Марина Негожина

История. Теоретический вопрос.

Ниже приведены две точки зрения отказа советского руководства от НЭПа.
1.НЭП себя полностью исчерпал и логически должен был смениться политикой индустриализации и коллективизации.
2.Отказ от НЭПа - ошибка, так как он открывал возможности сочетания преимуществ рыночной экономики с активной социальной политикой и не исключал проведения индустриализации.
Какая из названных точек зрения вам представляется более предпочтительной. Приведите не менее трёх фактов, положений, которые могут служить аргументами, подтверждающих вашу точку зрения.

________________________________________________________________________

Сравните два этапа индустриализации в СССР – 1926-1928гг. и 1928-1937гг. Укажите, что в них было общим ( не менее двух черт) , а что различным (не менее трёх различий) .
Общее
1._________________________________________________________________________________
2._________________________________________________________________________________
различия
1926-1928гг. 1928-1937гг.

Катя Катерина

Различия
1 индустриализация это другая политика
2 индустриализация была в НЭПе (не исключал её проведения)
чисто теоретически, можешь рассмотреть вариант