Денис Лагуткин

ЧТО нужно ребенку в 9 месяцев?

У него есть оооочень много развивающих и обычных игрушек, палатка, ходунки, прыгунки и т. д.. вот думаю что бы еще интересного купить или сделать? с чем ваши детки в таком возрасте играли больше всего?

Павел Казанков

мячик серебряная погремуха игрушки интерактивные тойс, ходунки, воздушные шарики, пирамидки, игрушечный телефон мягкие игрушки рассказывающие сказки

Марат Елемесов

подари ему СВОЮ любовь

Ирусик Кижапкина

...пирамидки и кубики с картинками-вот самое то для развития..

Евгений

кормить хорошо надо.

Александр Толмачёв

моя в этом возрасте погремушками гремела, на кнопочки игрушечного пианино нажимала, в зеркало смотрелась и училась передвигаться у опоры. очень много игрушек ребенку не нужно

Александр Winston

http://lib.ru/KIDS/sigal.txt
найдите в этой книжке свой возраст = там все подроообно описано.
Мой ребенок в возрасте 9 мес. уже "говорил" - мама, папа, хотя психологи говорят, что в этом возрасте возможны только лепетные звуки - ма-ма-ма-ма, па-па-па, ба-ба-ба, агу-агу, не носящие смысловой нагрузки, но когда ребенок подползает к папе, протягивает ручки и говорит: "папа", как то сомневаешься в этом. Играли с металлофоном - очень нравилось слушать песенки (я наигрывала Два веселых гуся, В лесу родилась елочка и пр.) . Нравилось играть с пирамидкой - сам собирать не мог, зато собранную мной легко разбирал, весело раскидывая. Кушали с ложки. Пили с поильничка, кружки. Гуляли на улице = было лето, почти пол дня - трогали листики, смотрели машины, поезда и пр. Потом я ему рассказывала на ночь, как мы с ним ходили смотреть поезд, как у поезда стучали колеса и как детки махали ручками из окна и говорили - пока, пока! Качались на качелях, каруселях, катались на горках. Позже стали учиться пользоваться совочком и формочками, ведром. Как то так. Всего не упомнишь. Игры Ладушки, Сорока-ворона. Все это в этом возрасте.