Воспитание детей

На приёме у педиатра в 1.5 месяца доктор сказал давать малышу по пол-ложечки тёртого яблока (вн)

А что ещё можно дать? Ребёнок на грудном вскармливании. Может есть какие-нибудь специальные фруктовые пюре для деток от 0+?
поскрести банан
яблоко полезно для пищеварения и крови
либо у вас запоры, либо низкий гемоглобин
всё остальное ребёнку рано... не усвоится и проблемы могут начаться
Наталья Абрезкова
Лучший ответ
Если ребенок на ГВ ничего давать не нужно, т. к еще очень рано.
если у вас ребенок не наедается, то лучше докармливать смесью, для прикорма даже для искуственников рано
И вы дали?
Почитайте литературу. Уже давно никто так рано не прикармливает.
Я бы не стала следовать этой рекомендации врача.
зачем ребёнку на ГВ в 1,5 (!!!) месяца давать яблоко????
Юлия Чуйкина
Безумие какое-то. Вы в глухом селе живете? Это чтобы в наше время педиатр советовал ПОЛУТОРАМЕСЯЧНОМУ ребенку на грудном вскармливании давать тертое яблоко, да еще вы сама хотите "пюре для 0+"....
ваш педиатр старой закалки) )
скажите ему, что уже давно никто не прикармливает детей в месяц и уж тем более яблоком
Татьяна Биер
Офигеть.. Неужели еще такие неграмотные врачи встречаются? Вообще фруктовые соки и пюре надо вводить позже остального прикорма и не в 1,5 месяца, это вообще сумасшествие. Даже здравый смысл включите, чем такой кроха будет тертое яблоко жевать?
Сменити врача, ваш педиатр явно диплом в переходе метро купила. На Комсомольской их много продают...)) )
Детям в 1,5 месяца кроме маминого молока ничего не дают, либо смесь. Прикорм с 6 месяцев.
сейчас самое ранее 4 мес, но обычно 6 мес, когда рекомендуют вводить прикорм
пусть это яблоко врач засунет в энное место и скажет как это хорошо. не вздумайте давать. дитю будет также хорошо как и вашему врачу.
С двух месяцев в бутылку с водичкой можно добавить 1-2 капельки лимона .Это единственный цитрус не даёт аллергию. Яблоко рано!
Елена &&&&&&&&
НЕ ДАВАТЬ НИЧЕГО ДО 6 МЕС!!!! Врачь придурок!!!! Если молока хватает то и до 7 не давать, начинать пробовать в 7 мес овощи, потом каши, фрукты к 8 -9 мес. Чтоб молока хватало кормить по требованию, кормить ночью и молоко придет, бывают лактационные кризы, не докармливать смесью, давать грудь через день два молоко придет, и только совсем на крайняк докармливать смесью.
Татьяна *****
Начиная с 3-3,5 месяцев грудничку можно вводить в рацион соки.
Как правило в основном используют зеленое яблоко, так как красное считается аллергенным.
Дают буквально по капельке, прибавляя ежедневно еще и еще.
Моя дочка в 4 месяца с удовольствием выпивала в день 1-2 чайные ложечки сока и при этом так вкусно чмокала.
Татьяна Биер соки рекомендуют вводить в рацион ближе к году
они очень раздражают слизистую желудка
это я так ...лирическое отступление))
Не слушайте такого доктора, от яблока будут у ребенка в 1,5 мес. колики в животике (яблоки и у взрслых вызывают брожение)
Что то совсем рано, я бы не рисковала! С месяцев 4 можно давать, тем более на грудном вскармливании...
с дуба она упала вредно маленькому соки .нам 4 мес до 6 мес подождем а потом кашки будем довать смеси хватает. мы на ив .желудок надо ребенка пожалеть сок вреден для кишечника да и почки совсем не развиты тяжело будет им