Ольга Терон

физика 10 клас. №1 какую работу сделают 5 кг газа при изохорическом нагривании на 20 кельвинов? зарание спс очень нада физика 10 клас. №1 какую работу сделают 5 кг газа при изохорическом нагривании на 20 кельвинов? зарание спс очень нада

Юлия

Деточка! Изохорный процесс происходит при постоянном объеме (V = const), а работа газа совершается только при изменении объема ( A = p*(V2 - V1) . Если объем газа не меняется, то и работы он не совершает. При нагревании увеличится только его внутренняя энергия на величину Q = mc*"дельта"Т. А на какую, точно, надо знать, какой газ. * Успеха Вам и "питерки"!