Воспитание детей

Что делать если ребенку (2 месяца) лень сосать грудь? Ест пока само капает. Но капает не сразу, а до этого орет.

Терпеть и спокойно и настойчиво говорить ребенку: "Я тебя понимаю, но ничего поделать не могу. Надо стараться, сосать, это твоя работа такая. Можешь кричать, если хочешь, но от этого молоко в рот не польется. " Но это при условии, что все в порядке: молоко есть, сосок нормальный и т. д.
Яна Михайлова
Лучший ответ
Очевидно, грудь тугая. Вам никто из врачей не говорил, что перед кормлением можно немного подержать на груди теплую грелку, размассировать грудь до мягкости и сцедить немного молока? Ребенку трудно сосать.. . Я с этим столкнулась, и меня научила моя старенькая бабушка - раньше врачи всё это мамочкам объясняли...
Дик Наталья Да не туго идет, просто не льется струей как ему хочется. Ночью сосет за милую душу. А днем лень. Иногда получается заставить пососать (нужно то немного совсем), а иногда орет. Так и под конец он же тоже не сосет. И молока от этого мало. Он его до конца не съедает.
Таких детей корямт из бутылки. У меня был тугая грудь, сын не мог ничего высосать. Месяц голодал, а когда обнаружилось, то стала цедить ему в бутылку и кормить. Врач сказала, что это плохо. Помучилась месяц и вообще бросила.
Если кормите из бутылочки, убирайте ее. Потому он, может, и ленится грудь брать: из бутылочки намного легче идет.
сцеживаться и давать из бутылочки
Возможно у вас туговато молоко сначала идет, подсцеживайтесь несколько первых капель, пока получше потечет и сосок помягче станет, а потом ребенку давайте.
С.
Сущка . :d
Что КЕСАРЕВО?? ? или родовспоможение??? =результат на лицо: еще не такое увидите...
Дик Наталья Родила сама и без проблем.
не сцеживайте молоко и не переливайте в бутылочку. Он тогда вообще грудь не будет брать. Под душем грудь подержите и подцедите-чтобы мягче стала. Он не берет грудь, может животик болит? Богладте животик, спинку. Помучаетесь немного, зато сохраните грудное вкармливание.