Воспитание детей
скажите как перевязывают грудь или не перевязывают но главное чтобы ушло молоко, что дать ребенку взамен?
НЕ НАДО ПЕРЕТЯГИВАТЬСЯ! НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ! ВАМ ЛЮБОЙ МАММОЛОГ СКАЖЕТ! Просто кормить и постепенно снижать количество кормлений. А потом перестать кормить и всё. Постепенно молоко само исчезнет. Если болит грудь - можно подцедить пару капель. Потом будете это делать всё реюе и реже. Раз в день, через день, через два дня и т. д. Я к маммологу ходила - всё прошло гладко. Молоко ушло, потом и молозиво ушло.. . Есть какие-то таблетки, я знаю, но там что-то на мозг они плохо действуют, я пить не стала. Удачи!
все мои знакомые, кто перетягивался, потом мастопатией мучались долго и нудно лечились. . я насмотрелась на это и пошла к доктору. . таблетку попросила. . молока как не было и грудь не отвисла. . Деть был три дня с бабушкой. . но ему было почти 3 и вопрос ЧЕМ покормить не стоял. . он уже ел все..
ничего не перевязывайте.. . не кормите и не сцеживайте ...придется правда потерпеть пару дней дикую боль.. . а потом все пройдет. . кстати, для информации.. . многократное прерывание лактации (по доброй воли или после аборта) - основная причина рака груди после 50 лет у женщин
чтобы снизить риск мастита, бросайте кормить постепенно, тогда и вырабатываться молока будет все меньше. если нет аллергии на белок молока - давайте смесь "Нан", лучше кисломолочную или с бифидофлорой. таблетки для уменьшения лактации существуют, но побочные действия у них очень хреновые, вплоть до внезапных обмороков и т. д.
Если очень быстро надо- до есть специальные таблетки от локтации. Я не перевязывалась, само ушло.
Nazym E.
а как таб называются
Перевязывать не рекомендую. Я когда молоко подходило, чуть сцеживала. Остальное перегорало. 2-3 дня и все пройдет. Может и раньше. Есть и таблетки, но они гормональные.
с касторовым маслом, за три дня уходит молоко
У нестле есть молочко специальное после года типо смеси. Джуниор +1.
надо перетянуть грудь, чем крепче, тем лучше (только не фанатей, а то я как то перетянула аж дышать не могла) , а если чувствуешь что грудь налилась, то надо сцедить все до последней капли, а потом опять перетяни грудь. А ребенку подавай успокоительное типа Нотты. Я так делала по совету нашего педиатора.
Приветики.
Во первых-перевязываться-очень больно, да еще можно и мастопатию заработать.
Если малыш совсем мелкий то отучать от груди нужно потихоньку. Сначала одно кормление в день заменяешь смесью из бутылочки чрез два дня уже два кормления, потом три и так далее, и ребенку проще и тебе перевязываться не обязательно, молоко потихоньку будет само уходить, ведь чем меньше кормишь тем меньше его приходит, так за месяц полтора можно и отказаться от груди и молоко само уйдет. Смеси могу посоветовать NAN и Semper. Только обязательно нужно давать малышу кисломолочную смесь через раз с обычной, чтобы животик не болел. У NANа это NAN кисломолочный, а у Семпера бифидус.
Растите большие и здоровенькие!!!!
http://www.eka-mama.ru/026d613cb1716fe8c34ff7830a5de241.php
а сама я пила бромкрептин!! !молоко уходит но сразу не пропадает!!! но не надо перевязываться и сцеживать!!!
просто широким полотенцем, не обязательно совсем туго, можно еще спать на животе, пить мяту (только не мелиссу) , реже кормить и не сцеживаться. Давать здорово смесь из козьего молока (гипоаллергенно) , рублей 500-600 банка.
я ничего не делала само ушло но слышала что надо туго перевязывать или одевать бюстгалтер меньшего размера. в замен смотря по возрасту или специализированную смесь или молоко магазинное.
возьми какой нибудь длинный шарф или что нибудь в этом духе, обмотайся им в районе груди, очень туго и всё. А ребёнка переводи на смеси которые с рождения
Грудь обязательно по чуть чуть сдаивать, даже если перетянула! Это нужно чтоб не заработать мастит! Ели грудь начинает твердеть, то прикладывай листы капусты - снимет жар и отёк! Можно делать массаж. Если и так не помогает, то есть гормональные таблетки. Там помоему 2-3 таблетки хватит. В аптеках должны знать какие.. . Кто то говорит, что надо молоком брызнуть на огонь, чтоб быстрее перегорело! а малыша не надо от себя отделять! Наоборот нужно ему больше внимания! Чтоб он не чувствовал себя брошеным! Удачи!!!