Алишер Шомурадов

На тело массой 3 кг действуют две равные силы, направленные под углом 60 градусрв друг к другу.

На тело массой 3 кг действуют две равные силы, направленные под углом 60

градусрв друг к другу. С каким ускорением движется тело, если модули сил 9Н? Пожалуйста помогите, физика 10 класс

Анжелика Карягина

Мля, ты сложить два вектора не можешь и применить второй закон Ньютона?

Егор Коваль

т. к модули сил 2 векторов равны, то найдем проекцию 1 вектора на ось X, потом умножаем эту проекцию на 2. делим проекцию на массу, получаем ускорение, по-моему, так