Алексей

Интересно мнение. И арендодателей и квартиросъемщиков. За чей счёт должен производиться мелкий ремонт? К примеру замена сантехники, если вины квартиросъемщика в поломке нет?

Ответы · страница 2
Кsюnя (Оксана)

Мы такие штуки делали сами, когда снимали. Для себя же

Майя Петрова

Пользуешься - всё изнашивается. За счет арендаторов.

Павел Пахин

Краны крутишь , там прокладки ...они изнашеваються )))

Алексей

Я же написал - если вины в этом нет.

Павел Пахин

Ежели труба лопнет , то тогда точно нет вины ...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в РФ вы будете... в цивилизованных странах хозяин

Алексей

Не скажите. Знакомая стиралку за свой счёт меняла квартиросъемщикам.

Алексей

Потому что мне важно мнение людей.

Fedor Shkenev

Ничего себе "мелкий ремонт-замена сантехники"....

Fedor Shkenev

Товарисч! Дарагой! Вы квартиру, когда снимаете ее, принимаете по Акту-и по Акту же сдаете по окончании срока аренды. Если Вы приняли квартиру, где краны были на месте, не текли-то так и сдаете. Если были замечания-то в Акте они указываются-"Подтекает, капает, болтается, не закреплено...."

Алексей

А естественный износ изделия вам знаком, товарисч? А гарантия на эксплуатиционный период изделий предоставляется арендодателем? А изделия являются качественными? Не дешевой китайской поделкой?

Fedor Shkenev

Вы, товарисч, принимая решение об аренде именно этого жилого помещения-вправе потребовать с арендодателя ЛЮБЫХ гарантий и сертификатов, которые представляются Вам необходимыми-а он-если захочет иметь с Вами дело дальше-Вам их предоставит.

Алексей

Ладно, спасибо за мнение

Fedor Shkenev

Вы поймите-он-предлагает ТО, ЧТО ЕСТЬ а Вы-ПРИНИМАЕТЕ РЕШЕНИЕ

Елена Ломовская

Тот, чья квартира)) это по справедливости если)

На
Натали

В договоре орендьі все должно бьіть написано

А. А.

Мелкий ремонт делается за счёт арендатора...

Ирина Павловна

например, какой сантехники? крана на кухне?

Алексей

Да

Ирина Павловна

мы снимали квартиру и каждый год сами меняли краны..Жили 5 лет..нам сдали с новым краном.Просить поменять было неудобно..

Алексей

Я другого мнения. Одно дело, если я сломал по неосторожности а другое, если вины в этом нет

Та
Татьяна

я думаю арендодатель должен. это его жилье.

Жанна Сікорська

АРЕНДОДАТЕЛЯ ЕМУ ПЛАТЯТ ЗА АРЕНДУ ДЕНЬГИ

Алёна И.

Мы все делали и меняли сами, даже ремонт

O X A N A

Замена унитаза - это не мелкая поломка.

Алексей

Сантехника это не только унитаз

O X A N A

Что вы называете заменой сантехники?

Алексей

Кран, к примеру

O X A N A

А в договоре у вас как прописано?

Д(
Джань (Чжан)

Первое и самое важное: кто хозяин квартиры?

Женщина Любимая🐠🐒

Надо все нюансы прописать в договоре

Инесса Самойлова

Значит ремонт за счёт арендодателей.

Lora

Все нюансы прописываются в договоре!

На
Наталья

у нас в стране хозяин за всё в ответе

Алексей

В какой стране?

На
Наталья

израиль

Галина Чиркова

такие вещи в договоре оговариваются

Табуретыч

За счёт того,кто эту квартиру сдаёт.

Алексей

Спасибо

Табуретыч

Не за что. Сантехника не вечна и имеет свойство изнашиваться,как и бытовая техника. Они не вечны. Человек платит за жильё и пользование,а поддержание условий для нормального жилья и своевременный ремонт изношенного оборудования это уже проблема хозяина квартиры.

Александр Луньков

По аналогии с гостиницей - владелец.

Ле
Лета

Все что в квартире- собственниками

Аделина Свабода

Сантехника за счёт арендодателей!

Liza

Арендодатель обязан предоставить

Анна

ну недавно сама смесители меняла

Алексей

Вы квартиросъемщик?

Анна

Да

Алексей

А должны хозяева

Анна

Было бы что посерьёзнее, сама бы не делала

Aleksander Jakovlev

Арендодателя...но это по логике )))