Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Не смотря на то, что размеры этого зверька весьма скромные - это серьезный и даже жестокий охотник. Он очень ловкий и проворный, быстро бегает, хорошо лазает и плавает, отличается большой смелостью и агрессивностью и является опасным врагом для всех мелких животных. Знаете , кто это ?

Ответы · страница 2
Larisa Prokopieva

Похоже на хорька...но..может и куница...Он носится его не рассмотреть.. вроде больше на куницу похож

Larisa Prokopieva

ну дыкыть из породы харьковской же,почти то же самое, только размером меньше....

Сергей Из Сибири

Ну да ....

Людмила Тарвид

Может быть ласка, родственница куницы? В Сибири нападала, говорят, даже на коров молодых телят.

Clan

Кто-то из куньих. Судя по блестючести шкуры и окрасу - соболь, Но может быть и летний горностай.

Андрон Шрайбикус

У меня раненная ласка жила месяц. Она умнее меня, вместе с моими двумя высшими образованиями

Евгений Бомбер

ДА.Она по ночам ходит по кухне с выводком маленьких горностайчиков.Мы не против,это их мир.

Евгений Бомбер

У нас на Украине ласок много,но за последних шесть лет работы на востоке Якутии встречались только горностаи и соболя.

Сергей Из Сибири

Суровый край Якутия ... там из животных выживают только самые выносливые ...

Евгений Бомбер

Да,а у нас из крупных хищников только медведи.Волков и тигров нет вовсе,нет кормовой базы.

Иринка Осенняя

это ласка. Опасный враг и для домашнего скота. так может "заласкать "корову, что та падёт

Ольга Колесова

В руках держала и хорька и соболя и куницу остается одно оз двух или выдра или нутрия

Ольга Колесова

Мне сказали что ласка и горностай животное одно и тоже зимой он белый а летом черный я летом его видила

Сергей Из Сибири

Несмотря на все сходства, которыми обладают ласка и горностай, отличия между ними все-таки есть.

Горностай – это мелкий лесной хищник, чей мех довольно высоко ценится, поэтому данное животное постоянно является объектом пушного промысла. А Ласка – это обычный зверек, хотя и имеет очень неравномерное распространение. Для охотников его мех практически не представляет интереса.

Так как ласка обладает сравнительно небольшими размерами тела, то в охоте на мелких млекопитающих она превосходит горностая. Из этого следует, что несмотря на меньшие физические возможности, в добыче пищи ласка более конкурентоспособна, нежели горностай. Однако меньшие размеры тела определяют более интенсивный обмен энергии.

Ласка имеет меньшие размеры по сравнению с горностаем. Однако, если смотреть на них издали, то их легко спутать. Основным внешним признаком отличия между этими животными является то, что у горностая более толстый и длинный хвост, кончик которого всегда имеет темный окрас.

Это особенно хорошо видно в зимнее время, когда мех обоих зверьков окрашен в белый цвет, что отлично маскирует их под снежные покровы.

Алексей Пигулевский

1.Хорёк. 2. Мангуст. 3. Ласка, но по цвету - не то... Есть её фото, как из миски ест молоко...

Бу
Бумеренг

Ласка !Не ведёт себя гадко,там где живёт и обитает,что нельзя сказать о росомахе!

Сергей Из Сибири

Верно .
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

А росомаха это действительно самый пакостный зверь ...

Бу
Бумеренг

крысы ещё пакостней

Ко
Константин

зато какая ласковая когда приживется в доме но это не наша не сибирская ласка

**
***красота***

🙉 🙉 🙉 🙉 🙉 🙉 🙉 🙉 🙉

**
***красота***

прикольная.............

Сергей Из Сибири

Кстати , бывают и домашние ласки . Домашние ласки могут спать с вами, отдыхать и играть. Если ваши четвероногие жильцы дома не агрессивны, то и они найдут общий язык с этим зверьком. Хотя в силу своего характера, этот пушистый милаха может периодически воровать у них еду или занимать их спальное место. Между прочим, спальное место выбирают ласки самостоятельно, и вы не сможете на это повлиять никак.

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

**
***красота***

и я хочу такую

Виктория Филиппова

- ласка; зимою она в белой более пушистой "шубе" - красивая, как Снегурочка.!

Barba Rossus

Да) Ласка. Я один раз в своей жизни видел это животное но не успел поймать)

Иван Иванович

Да ласка это....Скорее всего. У нас в деревеньку стали разные приходить.

Ол
Ольга

Хорёк или ласка,но больше на ласку похоже.... они очень хищные охотники

Ол
Ольга

Но все равно-красивый зверёк!

Сергей Из Сибири

Ну да ... миляга - симпатяга ))

Александр Шебалин .

Мелкая картинка,не видно.Но я наверное знаю кто это,т.к.сам из сибири.

Александр Шебалин .

Ну,сибирь есть сибирь!

Александр Шебалин .

Постоянно вспоминаю реки,Обь и Томь.

Сергей Из Сибири

Красивые многоводные реки Западной Сибири ))
У нас в Восточной Сибири тоже много красивых рек и речушек ... ну например эта ...

Александр Шебалин .

Да,раньше были времена!А теперь мгновенич.

Денис Ноздрин

Хорек или мангуст но может быть и медоед но правда тогда видео не то

Денис Ноздрин

Не медоед круче он со львами подраться не прочь а это так будущий воротник

Сергей Из Сибири

Мелковата она для воротника будет ...

Денис Ноздрин

Не проблема 3 -4 штучки и нормально😄

Лариса

Ну да,красивый зверёк.Крыс в округе уже не будет.Но и курочек тоже)

Сергей Из Сибири

Ну да ... ласка беспощадна и к крысам и к курицам ...

Лариса

На крысу ещё можно найти управу,а на этих пока не придумали)

Михаил Мизеров

кто то из семейства куньих- ласка, перевязка, соболь, горностай...

Михаил Корсун

Скорее всего хорёк. В любом случае, кто-то из семейства куньих.

Михаил Корсун

Под характеристику, которую Вы дали подходят многие звери из этого семейства. Разница у них, в этом смысле только в окрасе и размерах. От колонка до росомахи!

Игорь Ащепков

Колонок или ласка кто то из них Да и соболь тоже не подарок

Игорь Ащепков

Я е тайге довольно много бывал Соболей видел они не всегда пугливые А вот ласку как то не заметил хотя просто может думал что бурундук... шуршит

Гулом Гафоров

знал но забыл / хаски или что было блин / не могу вспомнить

Александр

ласка кажется.... недавно своим малышам читал о зверушках

Александр Соколов

На горностая смахивает. Зимой рыбу таскал у нас от лунок

Александр Соколов

Я ласку только белую видел.

Сергей Из Сибири

Она белая только в зимний период времени ...

Порочный Круг

Ласка, мой любимый зверёк) В детстве хотела ей стать)