Ирина Климова

привет! у меня такой вопрос по истории...

он звучит так.."Докажите важность технического прогресса для общества. Назовите его положительные и отрицательные результаты для человека, общества и природы....помогите пожалуйста!

Vashington

Технический прогресс затронул все стороны жизни: на смену ручному труду пришло машинное производство в результате этого увеличилась производительность труда. Прогресс коснулся и быта людей ( стиральные машины, пылесосы, телефоны). Все это хорошо.
Но есть и отрицательные стороны: с введением новых более мощных видов техники увеличилась нагрузка на природу: идет разрушение природной среды: загрязнение атмосферы, почвы, воды.