Екатерина Войтик

Во что мы играли во дворах? Сейчас видела как дети играют в "Оно" Прогрессируем?

Ответы · страница 2
Sevеrin Zanko

мои дочки играют в самые детские игры: с куклами, мишками, игрушками. Старшая дочка на велосипеде или на байке электрическом с друзьями гоняет.... Нормальные у моих детей игры

Екатерина Войтик

и правильно!

Sevеrin Zanko

Конечно. Иначе и быть не может

Денис Бах

городки, ворованное знамя, козла-погонщика, догонялки (раба-владельца), вышибалы, квадрат, уголки... Сегодня в моем дворе иногда играют футбол, а малыши сидят в песочнице!

Екатерина Войтик

это хорошо)

Денис Бах

нет не хорошо, мало детей играют во дворе, в основная масса их сидит дома перед компьютерами, планшетами и телефонами

Ми
Михаил

у меня все коробки снесли и там стоянки для авто....(я там же ставлю)в футбол негде поиграть везде машины свободно мячь пинуть нельзя как в детстве......так что я не удивлен

Екатерина Войтик

а я очень)

Ми
Михаил

компьютер и инет.вот где наши дети.......

Екатерина Войтик

ну это да

Александр

какое кино такие и игры. Вот как сейчас отреагируют дети если мы начнем играть в "Неуловимых мстителей"? Или как им объяснить почему этот за "белых" а тот за "красных?

Екатерина Войтик

это другое

Александр

почему? у каждого периода свое детство. Мы писали перьевыми ручками, чернильницы "невыливайки". "шариковые под запретом, часы в школу на руке носить, или серьги девочкам - нонсенс, сразу к ЗавУчу, а сейчас попробуй дете без смартфона или чего нибудь на подобии?

Екатерина Войтик

дело в агрессии

Александр

ну у нас агрессии тоже, двор на двор, класс на класс. улица на улицу.... просто удивляюсь как по уголовной тропиночке не потопал.....

Екатерина Войтик

Это не такая)

Alim Chelidze

Не знаю прогрессируем или катимся по наклонной вниз, но знаю то что в ранешнее времена было интереснее, у детей в глазах не вижу того огня каторый был в наше время.

Александр Быстролетов

Чижа, пуговицы, фантики, пятнашки, пекаря. Оно это они из фильма взяли. Мучительно сомневаюсь, что дети читали Кинга. В планшет они нынче играют, в телефон.

Екатерина Войтик

и это можно

Александр Быстролетов

сегодня утром сидел в парке Люди разминаются, у нас тут в парке книжный шкаф, книги читают, а я коньяк с виноградом:)))))))))))))))) настроение однако

Екатерина Войтик

и замечательно! Я спать пойду!)))

Денис Алексеев

В прятки, салки, вышибалы, квадрат, футбол, хоккей, пионербол, волейбол, Клёк, городки, и многое другое. А сейчас дети в телефоны играют во дворе как и дома.

Екатерина Войтик

ну вот наши играли вот в это

Всезнайка

А я видел другое. Групка пацанов лет по 8-9 сидят под чужими воротами и смотрят по телефону мультики. Воруют вай фай, у самих его нет, а в интернет охота.

Екатерина Войтик

Это сложно назвать интересом)))

Всезнайка

А как вы объясните это?

Екатерина Войтик

лично мне было противно А как объяснять-не знаю

Всезнайка

Вот тут уж я вас совсем понять не могу. Значит у этих детей нет возможности дома заниматься этим делом. Так ведь надо придумать такую возможность. А при чем тут- противно?

Екатерина Войтик

ну неприятно смотреть

Маша

прыгали через резинку , на перегонки -велик , выжигательный круг , классики , бадминтон , да много всяких увлечений было , как ухаживали за покимоном )))

Екатерина Войтик

Это хорошие игры)

Залиха Молдакаримова

Оно... Интересная игра? Не могли бы вы описание игры написать. У меня 3 внука, сейчас каникулы, могли бы поиграть. Буду очень признательна), пожалуйста.

Залиха Молдакаримова

Детей только название и привлекает, наверное

Екатерина Войтик

не только

Залиха Молдакаримова

Ну спасибо, агрессивные моменты исключим, название плдкоррек

Залиха Молдакаримова

Ну спасибо, агрессивные моменты исключим, название плдкоррек

Екатерина Войтик

не знаю)))))

Вень Лаш

Мы в детстве играли в "Отроки во вселенной". Если бы я был ребёнком сейчас, вероятно, играл бы в "Оно". К битве со злом нужно готовиться с младых лет. 🙂

Екатерина Войтик

Неужто?)))) Но в этой игре ОНО побеждало

Вень Лаш

Проигрывать тоже нужно уметь с достоинством. 🙂 К тому же, приграть сражение -- ещё не значит проиграть войну.

Екатерина Войтик

Когда "грызут"?))))))))))))))))) С достоинством))))))))))))))

Андрей Андрушевский

у меня ассоциации только с Ёко Оно
но, думаю, "детские" игрушки к этой женщине не имеют никакого отношения
прогрессируем... НАС ДЕЛАЮТ КАК ХОТЯТ

Екатерина Войтик

тады ура!

Андрей Андрушевский

воооооооооооооть !

Андрей Андрушевский

"Не надо "Ииии"! " (с) Приключения Электроника =))

Екатерина Войтик

и какие у него приключения?

Валентина Резцова

в квадрат.казаки-разбойники.пряталки.скакалки.резинки.считалки классики крестики -нолики.морской бой.корова..и много ещё чего..ножички ..и т.п.

Екатерина Войтик

Это хорошо

Татьяна Филиченок

))) я как то предложила детям поиграть в Али баба ...))) Так после первого захода все и закончилось ...ручку повредили ...сказали плохая игра ...)))))))))

Екатерина Войтик

и такое бывает

Aleksandr Antonenok

нет. у нас на площадке ребятишки))) (ну слово попалось такое)да ладно.... в футбол гоняют с утра до вечера (блин "ребятишки"))) откуда? во мне оно ?

Екатерина Войтик

Даже ни разу)

Aleksandr Antonenok

агаааа)))))))

Екатерина Войтик

Что-АГА?

Aleksandr Antonenok

ну то что не "ага" ,ага))))

Иринка Осенняя

Ну, классики начинались, как только асфальт от снега очистился и до снега ! С прыгалками, с мячом сколько игр было! Уж и названий не упомню .

Екатерина Войтик

но не в ОНО

Иринка Осенняя

даже не знали, что игра может так называться!!!!!

Лос Ещё-Один-Лос

в чапаева, в вмв, даже на мечах стражались, меч весил килограммов десять, так что сказать, что не ранен, не удавалось - сразу видно было! )))

Екатерина Войтик

да-всё верно!

Ю*
Юля *******

а у нас играют кто попадет собаке первым в голову камнем. а родители их, которые сидят рядом - вяло призывают не поцарапать чужие машины

Ю*
Юля *******

наши вот от 4 до 9 лет собираются вместе на великах и самокатах и наперегонки гоняют. все бы хорошо, гоняют только по проезжей части. тротуара им мало.

Екатерина Войтик

и друг на друга)

Ю*
Юля *******

куда ж без этого. все пытаю.сь вспомнить откуда мы эти игры брали. что-то выдумывали, что-то, наверное, взрослые рассказывали.

Екатерина Войтик

наверное!

Святослав Зонтов

))) я вашего возраста . Мы играли в Казаки разбойники , но только каждый раз игра заканчивалась игрой в партизан , вечно мучили пленных )))

Екатерина Войтик

Это немного другое)

Святослав Зонтов

Понятно , что не понятно

Екатерина Войтик

Это интереснее-шуточное сватовство

Святослав Зонтов

Честно не играли

Екатерина Войтик

а это интересно)

Ев
Евгений 05

Мир не когда не стоит на месте,вопрос только куда он катится.И все спокойно за этим наблюдают.Интересно неужели деньги мутят рассудок?

Екатерина Войтик

Ну это да Но всё таки

Ев
Евгений 05

Всё така хочется верить в хорошее которое за деньги не продается ,а только за теплоту и искренность

Екатерина Войтик

а я не верю Я знаю)

Ев
Евгений 05

Что именно?

Екатерина Войтик

что деньги не главное

Лариса Долматова

Штандер стоп съедобное не съедобное казаки разбойники еще забыла как называется банки разбивали и потом прыгали друг через друга

Екатерина Войтик

Чехарда)

Екатерина Войтик

Это хорошие игры

Лариса Долматова

Да а сейчас все интернет

Мар*****лена

У нас много всего было: выбивалы, резиночка, Мы на Вы, в козла от стенки, Море волнуется ...., Сейчас всего и не вспомнишь. А что за Оно?

Екатерина Войтик

клоун-монстр

Мар*****лена

Ужас

Мар*****лена

Деградируют

Екатерина Войтик

к сожалению

Екатерина Войтик

ну вот так)

Наталья Валуевич

Что же вы хотите мы сидели за железной шторкой было все нормально потом шторку сняли и вот вам результат. Это конесно мое мнение.

Наталья Валуевич

Спасибо!!!!👍

Валерий Дягилев

В моем детстве были две игры основных--это асыки и лянга.. Ну а потом "казаки и разбойники" футбол, хоккей, чуток постарше городки.

Екатерина Войтик

это нормальные игры

Д.
Денис ...

Все играют согласно своему интересу. Выражен же он в том, что "бродит" в умах и входит в некую гармонию у того или иного человека.

Екатерина Войтик

Это верно0