Елена Погорелова

какова масса одного из шаров, если расстояние между их центрами 1 м, а массса другого шара 100 кг?

сила тяготения между двумя шарами 0, 0001 Н. какова масса одного из шаров, если расстояние между их центрами 1 м, а массса другого шара 100 кг?
если можно задачу дано и прочей чушью, спаибо

Юлия Влодавская

Основа решения - закон всемирного тяготения:
F=g*m1*m2/r^2
Дано:
F=0.0001 H=10^-4 H
g=6.67*10^-11
m1=100 кг
m2-?
Отсюда m2= (F*r^2)/m1*g
Если правильно посчитать, то m2=14992,5 кг.

Ксюнька

100 кг масса второго шара если сделаны из одного метала и расстояние между ихними центами равное по середине когда они впритык друг другу тоесть от центра по 50 см каждый