Воспитание детей

надо ли перевязывать грудь что бы пропало молоко

невестка отучает малыша от груди правильно ли перевязать грудь или есть другой способ
я совмещала эти два процесса - кормила реже и перевязывала грудь. кстати мне еще в роддоме акушерка советовала грудь перевязывать
Марина :) Солнышко =)
Лучший ответ
Мне это не помогло... три дня ходила перемотанная,
а потом пришлось звонить врачу, врач мне выписала таблетки,
три таблетки маленькие.. и молоко на третий день пропало совсем.. .
Лучше всего обратиться к гинекологу... она посоветует что лучше сделать..
Анна Лазарева
таблетки есть, достинекс и тому подобное, одну выпиваешь, и сцеживаешь остатки дня три, пока не не вытечет все, чтоб комков не было, застоев, воспаления и т. д. 21 век вроде как уже
Багила Аяпова
не надо ничего перевязывать, а отлучать от груди нужно постепенно, чтобы потихоньку сокращалась выработка молока. есть таблетки для прекращения лактации, но только для экстренных случаев - такие побочки, что не дай бог!
а сколько ребенку? наверное год есть уже? неужели столько молока?
Елена Гекман
Строго говоря это опасно. Застой молока, воспаление. Но веками женщины перевязывали грудь чтобы не было молока. Попробуйте посоветовать ей психологически закончить кормление. Моим подругам это помогало больше.
я кормить перестала. молоко само пропало!!
Я не перевязывала... просто подцеживалась, чтоб облегчить грудь и все... Пару недель и все в порядке!
Мне таблетки прописывали спец и перетягивали
Ольга Лис
Многие мне говорили, что надо, но температура можеть быть большая
чем дольше кормите грудью ребенка .тем здоровей он будет.
ну и в каком веке живем? давно уже есть таблетки и не надо ничего перевязывать!