Воспитание детей

ребенок 7,5 месяцев категорически отказывается пить соки. нужны они вообще? воду пьет, много

Ksenia Pshukova
Не хочет - не надо. Я своих воду не могла заставить пить...
Ируся Коденко
Лучший ответ
Даша Передера а когда стали пить воду, у меня сыну почти 10 месяцев, ничего не хочет пить нив какую...
Соки полезны только свежевыжатые, в короюочных слишком много лимонной кислоты. Может, компот лучше пойдет, а нет - и не надо. В питье главное, чтоб вода хорошего качества была.
Зифа Барыкина
повезло. моя воду и чаи нивкакую не пьёт, приходится хоть соками поить
Оля *********
не нужно. на крайний случай попробуйте разводить или пополам с водой или 1:3 - но это уж если край как хочется напоить ребенка соком. А так пьет воду и хорошо, витамины он получает с другой пищей.
Не ест - не надо, организму видней, чего ему не хватает. После года соки с удовольствием будет пить, время еще не подошло просто. Главное, что овощи ест, там все полезные витамины и микроэлементы содержатся.
А Вы попробуйте сок сделать сами) Моя покупные терпеть не могла раньше, да и с животом от них проблемы были. Стала делать сама! Доча с удовольствием стала пить и соки, и пюрешки фруктовые кушать, которые я сама готовила.
Не хочет - не пичкайте, главное чтобы ваш ребенок получал молоко и молочные продукты, а так же мясной бульон, отварное мясо
без соков не умрет. можете давать витамины
а вроде ща соки не рекомендуют, только воду
M*
Mariya *
Если это домашние консервированные соки, чистые, без промышленных консервантов, без красителей, без повышенного содержания сахара, или свежевыжатые - не горюйте. Возможно, вкусовые рецепторы ребёнка отличаются повышенной чувствительностью и надо немного подождать. Если Вы пытаетесь скормить ребенку соки, купленные в магазине, даже в самом элитном, самом лучшем, а ребенок отказывается их пить - радуйтесь: малыш лучше Вас понимает что ему полезно, а что нет. Проще загуглить этот вопрос, и Вы узнаете много интересного о пользе и вреде соков. Да и вроде рановато ему привыкать к сокам в больших количестах. Лучше материнского молока ещё ничего не придумано. Здоровья Вам и Вашему ребёнку!
Яна Львова
Может ребенок пока ещё не распробовал. Думаю можно предложить соки позже, когда у ребенка разовьются все вкусовые ощущения, или же действительно, как здесь написали - разбавить чуток водой, а соки вообще нужны ребеночку)