*** Ольга ***

Во имя чего, можно соврать?

Ответы
Св
Светлана

трудный вопрос.Ну,во-первых,не всем можно соврать,а только тем, кто готов обманываться,а,иначе,тебя сразу разоблачат и кому это нужно?

Clan

Врать нельзя! Врать грешно! Если очень надо - можно "ввести в заблуждение" или "изложить альтернативную версию событий".)))

Владимир Никитенко

Ну хотя бы что бы поднять настроение даме,вселить в неё уверенность в себе,сказать,что сегодня она восхитительна.

Владимир Никитенко

Ну а поскольку дам не восхитительных не бывает,то это уже и не враньё.🥂

Юрий Юрченко

Ради выгоды, ради спокойствия, ради мира, ради победы, ради престижа, ради безопасности, и еще ради тысячи причин.

Юр
Юрий

А если к Вам пришла беда? Тогда пошли ты всех туда !-, где все пано покрыто маком - за беспредел всех ставят раком...

Наталья Савина

Ну не скажу же я мамику, как есть.. Всегда говорю, что она хорошо выглядит.. Даже после инсульта..

Юрий Трущенков

Да просто для настроения . Похвалить невкусный суп и , хозяйка счастлива !Короче , для счастья !

Валерий Дементьев

врут все, хотя некоторые думают, что говорят правду.....безнадежно больному можно и соврать..

Wi
Wiliam.68

🤔
соврать можно и без причины, главное перед собой оправдаться...
😉 🙂 😇

*** Ольга ***

Убийственная логика)

Wi
Wiliam.68

... и опыт - сын ошибок трудных...

Мирослав Бороздин

слегка симпатичной женщине слегка приукрашивают, когда говорят комплименты...

Тоо Молдир Электра

бывают ситуаций когда лучше соврать чем сказать правду , конечно во благо .

Звёздный Искатель

Лучше сказать правду, что не мучить никого и себя в последствии.

***Геннадий Булатов

Во имя предотвращения дорожно _ транспортного происшествия.

В.м.в. В.м.в

Да, и без высоких целей можно...главное , не обижать близких))

Идрис Идрисов

Во имя того, чтобы примирить двух переругавщихся людей...!

Анас Султаншин

Во имя победы во время войны. Во имя спасения своии жизни

Виктор Шаламов

За хорошие деньги можно. Так считает большинство людей.

*** Ольга ***

Увы

Александр Зайковский

хм..., а без пафоса...))), просто так..., на всякий случай...)))))

Николай Кушнир

Библия, говорит, что ЛЮБАЯ НЕПРАВДА, это ГРЕХ 👍 🌹

Дима

Каждый для себя решает) Я - во имя спокойствия близких)

*** Ольга ***

Т.е. согрешил и соврал...во имя спокойствия ))))

Дима

Для примера: когда возвращаюсь поздно домой - не рассказываю о всех своих приключениях.

Саша Аут

можно во имя всего, вот во имя чего нужно..тут вопрос...

*** Ольга ***

Это и есть...вопрос

Максик Ласковый )

Привет, Оль. Да люди и сами порой не знают зачем..

*** Ольга ***

Привет ...привычка?

Максик Ласковый )

Если с детства их этому учили. Ума нету, когда надо врать, а когда не надо - не знают. Вот и лепят под дурачка, мол пипл всё схавает. А раскроют ложь - он ржать, ну и что.. Попался, подумаешь. Так весь юг и Украина живёт. Ссы в глаза - им Божья роса.

*** Ольга ***

Не знаю. ..никогда не понимала этого.

Максик Ласковый )

Они наивно полагают, что это они схитрили так. Смотрел видео некая наша гражданка под фамилией Брукман въезжая в Америку к жениху, решила "схитрить" и совпала на томожне о цели визита. Типа к подруге. Зачем соврала и сама не понимает. Итог: Теперь она во всех базах данных состоит в красном списке - уличина во лжи!

*** Ольга ***

Стеснительная видимо очень))))

Максик Ласковый )

Так ведь виза у дурочки выдана на поездку к ЖЕНИХУ! При чём тут её комплексы? Она теперь на работу нормальную устроиться уже не может!

*** Ольга ***

Ложь всегда выходит боком)))

Эдик

По многим причинам !но только не ради подлости.

Илья

чтобы человек не умер. Можно иногда соврать

Wladimir Rubcow

во имя надежды на выживания можно и солгать