Воспитание детей

Чем заняться с ребёнком 2 года 5 месяцев?

Мне 13 лет. Мама уходит и оставляет меня на 5-6 часов сидеть с братом. У него очень мерзкий характер, потстоянно его развлекать надо. Чем можно с ним заняться? Он очень подвижный сидеть на месте он не любит
Аня Воротник
Вариантов много. Поиграйте в паровозик. Бегайте по квартире. Каждая комната станция. " паровозик едет чух, чух, чух . возьмте с собой в путь игрушку. Приехали на кухню покормили в понорошку игрушку. Учим кормить. Поели . что надо сказать - спасибо. Сама все это озвучиваешь. Если брат говорит, то повторяет. Дальше игра в домики . из подручных средств, например подушки от дивана стены . в домике живут.. игрушки которые есть. Дальше играете с игрушками. Игрушки в домике спят. Кушают. Побыли . пошли гулять. ..Ещё лепка. Продаётся соленое тесто. Можно самим делать. Есть фигурки к тесту вырезать их надо. Читай книжки. Читаешь. Картинки показываешь. Объясняешь. Можно цвета изучать. Дерево зеленое. Цветок красный например. Это в книжке показываешь. С машинками играть. Вариантов много . фантазируй. Молодец, что с братом остаешься
Галина Черепанова
Лучший ответ
А который час у тебя? Если по московскому времени, то он уже давно должен быть в кровати.
Аня Воротник Нет, мама завтра в 8 утра уходит, и в 14 часов придёт
Аня Воротник Кстати его мама укладывает спать в 22:30-23:00
Научи его петь, вот и пойте вдвоем, потом он устанет и уснет.
*N
***aikosya*** Nurpeisova
Все игры должны быть развивающими. Пусть строит, рисует, складывает, разбирает....
Даша Рищук
Аня Воротник Рисовать не любит строить не из чего, складывать тоже нечего..
Ну в три года- моя дочь на планшете играла. Отнять его у дочери-была большая проблема.)))
Аня Воротник Слишком много смотрит в планшете мультики мой брат, ка минимум 3 часа в день
Сходите на прогулку в какое-нибудь интересное место. Дети в таком возрасте непоседы, поэтому им такое всегда в радость. Можно ещё в зоопарк сходить, рассказать ребёнку про разных животных, это очень поучительно. Ещё советую распечатать картинки с изображением животных и рассказывать про них, например, вот тут web-skazki.ru/coloring/devochka-2 . Там можно найти много картинок, а потом разрисовать их вместе с детьми.

Желаю успехов и интересного времяпровождения!)