Воспитание детей

скажите как перевязывают грудь или не перевязывают но главное чтобы ушло молоко, что дать ребенку взамен?

Nazym E.
НЕ НАДО ПЕРЕТЯГИВАТЬСЯ! НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ! ВАМ ЛЮБОЙ МАММОЛОГ СКАЖЕТ! Просто кормить и постепенно снижать количество кормлений. А потом перестать кормить и всё. Постепенно молоко само исчезнет. Если болит грудь - можно подцедить пару капель. Потом будете это делать всё реюе и реже. Раз в день, через день, через два дня и т. д. Я к маммологу ходила - всё прошло гладко. Молоко ушло, потом и молозиво ушло.. . Есть какие-то таблетки, я знаю, но там что-то на мозг они плохо действуют, я пить не стала. Удачи!
Ирина Зубарева
Лучший ответ
все мои знакомые, кто перетягивался, потом мастопатией мучались долго и нудно лечились. . я насмотрелась на это и пошла к доктору. . таблетку попросила. . молока как не было и грудь не отвисла. . Деть был три дня с бабушкой. . но ему было почти 3 и вопрос ЧЕМ покормить не стоял. . он уже ел все..
Татьяна Попова
ничего не перевязывайте.. . не кормите и не сцеживайте ...придется правда потерпеть пару дней дикую боль.. . а потом все пройдет. . кстати, для информации.. . многократное прерывание лактации (по доброй воли или после аборта) - основная причина рака груди после 50 лет у женщин
чтобы снизить риск мастита, бросайте кормить постепенно, тогда и вырабатываться молока будет все меньше. если нет аллергии на белок молока - давайте смесь "Нан", лучше кисломолочную или с бифидофлорой. таблетки для уменьшения лактации существуют, но побочные действия у них очень хреновые, вплоть до внезапных обмороков и т. д.
...елена ...
Если очень быстро надо- до есть специальные таблетки от локтации. Я не перевязывалась, само ушло.
Nazym E. а как таб называются
Перевязывать не рекомендую. Я когда молоко подходило, чуть сцеживала. Остальное перегорало. 2-3 дня и все пройдет. Может и раньше. Есть и таблетки, но они гормональные.
с касторовым маслом, за три дня уходит молоко
У нестле есть молочко специальное после года типо смеси. Джуниор +1.
надо перетянуть грудь, чем крепче, тем лучше (только не фанатей, а то я как то перетянула аж дышать не могла) , а если чувствуешь что грудь налилась, то надо сцедить все до последней капли, а потом опять перетяни грудь. А ребенку подавай успокоительное типа Нотты. Я так делала по совету нашего педиатора.
Приветики.
Во первых-перевязываться-очень больно, да еще можно и мастопатию заработать.
Если малыш совсем мелкий то отучать от груди нужно потихоньку. Сначала одно кормление в день заменяешь смесью из бутылочки чрез два дня уже два кормления, потом три и так далее, и ребенку проще и тебе перевязываться не обязательно, молоко потихоньку будет само уходить, ведь чем меньше кормишь тем меньше его приходит, так за месяц полтора можно и отказаться от груди и молоко само уйдет. Смеси могу посоветовать NAN и Semper. Только обязательно нужно давать малышу кисломолочную смесь через раз с обычной, чтобы животик не болел. У NANа это NAN кисломолочный, а у Семпера бифидус.
Растите большие и здоровенькие!!!!
http://www.eka-mama.ru/026d613cb1716fe8c34ff7830a5de241.php

а сама я пила бромкрептин!! !молоко уходит но сразу не пропадает!!! но не надо перевязываться и сцеживать!!!
Katrin Garbar
просто широким полотенцем, не обязательно совсем туго, можно еще спать на животе, пить мяту (только не мелиссу) , реже кормить и не сцеживаться. Давать здорово смесь из козьего молока (гипоаллергенно) , рублей 500-600 банка.
я ничего не делала само ушло но слышала что надо туго перевязывать или одевать бюстгалтер меньшего размера. в замен смотря по возрасту или специализированную смесь или молоко магазинное.
возьми какой нибудь длинный шарф или что нибудь в этом духе, обмотайся им в районе груди, очень туго и всё. А ребёнка переводи на смеси которые с рождения
Грудь обязательно по чуть чуть сдаивать, даже если перетянула! Это нужно чтоб не заработать мастит! Ели грудь начинает твердеть, то прикладывай листы капусты - снимет жар и отёк! Можно делать массаж. Если и так не помогает, то есть гормональные таблетки. Там помоему 2-3 таблетки хватит. В аптеках должны знать какие.. . Кто то говорит, что надо молоком брызнуть на огонь, чтоб быстрее перегорело! а малыша не надо от себя отделять! Наоборот нужно ему больше внимания! Чтоб он не чувствовал себя брошеным! Удачи!!!