Ирина Ирина & Ирина

сила гравитационного взаимодействия между двумя шарами массами 1 кг на расстоянии 20

сила гравитационного взаимодействия между двумя шарами массами 1 кг на расстоянии R равна 20 H.
определите силу гравитационного воздействия между двумя шарами масса 3 и 4 кг, на том же расстоянии R друг от друга

Алеся Юрданова

Поскольку сила гравитационного взаимодействия пропорциональна произведению масс, то она будет сильнее в 3*4=12 раз, или 240 Н.
(хотя значение великовато, не иначе R порядка размера атомов)

Юлечка Александрова

😑 учебник открой за класс 9-10 и по теме найди формулу.. . там будет одно единственное неизвестное, которое найти может даже пятиклассник..