Ел
Елена

Какой возраст для женщины самый благополучный?

Ответы
Ru
Rusnod.ru

Ясная Поляна, март 1909 года

Русская женщина, вышедшая замуж за мусульманина Е. Векилова, написала Толстому, что ее сыновья желают принять Ислам, и спрашивала совета, как быть. Вот что, в частности, ответил ей писатель:

«Что касается до самого предпочтения магометанства православию…, я могу только всей душой сочувствовать такому переходу. Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что магометанство по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтет магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии - Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений…»

Ясная Поляна, 15 марта 1909 года

Приведем еще одно письмо писателя, которое еще более проясняет его мировоззрение, сложившееся в результате мучительных поисков.

«Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни - богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня.

Одни - либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие - революционеры и радикалы - считают меня мистиком, болтуном: правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.

Признаюсь, что это тяжело мне… И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все будет прекрасно».

Роберт

Для женщины - когда она привлекает выгодных ей мужчин. Для общества - когда она привлекает , выгодных ему мужчин. Сейсас женщины - антиобщественны , меркантильны. Может это их вечное свойство. Хотя я сомневаюсь - род прежде всего !

Ан
Анатолий

это естественно и похабно с моей стороны одновременно, прошу извенить) но, однажды видел, как опорожняется по малому женщина за 50.... струя, как неагаро... больше с женщинами не сплю.....

Ел
Елена

Странные вы выводы делаете, Анатолий. А вы уверены, что эта женщина до 50 испорожнялась по другому?

Ан
Анатолий

ДА.. В МОЛОДОСТИ СТРУЯ ТОНКАЯ И ЗВОНКАЯ... ПРОСТИТЕ ЗА ОТКРОВЕНИЯ, НО ЭТО ПРАВДА.....

Татьяна Лагунович

Бальзаковский и чуть далее. Дети выросли, муж часто не обращает на жену внимания, и супругов иногда уже ничего не связывает. Женщина более свободна. Но это мое мнение

Ел
Елена

Очень интересное мнение

Татьяна Лагунович

Довольно много семей так и живут, когда супругам за 40

Ел
Елена

Грустно..

Татьяна Лагунович

Очень. Но так и есть

Людмила Сазонова

Для меня с 55 лет, Страсти улеглись, муж остепенился, дети выросли,денег сколько есть, столько и хватает. В душе покой и красота. Осень жизни - самое прекрасное время.

Андрей

Благополучный для чего?Благополучие это получение блага. Человек, не зацикленный на возрасте благо может получать вне зависимости от своей возрастной категории

Ксения С

У каждого человека это индивидуально. Но вообще где-то после сорока)) когда умеешь и перестаёт обращать внимание на окружающих)) а живёшь так, как тебе комфортно)))

Ел
Елена

Я согласна, Ксюш.

Ксения С

Когда "умнеешь" я хотела сказать)) Но думаю, ты поняла меня правильно)) Когда перестаёшь придавать значение каким-то ненужным мелочам) Сорок с хвостиком)) Это самый балдёжный возраст))))

Александр Данкев

Три возраста женщины: надоедать отцу, выносить мозг мужу и раздражать зятя! Тенденция остаётся одна, женщина в любом возрасте остаётся в отличной форме!😂 👍

St

Для каждой, он наверно свой. Тот, в котором ей, женщине, было, есть или будет больше всего комфортно. Кому-то в 30 только кайфово, а кому-то в 50 самый кайф начинается)

Изгоняюбесовлаем

нет такого- есть состояния благостные и разрушительные- благостные дочь и жена, разрушительное-свободная касса! хотя конечно, многие так не считают.

Николай Пархачев

Думаю, что после 45)))Дети ужевыросли ))) Тараканы в голове успокоились ))) Да и попа больше не ищет приключений ))) Самое время пожить для себя любимой )))

Ирина

Какой ей самой нравится. Один год -один возраст, подрастет на годик- следуюший. Благополучие от возраста не зависит. В 43 я точно, знаю.

Семён

Когда просыпается мудрость ... это примерно после дридцати ... у некоторых позже ... бывают и блондинки ... есть среди них и скороспелки

Ел
Елена

И появляется возможность

Семён

Ты про что ???

Ел
Елена

Дети выросли, преоритеты а жизни расставлены))

Семён

Мы смотрим на этот вопрос с разных колоколен ... ты с женской разумеется , а я с мужской ... )))

Ел
Елена

Это точно

Семён

Приглашаю на свою колокольню ... )))

Владимир Свердлик

Любой ,если это действительно Женщина! А то ведь и баба скандальные себя считают женщинами и те .что на мётлах с гордостью летают!

Владимир Свердлик

Спасибо ,Лена! С детства такой!) Многое рано постиг и вывод сделал!

Ел
Елена

Рядом с вами, я уверена, ведьмы никогда не будет))

Владимир Свердлик

И ни когда не будут! Со мной рядом была Чудесная Женщина!

Ел
Елена

Верю!!!!! 👍

Владимир Свердлик

И верю .другая будет такой же!

Та
Татьяна

90 лет. Когда все успела и внуков поняньчить и правнуков дождаться. И завещание составила. И со спокойной совестью можно помирать.

Роман Дальнобой

Возраст женщины - это плод ее фантазии, которая с годами увеличивается, за счет чего возраст женщины не увеличивается...

Лина

Благополучие это внутреннее состояние, кто то родился с ним, а кто то научился...в каком возрасте зависит от личности)

Серго

Кажется в 18 самый благополучный возраст потому что женщине всегда 18 ! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Александр Захаров

Тот, в котором она живет без обид и претензий к Богу, судьбе, себе, окружающим. Когда нет обид и сожаления ни о чем...

Ел
Елена

Как правильно...

Ольга Климова

Любой... Главное, чтобы она была в ладу с самой собою... Мне 63. На сегодня мне хорошо... Но всегда чего-то не хочется...

Гульнара --------

35-40, если успели вовремя выйти замуж, то уже в этом возрасте есть дети и хорошая работа, где есть свои достижения

Андрей Захаров

каждый возраст прекрасен! к сожалению многим не дано познать удовольствия времени и его ощутить багополучие

Светланка

Лет 35-40, я думаю! Уже не дура и впереди есть время всё исправить) хотела бы я немножко назад время отмотать)))

Сергей Шкредов

...интересная постановка вопроса, но надо продолжение, без этого вопрос не полный - благополучный в чем ????

Ел
Елена

Все вопросы на спектры не разложить. Глупо уточнять благополучный, что бы выщипать брови или благополучный что бы сходить в театр, замуж и т. д Это совокупность многих факторов. Внутреннее восприятие внешнего мира. Сочетание желаний и возможностей.

Сергей Шкредов

....у нас с Вами разные мнения - либо Вы меня не правильно поняли, либо Вы сами до конца не помаете какой возраст для женщины благополучный....,потому что здесь надо уточнить в чем благополучный...: в сексе, выйти замуж, в рождении ребенка и мн. др..., разберитесь в понимании этого вопроса..., прощайте и удачи Вам...

Александр

У женщин нет возраста. Они либо молодые, либо старые.Так что благополучный - скорее всего в молодости...