Я Я

Почему в Казахстане (Сам видел! На Газпромовской заправке!), наш бензин дешевле чем в России?!!

Ответы
А В.

Нас ценят дороже, не допускают, чтобы мы на дешёвке ездили))🙃

Я Я

Да, ну!!! У моего зятя капризный мерседес, который у нас и заправлять страшно! Октановое число, почему то, ниже указанного! (Я оценил Ваш сарказм!)

А В.

!!! Хоть кто-то...)

Виктор Шаламов

Акцизы на бензин в Казахстане меньше.

Я Я

И таможенные пошлины, тоже! В Алматы, студенты не сядут на Лада Калина! Молодёжь, гоняет на фольксах, ауди, тойотах... (Пусть не ровые машины, но доступные!) Если бы сам не видел, стоянку перед универом и общагой, молчал бы в тряпочку...

Изо_Льда)

Мы же жалостливые. Нам всех жалко

Я Я

Похоже, не совсем так... Нурсултан Абишевич Назарбаев, немного думает о своём народе. Таможенные пошлины, ниже плинтуса. И свои акцизы не прицеплены. Поэтому, логистика в порядке. Соответственно, цены на продукты питания, то же ниже российских... Вот такая, печальная арифметика...

Слуга Государев

налогообложение другое

Я Я

Акцизы и таможенные пошлины! Ну и на фига, тогда в России продавать бензин?

Слуга Государев

что бы содержать государство