Ольга Пискайкина

ФИЗИКА! При взаимодействии тело 1 массой 50 кг приобрело скорость 1 м/с. Какую скорость приобрело тело 2 массой 20 кг?

Рукасова Екатерина

А взаимодействие без относительных скоростей тел возможно? Сосчитать то тупо не напасть) лишь бы с посчитанным ...разобраться)

Евгений Адамов

Эгей, синку! ! Та ти ж початок не прочитав!!

Наталья Маковецкая

По закону сохранения инерции:
1 м/с умноженное на 50 кг = x м/с умноженное на 20 кг.

x = 2,5 м/с.

Если честно, мне содержимое вопроса непонятен для правильного решения.