Тихая Мелодия

Берём кефирчик,выливаем в емкость...добавляет соль,сахар,соду....затем муку....хорошенько перемешиваем....разбиваем комочки(если есть)....и на сковородку...порциями....)Вы оладушки с чем любите есть?

Ответы
Лисовский Николай Васильевич

Берем свежий огурчик. натираем на терке. добавляем все вами перечисленное. хорошенько перемешиваем и печем оладушки. Употребляем со сметаной

Тихая Мелодия

О...не пробовала)

Лисовский Николай Васильевич

Попробуйте. Осенью когда огурцов валом и девать некуда - хороший способ их таким образом утилизировать

Тихая Мелодия

Хорошо.

Michael Lvovich Kunin

Обожаю оладушки испеченные старшей внучкой она их фантиками зовет ! А кушать с майским медом -просто объедение !

Тихая Мелодия

Здорово рассказываете)))

Michael Lvovich Kunin

Вот и жду мая - когда у нас начнут качать свежий мед ! Аромат-оболденный ! Сейчас мед есть -но поверьте -не тот он становится -за это время ! Улетучиваются его финтациды !

Тихая Мелодия

Согласна...свежий мёд совсем другой.

Michael Lvovich Kunin

Ладно-пошел песика выгуливать !

Олег Самохин...

А вас в гости пригласить... ну так для мастер класса?... может и я буду в своих навыках Вам полезен...

Тихая Мелодия

Я в этом не сомневаюсь))))

Олег Самохин...

Так В чем дело...

Тихая Мелодия

Мы идём к Вам))))

Олег Самохин...

Спишимся в Личке гостям всегда рад!...

Тихая Мелодия

Хорошо)))

Тигр Очень Ласковый.

совет хорошего повара - сначала мука, а потом в неё, постепенно, жидкость и ни когда наоборот.

Тихая Мелодия

Вы хороший повар?Учту на будущее...обычно наоборот..

Тигр Очень Ласковый.

Никогда. Сначала муку и понемногу, тщательно помешивая,кефир, молоко , айран, сыворотку и т.д.

Ан
Анжелика

Только сегодня пекла!!!)))Со сгущенкой и смрординой,прокрученной с сахаром.👍😊

Тихая Мелодия

Ммм...вкусно)

Андрей Акбаров

Айда ко мне, покажешь и расскажешь , как делать, потом будем пить душевный чай😉

Тихая Мелодия

Неа..я уже наелась и напилась))

Сергей Горталов

Оладушки со сметаной, драники с майонезом, блинчики можно даже просто с сахаром.

Василий Федоров

С клубничным вареньем.Или как учил отец просто с холодной сладкой водой.

Тихая Мелодия

Никогда не ела со сладкой водой.

Василий Федоров

Своеобразно, И мне понравилось. Попробуйте . Вдруг и Вам понравится?

Тихая Мелодия

Попробую)

Константин Крылов

Доброго тебе утра, Веруня!))🌷Мне больше постные лепёшки по душе.))

Тихая Мелодия

Доброго,Костюня!Лучше вообще обойтись без мучного!

Константин Крылов

В разумных рамках оно на пользу.))

Тихая Мелодия

Может быть...

Александр Туганов

А я всё то же, только без соды и красной икорки на горяченькие ещё...

Александр Туганов

Жена говорит, что ум отъесть можно!...))

Вадим

Доброе утро! Если честно,ни оладьи,ни блины не очень люблю.

Тихая Мелодия

Доброе утро!А какие кушанья любимые?

Вадим

Плов, пельмени,бутерброды из духовки.

Тихая Мелодия

А я очень люблю голубцы...правда с ними возни много)

Вадим

А я и голубцы не очень.

Тихая Мелодия

Вкусы ведь разные...ничего не вижу необычного.

Майра

Добавьте чуть майонеза в смесь и будут нежнейшие оладушки

Тихая Мелодия

Хорошо...я попробую)

Майра

Обещаю не пожалеете

Тихая Мелодия

Чуть-это сколько?Столовую ложку?

Майра

Да будет норм

Тихая Мелодия

Хорошо...обязательно попробую.

Владислав А

С вареньем,сметаной,сгущенкой..в главное с чаем😛

Тихая Мелодия

Эт да...

Николай

Боже мой! Вера, как четко ты вписываешься в этот пейзаж!

Николай

А сколько надо одобрений набрать?

Тихая Мелодия

Нисколько)))

Николай

Что, уже можно, прямо сейчас?)))))))))

Тихая Мелодия

Что можно?)

Николай

😋

Максим Евгеньевич

Муку в кефир? Блин.. Одни комки будут. Лучше наоборот.

Тихая Мелодия

Можно и наоборот.

Ѻлегъ

с вареньем, конечно ...с малиновым или с морошковым

Тихая Мелодия

Морошковое никогда не пробовала.

Ѻлегъ

очень вкусное, его ещё называют "царским" вареньем. чем то напоминает мёд

Тихая Мелодия

Ооо....здорово.

Ѻлегъ

😉 🌹

Олег Демидов

Лучше бы, конечно - с Вами, но, могу и со сметаной)))))

Тихая Мелодия

Я не вкусная)))

Олег Демидов

Там посмотрим!!!))))

Тихая Мелодия

Не пугай меня)))

Владимир Ефимов

С вкусным вареньем и кисломолочными продуктами.

Сергій

А если кипяток в кефир и яйцо, то блинчики будут

Тихая Мелодия

Ну...можно.

Игорь

Да с чем угодно, лишь бы кто приготовил.🙂

Беатрис

я только блинчики пеку тонкие, с дырочками)))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Крочегря, мой папахин во всех странах, где бывал, всегда разыскивал самое острое блюдо. Пробовал, говорил, что преснятина, и терял интерес к кухне. Однажды в Мексике посольство решило показать дипломатам настоящую термоядерную кухню Мексики. Для этого курьер поехал на село, и в одном вигваме оставил мешок денег для организации стола, "приготовьте на 20 человек, себя не обидьте, и расскажете во время еды историю каждого блюда". Сидят, жуют. Отец позевывает - "преснятина". И тут кто-то из наших тычет в него пальцем и говорит, что пот этот человек умеет напалмом запивать перец чили. Мексиканцы лениво посылают в кладовку местную женщину, и она в чашечке приносит ягодку неводомую, похожую на маслинку или на виноград. Отец разжевывает ее, и...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

... и с громким воплем: "Масло!" выходит на орбиту этого вигвама, как первый искусственный спутник в 57-м. (Масло при чрезмерной остроте применяют для мгновенного облегчения: оно забивает рецепторы во рту). Мексиканцы потом пояснили, что у них есть самое острое блюдо в меню, "Суп примирения". Если в семье разлад (муж с женой, отец с сыном и т.д.) - остальные варят этот суп в 20-литровом чане, и кладут туда ровно одну эту ягодку. Готовый суп по энергии воздействия на едока напоминает зелье Гингемы. Когда суп готов, начинается соревнование - поругавшиеся должны помириться раньше, чем остальные доедят зелье. А есть они его стараются быстро.
...Вот такую маслинку слопал мой отец. Которая способна изготовить 20 литров смертельной инъекции для луженого мексиканского желудка.

Беатрис

хорошо хоть жив остался....

Грач Налбандян

Со сметаной и вареньем. Под кофе со сливками.

Тихая Мелодия

О...хорошо)

Грач Налбандян

Жена знает. Часто балует.

Тихая Мелодия

Молодец она)

Грач Налбандян

Спасибо. Я знаю.

Св
Светлана

СО СМЕТАНКОЙ, ТОЛЬКО КИСЛЕНЬКОЙ, НЕ ДОМАШНЕЙ

Тихая Мелодия

Не домашнюю есть нельзя.

Св
Светлана

Я О ТОМ ЖЕ !!!! ОЧЕНЬ ЖИРНАЯ. ДО ПРИТОРНОСТИ.

Николай Шляхов

Иногда сам пеку! Но тесто делаю дрожжевое!

Тихая Мелодия

Дрожжевое ,конечно,лучше)

Диоген

С вареньем.. люблю. и со сметанкою что-бы)))

Тихая Мелодия

А сгущённое молоко?)

Диоген

только с белым хлебушком. Или с блинами!)