Гена

Ребенку 1,5 месяца. Исскуственник. Начали вводить сок. По пол ложечки в день. Это очень плохо? Переносит нормально.

Светлана

Нормально, не превышайте норму и всё надо вводить только постепенно.
Правильно делаете.

Арина

а вот при союзе пломбы были белые, страшные и быстро выпадали. Чего-то вы сейчас не хотите такие пломбы?
Медицина не стоит на месте. Соки раньше вводили так рано, чтобы избежать железодефицитной анемии, так как в смеси того времени железо очень плохо усваивалось. Сейчас смеси адаптируются лучше, поэтому риска анемии нет. А сок всегда содержал много кислоты. и сейчас, и при Союзе. Просто тогда это был оправданный риск, а сейчас - неоправданный

Дарья

Это плохо. Не нужно.

Ольга

да сколько у нас людей выросло на соках в 1,5 месяца) ) так что ничего страшного) ) главное по жизни всякую дрянь не кушать и питаться по режиму-вот и весь секрет здоровья

Марина

вообще колоссальная нагрузка на почки!!! рано для сока, очень рано!!!

Ел
Елена

вообще-то не очень хорошо. лучше чаи детские давайте. а сок лучше месяцев с 4х как минимум.

Ирина

Внимательно смотрите за реакцией. Но вообще сейчас большинство врачей рекомендуют месяцев с 3х

Dg
Dguliss

даже если полностью на ИВ, то прикорм не раньше 4 месяцев!!!

Юлия

Очень плохо !!!Зачем? У него нет ферментов, которые этот сок переварят, Зачем портить ребёнку желудок. Такое впечатление, что родителям СКУЧНО

Catherine

у меня дочь была на ИВ сок с трех мес давала- сама давила с яблок груш и морковки

Нина

Самое интересное, что в советских книгах писали, что можно прикорм в виде сока начинать с 1 месяца. А теперь нельзя! Я давала, ничего страшного не произошло. Ага, в их смесях много всего полезного!

Яна

Раньше все смеси были не полноценными, чтобы избежать дефицита железа например рано вводили прикорм натуральными соками, сейчас это делать бессмысленно. Ну для чего ребенку в таком возрасте сок, разве что зятя пораздражать .

Ку
Кундыз

Давайте натуральные продукты!!!! давайте ребенку цельное коровье молоко, разбавленное водой-----пользы будет куда больше, (не кипятите!! ) коровье молоко похоже на материнское.... умные врачи советуют, а не всякие шарлотаны

Ислам

Мне кажется, что торопитесь.

Ни
Нина

слишком рано для прикорма, подождите хотя бы до 4 месяцев, не стоит портить здоровье ребенку

Лона

нее не в курсе кстати мне кажется рановасто