постепенно отвык, когда стал спать в отдельной комнате - запаха молока не было (оно ночью подтекало и из-за этого ребенок просыпался, когда мы спали в одной комнате) и он перестал просыпаться ночью, а потом почувствовал, что из бутылочки сосать легче. А уж от бутылочки потом можно перевести на стакан с трубочкой, детям они обычно нравятся.