Воспитание детей

Мой ребенок, ему 6 месяцев, поздно засыпает в 12 часов ночи

Мой ребенок, ему 6 месяцев, поздно засыпает в 12 часов ночи, но и встает с 8 до 9 утра, меня такое не устраивает, как поменять график и надо ли?
Вика Новикова
Почему то они часто так. Ребенок приспосабливается к режиму семьи. После трех можете его к детскому режиму приучать. Если хотите его класть раньше - сами ложитесь.
Анна Штук
Лучший ответ
Всему свое время. Ты про себя забудь, ты делай так что бы ребенка устраивало. Тебе легче, ты взрослая.. или тоже ребенок?
Позднее засыпание чаще всего провоцирует ослабленный иммунитет. Это не я сказала- педиатры. Попробуйте в промежутке от дневного до вечернего сна занять ребенка подвижными играми. Моя в 21 час валится, как убитая, но, согласна - дети разные,
И это не предел. Мы могли и до 3-х ночи куражиться. Но у меня просыпается гораздо позже. попробуйте дать малышу чай успокаивающий " липовый чай и мелиссой " от HIPP, ближе к вечеру. Мне помог сбить режим на правильный. Расскажу по порядку. Чай в 6- 7- вечера. После сажаю его в прыгунки там он скачет минут 20, после купаю с пеной успокаивающей SANOSAN, после ванны массаж с кремом тоже успокаивающим, уже в кровати кушаем, после ещё час он играет, в 10 - 11 вечера засыпает и после уже 100 % спит до 10 утра. Меня такой режим устраивает, а Вы можете попробовать класть малыша пораньше. Пока он не спит в кровати, я читаю рядом, т. к ему важно, что б я была в досягаемости. но я читая включаю тотальный игнор налюбые предложения поиграть. Вроде сбили режим.
Ирина Никурова
у меня так же. правда в 10 встает. дочке 2 года. а меня ой как устраивает...
Честно говоря моей дочери всего пять месяцев будет на следующей неделе... Ох и намучалась я с ней. Она у меня еще пару недель назад до трех стабильно не спала. Режим держала ровно две недели после выписки из роддома. Дальше подчинила домашних к тому, как ей удобно. Сидели и до пяти, и до шести... В последние недели, стала гулять с ней вечером часа два. Кушаем, попозже купаемся. Правда я мажу ее еще маслом витаон (уж не знаю, но ее видимо жутко упокаивает) . Оно состоит из оливкового масла, настоя ромашки, зверобоя, тысячилистника, мяты и еще кучи трав. Приятный травянной запах. Намажу, и дочь часов половину одинадцатого или двенадцать засыпает! Счастиливые моменты. Правда дает сбои (позавчера опять до четырех гуляли) . А моя подруга просто покупала шалфей, мяту, лаванду, ромашку. Заваривала за полчаса до купания. Этот настой трав выливала в воду, купала ребенка и он спал до утра. Но это из народных методов. Не каждому может помочь. На крайний случай придеться ждать, пока у малыша не устаканитяться биологические часы сами. У второй подруги, не помогало ничего. В итоге лишь к двум годам смогла справиться... Там уже у ребенка природа спать по ночам взяла свое...
если вас не устраивает-поработайте над режимом... попробуйте!! ! моей год, спать ровно в 8 и до 7 утра... нас ВОТ ТАКОЙ РЕЖИМ УСТРАИВАЕТ...
Если очень надо, то можно сдвинуть дневной сон, тогда вечером ляжет раньше, но и раньше встанет. Время сдвинете, а вот продолжительность сна наврядли сможете увеличить.
Uliana Ro
Побольше гуляйте перед сном, потом ванна с травками - нам помогало.
Мне понравилось!!!! Меня не устраивает!!! А Вы ребенка спросили? Или Вам нужно, чтобы ребенок под Вас подстраивался? Забудьте о себе, главное Ваш ребенок. Надо будет, сутками спать не будете. Подрастет, тогда и с режимом разберетесь. До года самый тяжелый период.
Viktoriya Bagira
Не стоит менять график. Ребенок еще маленький. Лучше самой приспособиться. Если устаете, то отдыхайте вместе с ребенком днем. Дневной сон придаст силы.