Ма
Марина

Серьезные осложнения в пребывании в Великобритании могут быть у богатых иностранцев. Лондон решил бороться с коррупционерами разных стран, которые сейчас вольготно проживают в королевстве на отмытые капиталы. Заместитель министра внутренних дел Великобритании Бен Уоллес предупредил толстосумов, в том числе и из России, что от них потребуют объяснить происхождение активов

Ответы · страница 2
Лев Макаров

Давно пора проредить этих паразитов!

Warlock

Извини.. Длинные вопросы не читаю...

Ма
Марина

пропускай

Сергей Сергей Журавов

это все равно лучше. чем в России

Сергей К.

Ерунда переедут в другую страну

Юрий Юрин

точно, англичане нам помогут ....

Алексей Заславский

А где презумпция невиновности?

Ма
Марина

там другие законы

Алексей Заславский

Когда они последний раз задавали этот вопрос семейству Ротшильдов?

Ма
Марина

не решаются... должно быть

Владимир Игнашов

верно ..на фоне санкций..США ..))

Ма
Марина

Пять лет назад телеканал Fox даже снял целый цикл передач о наших соотечественниках и назвал его Meet the Russians («Знакомьтесь, русские»).
Там было всё: безвкусные покупки гламурной одежды, шубы за 100 тысяч фунтов стерлингов, дамские сумочки в половину стоимости упомянутых шуб, купание в шампанском и прочие развлечения и радости жён переметнувшихся на Британские острова бизнесменов, спортсменов, креаклов и другой специфической публики российского происхождения. Лондон стал городом с самыми молодыми миллионерами в мире – от 46 до 55 лет. Иностранцы и их компании завладели в британской столице 44000 объектов недвижимости. Ещё 100 000 таких объектов насчитали на своей территории власти Англии и Уэльса. При этом недвижимость на сумму 170 млрд. фунтов зарегистрирована в оффшорах. В Британии не располагают данными об её хозяевах.Общественное возмущение британские парламентарии подкрепили новыми законами. Прежде всего, они подняли до 2 млн. фунтов нижнюю границу стоимости инвестиционной визы. Затем запретили учитывать в ней покупку недвижимости. (Раньше на это можно было потратить 40% зачётных инвестсредств).в парламент внесли проект закона «О персонифицировании владельцев недвижимости», а затем – «О криминальных финансах», вступивший теперь в законную силу. https://topwar.ru/135520-britaniya-reshila-pribrat-sebe-kapital-prishedshiy-v-london-iz-rossii.html?utm_source=website&utm_medium=push&utm_campaign=relevant

Владимир Игнашов

прекрасно ..спасибо за информацию..но это все о......10% русских ..остальные в нищете существуют ..увы.))

Ма
Марина

к сожалению - это результаты прихватизации

Владимир Игнашов

неоднозначно ...) и итог деградации общества .не забывайте .)

Ма
Марина

всё взаимосвязанно

Владимир Игнашов

совершенно верно ..именно так...)

Эдуард Панфилов

Популизм) борьба за голоса

Ма
Марина

какие голоса?

Эдуард Панфилов

В Англии тоже выборы, а это метод получения голосов

Владимир Перевозчиков

договорятся за половину...

Ма
Марина

нет... зачем им это? если можно всё забрать

Владимир Перевозчиков

могут и так...

Александр Шебалин .

Давно пора этим заняться.

Майя Петрова

Нам- то до них какое дело?

Ма
Марина

это наши доблестные олигархи, обворовавшие нашу страну, и за всё, чего вам сейчас не хватает благодарите именно их

Майя Петрова

Я имею в виду, что у них там денежки отберут, но нам-то их никто не вернет

Ма
Марина

не вернёт.. ну я бы сказала так: где их деньги, туда и их отправить пинком под зад!

Elchin Kuliyev

опять наших притесняют?

Ма
Марина

ну если олигархи ваши? то да

Elchin Kuliyev

))

Вано

Поздно спохватились...

Ма
Марина

почему поздно? главное начали

Вано

Сейчас они уже ничего не сделают те уже осели...и всё у них давно легально. Так что БенУ

Вано

Так что Бен Уоллес никого не напугал, особенно русских

Виктор Шумилов

ну объяснят - украли ...

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Показуха это!!!😆

Ма
Марина

посмотрим

Александр Юрьевич Бондаренко

А они отказываются?

Ма
Марина

они взятку дали лобистам от мил и выше

Александр Юрьевич Бондаренко

А почему бы им не дать взятку за справку о том что честно заработали... Впрочем вряд ли какой нибудь лорд признаётся что его дедушка был разбойником, но считает вправе требовать от других

Александр Юрьевич Бондаренко

Вы уже забыли про свой вопрос... Вот справкой и объяснят происхождения денег.. Хоть и странно это с точки зрения презумпции невиновности

Ма
Марина

вы думаете там наши справки котируются?

Александр Юрьевич Бондаренко

Думаю что просто не хотят платить по вкладу проценты... Ведь когда брали не спрашивали...

Валерий Ратников 🇨🇳

Москва поможет.

Fedor Shkenev

Это нам на руку

Ма
Марина

пока ещё не известно, но мир меняется

Павел Гурович

Разберутся...

Ма
Марина

ну, а как же

Igor Fedaev

нормально