Воспитание детей

Мои дети очень поздно ложаться спать.Как приучить их вовремя ложиться?

раньше будить по утрам, побольше гулять
Анечка Воробьёва
Лучший ответ
Моя свекровь выключала свет во всей квартире, заставляя ложиться детей пораньше, но при этом лишая мужа футбола или фильма (все - ради детей, а видеомагнитофонов не было) . У нас так пока не получается, к сожалению.
А утром спят они до скольки? Если часов до 10, то здесь ответ ясен... А если часов до 7и при этом в течение дня хорошо себя чувствуют, то им хватает... А может они просто совы?
Olga Kadanceva
ложитесь сами в 22.00
Елена Азарина
у меня дети тоже до поздна бывает и за двенадцать ночи, а утром рано встают, днём не спят. Но последнее время я заставляю ложиться в девять вечера, вырубаю свет и вместе с ними ложусь вот и всё!
у меня доченька (1год4мес) тоже поздно ложилась в 11-12 ночи, притом что весь процесс занимает не меньше 40 минут и вставала в одно и тоже время, не позже 8 утра. Так мы в привычку ввели, что перед сном я иду в ванну и беру ее с собой (рядом в игрушки играет) , после этого ее обкупываем и идем спать. Время стали отодвигать каждый раз на 10 мин. Теперь уже ложимся спать к 10 вечера и встаем так же в 8 утра.
Ложиться раньше всем. В день примерно на 10-15 минут. За неделю - не более, чем на час.