Сергей Луконин

масса одного шара равна 6 кг, а другого — 0,017кг. какой шар труднее остановить, помогитееее

Мээрим Сегизекова

Шар движется по вертикальной поверхности, или горизонтальной?
Если вертикальная, то шар массой 6 кг остановить сложнее, т. к. Сила тяжести больше. Если по горизонтальной - шар массой 0.017 кг остановить легче, т. к. движется он быстрее, сила тяжести меньше
Т. е. в любом случае 2 шар легче будет остановить

Наталия Честнова

тяжёлый, разумеется, труднее остановить

Лена Солаченок

а как ты думаешь? что легче остановить шарик для пин-понга летящий в голову или гирю?

Максим Кизанд

Очень много зависит от дискртено-относительных условий.