Галя

Есть знатоки языка телодвижений? Что значит, если человек во время разговора поглаживает себя по голове? Левой рукой от правого уха к макушке. Про все нашла, а этого нет.

Ответы
Mazahir Isayev

Каждый год, число 20 января, страшный день для азербайджанского народа!!! За это виноват мерзавец Горбачёв, Михаил Сергеевич! Вы знаете, почему?Советские войска развернулись в Баку, и в этот день тысячи невинных молодых студентов были убиты жестокостью.

Олег Решетников (Новосибирск)

Есть классический синдром Пиноккио. Когда он врал, нос удлинялся. Посмотрите на Жириновского. Он постоянно трогает нос. Барышни поглаживают волосы. Это ж всё банально, на поверхности.

Галя

Да, психологами ложь связывается с лицом

Олег Решетников (Новосибирск)

Да что Вы такая неграмотная! Коленки скрещивают - закрываются. Руки держат по-разному. Пятки по иному держат.

Галя

Поглаживают и поправляют волосы,когда хотят понравиться.

Олег Решетников (Новосибирск)

Конечно, ногу на ногу ставят в короткой юбке. Охмуряют, как писали классики. Это хорошо. Знаки понятны. Всё честно.

Любовь Соловей-Грищенко

Этот жест говорит о неуверенности человека в себе или сильном напряжении, и он поглаживает себя по голове, видно, как делала его мама в детстве, чтобы успокоить себя или поощрить.

Галя

Похоже

Виталик Шматков

В этот праздник святой,
Чистый, славный, простой,
Все былые грехи прощаются,
С чистого листа жизнь начинается.
Так пусть же мечты все сбываются,
И плохое ничто не случается.

Галя

Спасибо! Взаимно..

Виталик Шматков

в африке знают .....

Михаил Ширякин

Это вообще то гимнастика такая. Как и расчесывать волосы вперед или назад. Хорошо и для шеи и для роста волос. Щёткой только а не рукой.

Галя

Возможно, но это бывает часто, во время спора,серьезного разговора. Может, успокаивает себя

Михаил Ширякин

Кто-то мочку уха дергает или кончик носа. Рефлекс или привычка.

Александр

Явная нехватка воображения,мало простых фактов и аргументов,он пытается подключить воображение,чтобы добавить красок.

Галя

интересная версия...

ᚦᛊ∨ᛁ

...старается отценить ситуацию в которой находится, если знать тему разговора, то можно угадать и направление мысли..))

Галя

Спасиибо...Похоже...

ᚦᛊ∨ᛁ

...пожалуйста..))

Татьяна Голубович

Человек себя мысленно хвалит, какой он хороший или дает Вам понять, что ему не хватает ласки , возможно и материнской.

Галя

Да я и так ласковая с ним, чего о нем самом не скажешь...Я больше верю мужчинам,которые первые подходят, обнимают, чмокают в щечку. Вот это,правда,нуждающийся в ласке.

Татьяна Голубович

Это тип мужчин такой.. и так и этак... он хочет получать,а не отдавать...

Леонид Смирнов

Это одно из упражнений тибетской гормональной гимнастики, оно хорошо корректирует ослабленное биополе человека.

Галя

Вона как!

Леонид Смирнов

Это может происходить даже неосознанно, если его оппонент является энергетическим вампиром.

Nikolai Garskov

Я не по этой части. Что толку себя гладить? Лучше собеседницу к себе расположить, будет интересней жить!)))

Галя

Вот это-дело

Nikolai Garskov

Вот, смелею. И ручки уже робко тяну, куда не скажу, а на ушко шепчу и сладострасно с волненьем дышу!
Это я так к примеру, не подумайте, что сеанс вирта провожу!)))

Светлана Скопинцева

Этот собеседник не уверен в себе. Он не очень комфортно себя чувствует при разговоре. Это психология.

Галя

Я тоже так думаю.

Светлана Скопинцева

И не надо никогда над этим зацикливаться Все мы люди, все мы человеки.

Владимир Строганов

Поднятая рука..замах на удар-ответ..............поглаживание -желание понравиться....

Галя

ИНтересно.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Может это гены прародителей в нём сильны....обезьяны так делают 😁

Галя

Вот,пожалуй,правильный ответ...

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Лайкии мнеее Лайкиии....!!!!🤗

Тамара

Я думаю, что чувствует какую то виновность или просто привычка.

Галя

спасибо

Тамара

Это точно, человек,который чувствует перед вами свою вину. Вы ему нужны, но он перед вами в чём-то виноват, а сказать вам этого не может. Вот и поглаживает свою вину. Его это беспокоит.

Любомир

призадумался и весь во внимании, не контролирует себя.....он ваш

Константин Филиповский

не могу сказать, но кажеться, от волнения и боязни от абонента

Серж)))

Неосознаное желание чего то скрыть. Но это чисто мое мнение 🙂

Галя

Когда врут, вроде с лицом манипулируют(рот прикрывают)

Серж)))

И чешут затылок, виски вытирают лоб:)

Галя

возможно

Серж)))

Когда человек нервничает он рукам ищет применение чтоб скрыть как руки дрожат. То прическу поправит, то щеку погладит.

Галя

Точно -точно, бывает и так..и пощипывание подбородка

Серж)))

Вот точно!

Ан
Ангел

Вне… предметности, вне… закона,
Вне сюжета, и вне… картины.

А Б

не сомневайся, клинья подбивает... надежду пытается высечь...

Юрий Алпатов

Россияне так с детства решают сложные задачи? И получается.

Галя

Видимо,да...ПРиводим себя в "центр"

Nikolay Khlebnikov

Там у человека эорогенная зона а может просто чешеться

Светлана

успокаивает себя возможно) "я хороший, я молодец"

Ник Ци (Student)

Неуверенность в своих мыслях, либо словах (ложь)

Вася Пэтренко

Это значить , что у него блохи!!!)))😀 🙃

Галя

да ну вас!

Вася Пэтренко

Да точно!!! Вот у меня блохи , я именно так и чешусь!!)))💐

We
Werwolf

Приглаживает длинную боковую прядь на лысину