Воспитание детей

может ли от манту подняться температура . доче 2 года, вчера сделали манту, ночью до 39 было

доче 2 года, вчера сделали манту, ночью до 39 было
У моей сегодня 4й день температура 38.5 послеманту
Без других симптомов.
Анализы в норме.
Врачи говорят. что в последнее время это не редкость
Алина Бердник
Лучший ответ
Эльмира Шарапова ну хоть кто то не обгавкал. спасибо за понимание. вчера был дежурный педиатр, сказал ОРВИ,но сегодня уже лучше, темп. не такая высокая
нет не может! проба Манту прививкой не является. скорей всего при посещении поликлиники вы подхватили ОРВИ!
Елизавета Шудренко у дочери уже 4й день темп. 38,5
а вы слышали об аллергических реакциях на эту пробу? на туберкулин и фенол и прочее в его составе?
все педиатры в один голос мне говорят то же, что и вы..кричат, что это орви! какое орви , если нет уже 4й день НИКАКИХ симптомов и спокойные анализы?
просто так когда то решено было, и даже нет такой формулировки в диагнозах, как алл.рекция на пробу Манту(
а реакции то есть!
а заведующая поликлиникой и ее зам. по секрету сказали, что это уже далеко не первый случай..в том числе в этом месяце у внучки самой зав.
кроме того, от них же узнала, что периодически некоторые партии пробы снимают быстренько и привозят новые, как зав. предполагает, это связано как раз с количеством реакции на Манту..
если вы её в пузыре растите, то очень даже может
L1
Luida 1989
Запросто. У моей дочки также было. Пройдёт, не волнуйтесь. Не мойте её пока.
эту информацию вы должны были узнать у врача до прививки. вам рот зачем дан???? когда же мамаши научатся думать и говорить а не тупо рожать?? ? может и температура появиться тоже.
Luida 1989 да им сейчас все это говорят по несколько раз, просто мамаши из интеллектуального большинства "знают лучше чем врачи-недоучки"
Luida 1989 я не медик и общаюсь не с родившими мамашами, но было дело когда торговал электроинструментом и расходниками, у нас раз в неделю появлялся покупатель-идиот, которому при покупке несколько раз повторялось к примеру что данная фреза для дерева, другие материалы обрабатывать нельзя и он такой крутой и удовлетворенный уходил, а через пару часов прибегал и кричал что-то типа "вы торгуете хренью, я пару проходов по алюминию сделал и фреза сломалась"
Да возможна такая реакция на манту!
Реакция Манту сама по себе проявление аллергии (повышенной чувствительности организма) на туберкулин. При наличии туберкулеза в месте ракции Манту могут быть пузырьки - везикулы или лимфангиты- небольшие красные полоски идущие от «пуговки» . Но это не осложнение, а один из критериев активности туберкулезного процесса в организме. Также в месте инфильтрата может отмечаться зуд. Такие осложнения как подъем температуры до 40, запоры, проблемы с кожей, изменения поведения, которые я вычитала в интернете не ВСТРЕЧАЮТСЯ. Это местная реакция и она не оказывает влияние на организм в целом. Аллергические реакции на туберкулин могут быть, как и на все остальное с чем мы контактируем ( еда, косметика, лекарства) , но они редки. Также могут быть осложнения местного характера при нарушении техники введения -
Конечно может подняться температура, ведь любая прививка это заболевание в лёгкой форме, в данном случае туберкулёз. Чтобы выработался имунитет на данное заболевание.
Инна Yunaya
Елена Волокитина Манту - это не прививка.
Лилия Васильева дамочки не следует писать то что вы не знаете! проба Манту не прививка! и от неё ну никак нельзя заболеть в лёгкой форме туберкулёзом!