Воспитание детей
Как считаете, можно ли брать 2-х месячного ребёнка в рюкзак, в поход по горам ( небольшим) всем семейством?
конечно же не в жару. С Сыном ( ему почти 3), мы часто ходим, по лесам по полям по горам)) но конечно он долго не ходит. А сейчас друзья предложили устроить семейные походы с детьми, вот думаем
Конечно, можно. У меня знакомая девочка в Сочи живет. Постоянно всем семейством ходили. Главное, чтобы вам было удобно. Переноска - лучше слинг-шарф или слинг-рюкзак (эрго-рюкзак). Но многие рюкзаки идут только с 6 месяцев. Так что выбирайте правильный, чтобы малашу тоже было комфортно.
он долго не ходит))) 2-х месячный уже и ходит?)))
Не. Слишком рано ещё.
Ирина Ильчук
Почему рано?
А если переодеть ребенка, то есть куда зайти?
Вообще, я бы не стала двухмесячного ребёнка в рюкзак сажать, там поддержка спины плохая. Я своих сажаю в рюкзак с тех пор как они начинают сидеть. До этого слинг, разница в поддержке спины огромная. При этом у меня очень хороший рюкзак, в нем хорошая поддержка - для рюкзака.
Сама Я Ujh,eyjdf
А какой рюкзак у вас?
можно. ели надоел..
прекрасный способ угробить ребенка))
Думаю, что можно.
Может лучше в слинг. Поход многодневный?
Сама Я Ujh,eyjdf
Слинга нету, мне как-то не удобно с ним ( а поход на один день только
отличная тема, конечно, можно -почему нет то? Ну, не Эверест Вы идете покорять, так, семейная прогулка, в рамках разумного)) Обязательно идите, это здорвоо -пока остальные мамашки сидят годами со своми младенцами в стекляных банках - здоровые родители вовсю тусуют со своими детьми - благо, для этого сейчас есть много чего - разные виду слингов или рюкзаков (у нас папа таскал кенгуруху), всякие термосумки и т. п. - на здоровье!
Даже бы мыслей у меня таких и не возникло
Автор, может, всё же 2 ЛЕТНЕГО? А то 2-месячного как-то прям совсем жёстко... если только реально достал уже так, что избавиться хочется. А если серьёзно, то прогулки по лугам-полям это одно, а туристический маршрут-совсем другое (да ещё по горам). Я сомневаюсь, что руководитель группы на такое подпишется.
вопрос в том, насколько быстро оттуда можно при необходимости выбраться. если цивилизация близко, то это обычная прогулка
Можно конечно. Мы ходили и ходим. Сейчас мелкому 2,5 года - обожает походы
А кто вам запретить может ?? Но все же это тяжело с крохой и по горам, тяжело неудобно нервотрепно
Можно. А грудничка куда? Окромя детей еще много чего надо будет на себе тащить. По мне лучше просто прогулка на природе.
Сама Я Ujh,eyjdf
в эргорюкзак
я думаю рано
Яна Перемыкина
Почему?
Про рюкзак вы наверное имели в виду кенгурятник? Вообще почему бы и нет. Вы морально готовы? Это просто супер когда родители активны и не по магазинам гулять, а на свежий воздух, ребенку уж точно не помешает-еда есть, мама есть, спать где есть-так в чем же проблема. Это намного лучше чем сидеть в беттонных стенах охранять свое чадо от внешнего мира-бред. Поэтому если вы готовы то ребенок то уж точно готов!
Сама Я Ujh,eyjdf
да, эргорюкзак, в котором можно с рождения носить. А мы везде ходим, ездим, и в магазы тоже, так как не на кого оставить. И дети на свежем воздухе всегда во дворе ( частный дом), но так хочется в горы, я во время беременности была в походе только на раннем сроке, потом уже нет)
не этично
Яна Перемыкина
В смысле?
В рюкзак и высоко в горы я думаю это будет перебор, а вот в слинг и относительно не высоко я думаю можно. Слинг можно посмотреть тут http://domslingov.ru Большой выбор
Я бы с таким крохой не рискнула, время еще будет выбраться с семьёй на такого рода отдых.. но это моё мнение) решать вам
Яна Перемыкина
Почему?
Я думаю не одна здравомыслящая мать не посадит ребенка 2-х месяцев в рюкзак (какой бы он хороший не был)...
Сама Я Ujh,eyjdf
вы там почитайте про рюкзаки с рождения на досуге))) есть такой отличный эргорюкзак))))))))