Поля

Кто-нибудь выращивал грибы в домашних условиях?

Ответы
Вера Попова

знаете.грибы это грибы,если у вас нет места где их можно выращивать,а споры это споры в легких им не место,тут правильно сказали,нам и плесени хватает,а если в нормальном месте купить то не развод,а вырастут как ухаживать будете они же влагу любят и тепло

Поля

Ну, я не имела в виду выращивать на подоконнике, у меня есть участок, подвал...

Вера Попова

так попробуйте сейчас много спор продают и белые и вешенки и шампиньоны,моя знакомая еще в советские времена полено грибное имела,она их состоятельных была,а сейчас и не состоятельным доступны

Поля

Так и сделала.

Вера Попова

ну и как?

Поля

Жду посылку

Вера Попова

ну удачи

Поля

Спасибо

Ви
Виталий

Я пытался несколько раз выращивать белый гриб в природных условиях Получается. Но вот в промышленных масштабах реально выращивать можно, по видимому, только вёшенки и шампиньоны.

Поля

Да не нужны промышленные масштабы, интересен процесс.

Ви
Виталий

Процесс очень прост. Шляпки старых грибов размачиваем в воде. Добавляем маленько дрожжей и тщательно перемешиваем. Через сутки выливаем всё это вокруг такого же дерева, где был найден гриб. Можно ещё дополнительно снять верхний слой почвы на расстоянии от дерева 1-3 метра, залить раствор в углубление и закрыть снятым слоем. Мне лень снимать слой земли и я просто выливал раствор. Через год, два грибы иногда вырастают.

Милота))

Нет. Этим я еще не занималась, хотя было бы интересно...у нас где то есть здесь за речкой питомники по их выращиванию

Поля

Вот и мне интересно. Надо попробовать вырастить .

Милота))

Наверно нужно им создать нужно определенную среду

Поля

Это да

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

На даче пробовали. Выросло на двух сетках, п о 5 грибов. Вешенки. Не стоит затраченных средств и усилий.

Александр Костарев

У нас во дворе сами выросли. Прихожу домой-грибной суп. Жене: откуда грибы? Вон там выросли.

Поля

👍

Аркадий

У меня было. На хлебе вырастали, на молоке и на сыре. Чаще плесень вырастить несложно. . . .

....Любовь Дама, Дама...

да во дворе на пенечке опята выросли,и я их срезала,как положено через два дня....Честно.

Поля

👍

Чужой

На фига это нужно, придёт время в лесу набирай чтобы хватило до следующего урожая.

Александр Кива

Выращивал шампиньоны в подвале, но недолго, грибница заразилась чем-то и пропала

Александр Кива

Грунт однолетний перегной конский, даже не требуется засевать грибницей

Поля

Только перегной? А как не засевать грибницей?

Александр Кива

споры шампиньонов есть почти везде и их достаточно для прорастания

Поля

Что, про что перегной и ждали пока вырастут????

Александр Кива

Попробуйте, удивитесь!!! Перегной же пролежал уже год где-то! Значит споры грибов на него попали уже!

Сергей Глухов

Я собираюсь,в четверг посылку с грибницами выкупаю,говорят не сложно)

Поля

Какие грибочки заказали?

Сергей Глухов

шампиньёны вешенки

Nikolai Garskov

Только в холодильнике в вакуумной упаковке. Получилось здорово!)))

Куколка.

то. что советует реклама. ничему не верьте.вытягтвание денег.

Поля

Реклама- да, лохотрон, я про мицелии грибов, которые в магазинах продают.

Лора

тоже интересно, ролик по тв хорош, но так ли это на самом деле

Поля

Ролик плохой, ерунду показывают, мне интересно из мицелий вырастить.

Лора

🙄

Змея)))))))

Рыб этим занимается профессионально..он у меня в друзьях..

Eugene Polli

А чего их выращивать - вон сами из мусорного ведра лезут..

Поля

Жесть! Опята?

Eugene Polli

Почти, только всё бледные - солнца мало..

Поля

Поганки

Eugene Polli

И что? Зато свои..

Поля

👍

Jaloliddin Mufarakhov

так. бивает. у. нас. у. меня. друг. знает. как. это. делат

Alone In The Dark

Теперь все знают куда идти за хорошим настроением)))

Alone In The Dark

Понял - да и не нарик я вроде)) Селекционируйте себе я не против))

Поля

Спасибо.

Alone In The Dark

ЗА юмор - респект))

Поля

Земляк!!! Очень приятно!

Alone In The Dark

Ибо)) 😁👍

..
...

Знаю я тут одного человека который этим занимается

Гена Лозовой

да,но только шампиньоны-не белые не подберезовики

Гена Лозовой

чернозем навоз листья вода на год так оставить

Поля

Понятно, этого добра у нас много, а ещё что? Почему везде пишут про конский навоз? Что там необходимого?

Гена Лозовой

а вы где сами? конский лучше

Поля

В Пензенской области, у нас мало кто лошадей держит, есть один лесник, может достучусь.

Балбес Бывалов

Их и в лесу много, так что не зачем дома выращивать

Балбес Бывалов

Да в те времена они могли есть это сало круглосуточно!

Поля

В какие? А сейчас? Грибы едят?

Балбес Бывалов

В наши, советские, а сейчас по ящику говорят что они лапу сосут

Поля

У меня внучка кулачки сосет, зубки скоро прорежутся, вкусно, наверное! Вот и хохлы зубки режут. Пусть сосут лапки, это их выбор.

Станислав Носов

Это очередная АВАНТЮРА ....😲😜

Алекс. Андр.

Грибок только... Хорошо, не дал ему вырасти....😁

Николай Ушаков

Только на даче! Они там сами растут на участке!

Поля

Сами? Какие?

Николай Ушаков

От поганок до подберезовиков вдоль канавы где вода протекает!

Мирумир

вот то же хочу... вешенки.... нет не выращивала

Мирумир

пняла, но сомнительно про грибы

Поля

Вот сомневаюсь, а заказала, немного, на пробу, не получится, ну потеряю 1000, не смертельно. Я разные заказала.

Мирумир

молодец Вы

Поля

Так, от скуки на все руки, называется

Мирумир

мне женег жалко

Вера Гудкова

я видела,как выращивали вешенки на опилках.