Галина Мамаева

Почему в окружности 360 градусов?

Ответы · страница 2
Ли
Лизавета

вот так получилось ,измерили ,а там 360 - не больше ,не меньше🙂

Галина Мамаева

Дааа, ужжжж!😋

Галина Мамаева

Ещё древние египтяне, наблюдая за небом, заметили, что если Солнце выложить по диаметру его движения по пути его продвижения, то оно будет вмещаться 180 раз, умножаем на 2 – получаем окружность 360 градусов.
Наука Археоастрономия

Ли
Лизавета

так вот оно где собака порылась ))))😉

Галина Мамаева

Ага☺💁🎄🎅🎉

Изя Поцман

Потому что больше не влезет.... А меньше - уже будет не окружность...

Галина Мамаева

Правильно, больше не влезет)), а почему?))

Изя Поцман

А это ебипетские жрецы наблюдали за движением Солнца и высчитали закономерности.... Надо у них спросить.... А лучше - у школьников.... Они как раз это изучают - и в подробностях удовлетворят Ваше любопытство....

Галина Мамаева

Ещё древние египтяне, наблюдая за небом, заметили, что если Солнце выложить по диаметру его движения по пути его продвижения, то оно будет вмещаться 180 раз, умножаем на 2 – получаем окружность 360 градусов.
Наука Археоастрономия Школьники астрономия не изучают0, а проходят, чтобы Вы знали)))

Изя Поцман

Молодцы....

Графиня

потому что такой транспортир изобрели, который это показывает.

Сталкер Меченный

Потому, что один угол 90 градусов а в кружности 4 таких угла ыы

Галина Мамаева

Ещё древние египтяне, наблюдая за небом, заметили, что если Солнце выложить по диаметру его движения по пути его продвижения, то оно будет вмещаться 180 раз, умножаем на 2 – получаем окружность 360 градусов.
Наука Археоастрономия

Геннадий Кириченко

Не плохо делится на части в сравнении с другими вариантами.

Петр Тарасов

---- они с квадратом близнецы-братья😜 😎

Гена Лозовой

привет,Галь,как там Мамаев?его справедливо оставили там?

Галина Мамаева

Привет? Где?

Гена Лозовой

в сизо

Галина Мамаева

Он мне никто!!!

Гена Лозовой

прости ,думал братан-а вообще как бы ты его наказала за драку?

Галина Мамаева

Я не судья, получит по заслугам, нечего руки распускать - "герой"!!

Гена Лозовой

миллионер а торчит как простой инженер

Ismagiyl Safiy

Если желаете могу увеличить мнократно этих показателей.

Галина Мамаева

Спасибо, не надо))))

Ismagiyl Safiy

Зачем тогда спрашивали؟😉?

Галина Мамаева

Я знаю ответ, интересно, как знают остальные))

Ismagiyl Safiy

Деление длины окружности восходит к периоду раннего Средневековья… ваш покорный слуга данные показатели увеличил многократно…

Галина Мамаева

Вот, что узнала из статьи:"Ещё древние египтяне, наблюдая за небом, заметили, что если Солнце выложить по диаметру его движения по пути его продвижения, то оно будет вмещаться 180 раз, умножаем на 2 – получаем окружность 360 градусов".
Наука Археоастрономия

Владимир Герасимов

А Вам какая разница! Было бы 380, так спросили бы почему 380))

Галина Мамаева

Мне интересно)) ответ знаю))

Владимир Герасимов

Представьте, а я ответа не знаю. Может подскажете?

Галина Мамаева

Подскажу, только в чате, ещё никто правильно не ответил))

Павел Гурович

Из наблюдений астрономов за периодичностью карты неба.

Галина Мамаева

Древних египтян. Ещё древние египтяне, наблюдая за небом, заметили, что если Солнце выложить по диаметру его движения по пути его продвижения, то оно будет вмещаться 180 раз, умножаем на 2 – получаем окружность 360 градусов.
Наука Археоастрономия

Вадим Сперанский

Вы имеете в виду почему мы делим полный оборот на 360°?

Вадим Сперанский

В целом потому что так удобно делить на трети и четверти и половины и шестые и 12е доли

Вадим Сперанский

Что в механике есть наиболее важные углы.

Вадим Сперанский

И на самом деле чаще используются радианы. 360°=2π радиан.

Галина Мамаева

Не спорю, мне интересна была статья и не только написано о Солнце)

Всезнайка

А если бы было 380, вы бы всё равно спросили - почему?

Галина Мамаева

Спросила бы, мне интересно, что вы думаете, ответ я знаю. Я не задаю вопросы, не зная ответа))

Всезнайка

Отношение длины окружности к её радиусу равно числу п =3,14. Длина -2,Пр

Галина Мамаева

Ещё древние египтяне, наблюдая за небом, заметили, что если Солнце выложить по диаметру его движения по пути его продвижения, то оно будет вмещаться 180 раз, умножаем на 2 – получаем окружность 360 градусов.
Наука Археоастрономия

Зинъ Черн

361-й градус стремился, толкался, но не поместился

Зинъ Черн

Ну вот не впустили его, трамвай не резиновый

Зинъ Черн

он аж плакал, сказал, в крайности следом покатится

Виктор Соловьев

Пробовали больше градусов-голова кружиться!.))))

Галина Мамаева

Не умеете спирт пить😋 😁 😁

Владимир Бронников

Потому что в ней пом ещаются четыре прямых угла

Галина Мамаева

Ещё древние египтяне, наблюдая за небом, заметили, что если Солнце выложить по диаметру его движения по пути его продвижения, то оно будет вмещаться 180 раз, умножаем на 2 – получаем окружность 360 градусов.
Наука Археоастрономия

Николай Шляхов

Так сложилось! У моряков вм окружности 32 румба!

Галина Мамаева

Не само сложилось)

Дмитрий Денисов

спросите у шумеров, та была 60- и ричная система

Галина Мамаева

Ещё древние египтяне, наблюдая за небом, заметили, что если Солнце выложить по диаметру его движения по пути его продвижения, то оно будет вмещаться 180 раз, умножаем на 2 – получаем окружность 360 градусов.
Наука Археоастрономия

Дмитрий Денисов

может и так

Алексей Рыбкин

Нужно было в школу холить, а не пивас хлебать!))

Галина Мамаева

Я то знаю, а вот Вы точно хлебали пивас, в мои годы и мысли такие не приходили!

Алексей Рыбкин

Тогда что это, простая забывчивость?

Галина Мамаева

Действительно, не помню и не только я)))

Камо Петросян

Потому что мы мыслим в одном измерении , а зря)

Галина Мамаева

С учеными не спорю))

Камо Петросян

Учёные теоретики скажут вам то же что и я )

Галина Мамаева

Я прочитала статью, мне интересно, а знания не тянут)

Камо Петросян

Заходите в мои вопросики)

Галина Мамаева

Хорошо, сейчас посмотрю)

Сергей Чемезов

Действительно... 40 вполне бы хватило 🥂

Галина Мамаева

Кому, как😋

Nikolay Potashov

возможно это связано в радиусом и диаметром))

Галина Мамаева

С окружностью ничего не получится, а вот дни идут сами по себе и никуда не денешься))))

Nikolay Potashov

С этим надо что то делать. )

Галина Мамаева

Просто жить и радоваться)))

Nikolay Potashov

Как можно спокойно жить .. если нельзя изменить окружность в сторону понимания)

Галина Мамаева

Я не физик, не астроном, не археолог знаю, что 360 градусов, мне хватает))))

Abilcan Mirzeoglu

Потому что половина окружности180 градусов.

Галина Мамаева

Нет))

Александр

точно это не известно... теорий несколько...

Олег Бойко

Не только 360 градусов, но и - 2пи радиан! 😉

Галина Мамаева

Ещё древние египтяне, наблюдая за небом, заметили, что если Солнце выложить по диаметру его движения по пути его продвижения, то оно будет вмещаться 180 раз, умножаем на 2 – получаем окружность 360 градусов.
Наука Археоастрономия

Олег Бойко

Ух ты! 🤓 😁

Са
Санта

Наверное потому же, почему в колоде 36 карт