Маша

Помогите снять гипертонус у ребёнка! ребенку 9 месяцев не сидит и не ползает и стоит когда ее ставишь на носочках.

Ира Ситникова

массажики делать каждые 3 месяца. у нас тоже гипертонус мышц был. массажировались до года. после года (как и обещал массажист) гипертонус уходит. и правда ушел.
главное регулярный массаж!

Юлия

Надо к врачу обратиться при том срочно! После итого как поставят диагноз и это не гипертонус а что то другое лечат массажем, электрофорезом и т. д. Срочно к врачумогут быть последствия если во время не вылечить.

!александр !

идите к неврологу и требуйте массаж. не экспериментируйте

Эргаш Мизробов

С нашими очередями на массаж -лучше найти массажиста и платить деньги.

Наталья Выборнова

Невролог вам что говорит?
Не теряйте время, срочно к врачу.

От чего гипертонус? УЗИ мозга делали? Врач ребенка как давно смотрел?

Александра Черникова

Вам не кажется, что вы несколько затянули с лечением! ? Ведь ребенок к 5 месяцам уже должен присаживаться, к 6,7 месяцам сидеть самостоятельно, ползать, к 8 месяцам вставать на ножки, к 9 месяцам стоять самостоятельно у опоры, к 10-12 делать первые шаги. У вас даже не сидит. Бегом к неврологу! Если так пойдет и дальше, то у ребенка может развиться ДЦП.

Оля Ли

У нас был. Лечились массажем. Всё прошло.

Lacoste Xz

Массаж, массаж и еще раз массаж!!!!

Елена Морозова

Массаж! Наш сын сразу после массажа пошел, а уж потом научился ползать. Обычно там очередь, лучше найти платного или договориться с той же массажисткой в поликлинике, чтобы она к вам домой приходила за деньги.