Воспитание детей
2-х месячный ребенок пьет много водички
Даю воду в перерывах между кормлениями, за раз может 40 мл выпить, и таких раз в сутки может быть 5! А по идее должен 100 мл пить.. Как думаете, это нормально? Кормлю грудью, молока хватает, он наедается
Скорее всего, ему просто жарко. В отопительный сезон температура в квартирах выше комфортной, а влажность воздуха-ниже. Ребенок теряет влагу с дыханием-и восстанавливает питьем
Если ребенок пьет воду, значит она ему нужна.
Но я бы сдала анализ крови на сахар.
Вообще-то воду грудничкам не дают.
Возможно, ей нужно дать пустышку. Я не берусь судить, но некоторые врачи утверждают, что для грамотного заселения полезной микрофлорой малышей на ГВ допаивать не надо. поскольку вода смывает со стенок кишечника так с трудом нарощенную флору. Некоторые говорят, что поить детей просто необходимо, поскольку в домах зимой слишком сухой воздух. Выбирайте, что вам ближе как мамочке.
Наши врачи в основном говорят, что воду не обязательно. Речь про маленьких совсем. Мамино молочко и еда и питье. Уже когда прикармливать тогда надо. А так сколько он воды выпьет, столько молока не дососет.
считается что при гв воду нужно давать только при сильной жаре
Зульфия Ибраимова
Все врачи, начиная от заведующей роддомом у которой я рожала, заканчивая педиатором и медсестрами поликлиники, говорят, чтопить необходимо. Даже в брошюрках оноворожденных это написано
не давайте вы ему столько воды! огромная нагрузка на почки. уж лучше купите увлажнитель воздуха.
перед тем как кормить надо сцеживать грудь.... он скорее всего не наедается, вот и пьет водичку)
вам водички жалко))))
Не доедает малыш. Кушать очень хочет а вы ему водичку) ) А может что вы кушаете не съедобное. У меня двое деток вообще не было у них желания воду пить до года.
нет не должен. организм индивидуален.
А зачем вы даёте ему так много воды? До полугода материнское молоко заменяет и еду и воду, конечно если ребёнок наедается грудным молоком. Можно давать по чуть-чуть когда жарко
Зульфия Ибраимова
Врачи одного из лучших московских роддомов и врачи нашейрайоннойполиклиники говорят, что воданеобходима малышу с первых дней жизни
Может дома очень жарко или сильно кутаете?