Пу
Путник

"Отслужи по мне, отслужи", "Уже прошло лет 30 после детства", "Казачья", "Глухари", "Осенняя охота"...
от фолк-опер до рок-н-роллов. В его песнях - и шумная неповторимая Одесса, и московские дворы, и донские степи, и выстраданный Афганистан…
13 сентября 1951 - В Ленинграде, родился будущий исполнитель авторской песни Александр Яковлевич Розенбаум.
Кому нравиться его творчество? Давайте каждый по строчке, из любимого?

Ответы
Снегурочка

🖼 На ковре из жёлтых листьев в платьице простом, из подаренного ветром крепдешина, танцевала в подворотне Осень вальс Бостон...и хрипло пел саксофон...🍂🌿🍁 Здравствуйте, Сергей! Я тут на Спрашке вашей "Тишиной" поделилась. Ничего же страшного? Я написала, что оно ваше)))

Пу
Путник

Ничего страшного. А какой тишиной?

Снегурочка

Где было беззвучие Маргариты, а вы поделились своим. Помните?

Пу
Путник

да, это мое

Андрей

- Стою в толпе под куполом, - Пою твою историю. ... - Переломаны буреломами, - Край буранрвый под охраною, - Костерок ослаб. ... Уже прошло лет двадцать после детства ,- Уже душою всё трудней раздеться...

Андрей

Тихие слёзы - Тихому Дону...

Пу
Путник

Доля казачья, служба лихая.
Воды донские стали б солены,
Коли б на месте век постояли.

Юл
Юлия

На ковре из жёлтых листьев в платьице простом
Из подаренного ветром крепдешина.
Танцевала в подворотне осень вальс-бостон.
Отлетал тёплый день и хрипло пел саксофон.

Юл
Юлия

Очень нравится его исполнение. Его энергетический посыл.

Пу
Путник

мне тоже. Конечно не все подряд но его
Бог в помощь всем живущим на земле людям,
Мир дому, где собак и лошадей любят,
За силу, что несут волны,
По полной, по полной...
мне нравится очень бесконечно

Юл
Юлия

По снегу, летящему с неба,
Глубокому белому снегу,
В котором лежит моя грусть,
К тебе, задыхаясь от бега,
На горе своё тороплюсь.

Под утро земля засыпает
И снегом себя засыпает,
Чтоб стало кому-то тепло.
Лишь я, от тоски убегая,
Молю, чтоб меня занесло.

И каналы тянут руки серые ко мне.
И в ладонях их уже не тает белый снег.

Юл
Юлия

🤝

Валентина Кунина

Снег ли,метель вьюжит,дай мне тепла в стужу.дай быть тебе нужным...Каждый час. Дай уходить твёрдо,дай быть всегда гордым,Чтоб в тишине мёртвой...Не УПАСТЬ....

Гармония Россия

"Одинока и горба,не моя ли шла судьба,Эх спросить бы,да губа занемела вдруг."-одна из любимых.И,без сомнения,Вальс -Бостон.Сережа,спасибо за память.

Пу
Путник

Уже посыпались критиканы) Вальс бостон наверно самая популярная

Гармония Россия

Это был гимн нашего курса .

Гармония Россия

Но более мной любима все таки та,другая.

Пу
Путник

мне нравиться -
Бог в помощь всем живущим на земле людям,
Мир дому, где собак и лошадей любят,
За силу, что несут волны,
По полной, по полной.

Гармония Россия

тоже класс!

Елена Юшина

С днем рождения! Ну допустим не фанатею от него, но песни есть, которые перереваются. "Это осень нам танцует вальс - бостон"

Я? Кто?!

"Ау! Заблудился в темном лесу..." "Как часто вижу я сон. Мой удивительный сон... "Да всего и не перечислить)

Пу
Путник

Да, всего и не перечислишь) 🤝

Галина Болотова

"А мне говорили отец мой и мать Лечить =так лечить Любить-так любить Летать -так летать...." Здорово!!!

Пу
Путник

да, это здорово!!!

Наталия

я помню давно, учили меня отец мой и мать, лечить, так лечить, любить так любить, гулять так гулять

Кобра 13*****

Вечереет...и опять на трассе праааституки... Разжирели. Праститутки щас в большой цене..........

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Как часто вижу я сон, мой удивительный сон, в котором осень нам танцует вальс Бостон

Пу
Путник

Самая популярная

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Самая любимая

Антонина Кращенко

Мне не нужна Москва, Мне не нужна Одесса. Видеть бы мне дома, в белых ночей завесе.

Улугбек

Своеобразный, неоднозначный исполнитель... Но автор - сомнительный...

Пу
Путник

Кому как

Улугбек

Именно, так!!!

Лẙ
Лẙн₳

А в третий раз, когда приходит в сердце желание внучатами побыть..

Галина Бузаева

Доктор отчего так сложилась жизнь в грёбанной моей Стране?

Олег Плахотин

Утиная охота-учили меня отец мой и мать-любить так любить...

Моня Гершензон

... всё вернётся, обязательно опять вернётся ...

Ирина Королева

Любить так любить, стрелять так стрелять...

Ирина

Я помню давно учили меня отец мой и мать....

Ирина Макарова

задремал под ольхой есаул молоденький

Antonida Ivashkina

а крыша то уехала и адрес не оставила

Пу
Путник

И теперь не знаю я, где её искать. Подворотни по лбу бить Будут меня, грешного,

Татьяна Данькив

Налетела грусть,Ну что ж пойду пройдусь,ведь мне ее делить не с кем ,И в шорохе аллей..... На ковре из желтых листьев в платье простом из полученного ветром крепдешина....в черном тюльпане .....едут на Родину ...

Татьяна Данькив

🍁🌿☘Ау днем и ночью счастье зову,ау заблудился в темном лесу...

He
Helen

гоп- стоп, мы подошли из за угла.. 😉

Felix Kemper

Продался он питерской мафии

Пу
Путник

а вас не взяли - зависть гложет?

Felix Kemper

По себе судишь

Пу
Путник

Нет, по вашей реплике

Felix Kemper

Выдаешь свои тайные желания

Пу
Путник

да куда мне, это вы такой всезнающий про жизнь мафий. Очень легко критиковать, не умея создать самому что то подобное, достойное

Viktor Nnn

а когда то я шёл, 38 узлов...

Nadya Urman Mikitenko

Одинокий волк это круто

Nadya Urman Mikitenko

Но это так, сынок, тяжело

Пу
Путник

ты владеешь миром как будто
И не стоишь в нём ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.

Nadya Urman Mikitenko

Одиноким волком я бегал, одиноким волком умру