Упс

Одного не понимаю. Сейчас в области бушуют лесные пожары. Деревеньки горят. И так последнее время - почти каждую весну. ЧС вводят каждую весну. Запреты на шашлыки, посещения леса, сжигание травы на участках.
🖼
Но что интересно - в школьные годы и шашлыки жарили весной, и траву жгли на участках, но я не припомню ни одного масштабного пожара. Вообще. Что сейчас не так?

Ответы
Vi Za Vi

Выжигают черные лесорубы делянки. Потом нет лесной службы.Разогнали лесников.Нужны кордоны ,лошадь для лесника,оружие,полномочия и хоорошая зарплата.Сейчас им это не нужно.Все на продажу. Эта мразь,засевшая в Кремле не чует под собой страны.Это не ее страна и не ее народ. Поэтому ограбление-их личный приоритет.Начиная от Путина и кончая мэрами,губернаторами и всей мразью на местах

Упс

Чуть дальше от крупных городов - и порядка вообще нет. Даже не в лесах, но и в малонаселенных пунктах.

Vi Za Vi

Да

Серж)))

Я с 9 лет в походы ходил и НИ РАЗУ мы не подожгли лес, круглый год ходили! А сейчас похоже на то что специально поджигают, ради многих целей - будь то штрафы лупить с дачников, будь то расчищают земли для строительства очередного коттеджного поселка

Упс

Вот-вот.

Серж)))

Так ведь это просто выясняется! Значит кому то это надо!

Упс

Это кстати вообще сакральная фраза. Если что-то происходит - значит кому-то это точно надо.))

Серж)))

А администрация как реагирует?

Упс

Реагируют. Тушат - машинки с мигалками ездят.

Серж)))

И это всё?

Майя Петрова

Вы верите тому, что нам СМИ на уши вешает? В основном массовые пожары там, где черные лесорубы заметают следы массовых незаконных порубок (Сибирь, ДВ - в Китай лес гонят)...

Упс

Сибирь дв - мб и так. Наша область маленькая (зауралье) - тут когда-то в 2010 ходили такие слухи, да. Но пожары случаются каждую весну. Прошлую - было, позапрошлую - тоже помню было. тут просто нет таких масштабов вырубок чтоб пожарами что-то скрывать. А пожарища - все равно есть.

Майя Петрова

Я знаю, что даже осколки стекла (бутылки разбитые) могут сфокусировать солнечный луч, как лупа - и если рядом сухая трава или тонкие сухие ветки - то может начаться пожар... То есть, не люди поджигают, но способствуют...

Майя Петрова

Ну ещё - окурки непотушенные многие бросают и уходят... Костры не заливают или землей не забрасывают после пикников на природе или привалов, на охоте, на рыбалке

Алия

Пожары столь часто случаются, да и еще в таких масштабах, что невольно приходят мысли, а не делает ли кто-то это специально...(?)...

Упс

Угу. Так нет а ради чего? Тут маленькая область. Просто не могу придумать - зачем?

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Ну у нас дети. Просто для прикола сожгли пол леса. И норм все. Как будто так и надо. Даже ремня им не всыпали.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

😂замуж выходят

Упс

Кто замуж? разведенные яжбати? Это наверное от безысходности у них.))

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

😂😂😂ну женятся. Хусим

Упс

😄😆

Юлия Артемьева

Может, потому что пионеров сейчас нет? Раньше то любой костер по-пионерски тушили...

Упс

🙂 Точно точно. А почему тогда последние пионеры своих детей не научили этому священному обычаю))

Юлия Артемьева

Так не принимают уже торжественно в пионеры.

Упс

Но сохранять традиции то можно))

Юлия Артемьева

Конечно. Боятся чего то, что ли.

По
Половинка

а как объяснить пожары в труднодоступных местах....где люди не живут?

Мирумир

не жарили шашлык в таком количестве и не жгли трауву где ни попадя

Упс

😑 и все таки жгли. Сейчас это вообще запрещено. (лет 5 как) Никто не сжигает вообще. А пожары есть.

Мирумир

жгут сами люди. это не природные пожары.

Катерина Борисова

Спецом наверное поджигают, рубят лес и всё пламенем прикрываются

Упс

Вероятно

На
Наталья

Раньше за з/п тушили, а Сейчас деньги бОлишие пилят....

Упс

В этом есть смысл...

Св
Светик.светлячок.......

А сейчас говорят о безопасности много, а дел мало

Упс

Трепотня одна

Ма
Машынька

Пал дешевле. Это банальное подлое воровство.

Упс

Когда-то давно когда эта херня с пожарами только началась - ходили такие слухи по области. Но область маленькая тут нет таких масштабов порубок просто напросто... а пожарища - каждую весну. Каждую.

Ма
Машынька

У нас тоже горит лес... Горит страшно... Мы задыхаемся буквально.. Каждую весну и все лето.

Упс

Угу, все в дымке

Валерий

Зато президент РФ разрешил валежник бесплатно собирать...живи и радуйся )))

Александр Митич

так и думается, что это чей-то злой умысел...

Ҭɑлùя

Да такое ощущение, что реальные поджоги

Упс

Похоже на то

Ҭɑлùя

Дальше у меня только непереводимая игра слов...

Strange Walker

Очень просто. Ветрозаграждающие полосы

Володя

Маскируют незаконные вырубки леса.

Валерий Ратников 🇨🇳

тогда не творили это умышленно.

Упс

Вот вот... Где-то если подумать в наших краях пожарища 2008-2010 начались.. Если повспоминать.

Валерий Ратников 🇨🇳

как перестройка началась так дачи, сёла, дома престарелых начали гореть.

Ника

спецом жгут, чтобы лес валить

Одинокая Сволочь

китайцы выжигают очевидно

Упс

Но в наших краях нет китайцев... Или они по лесам партизанят)) 🖼

Одинокая Сволочь

значит своих вредителей хватает из лесной промышленности

Упс

Вот вот.

Милота))

Специально поджигают

Музыкальный Кот 🐈

Сейчас дебилов больше. И бандиты у власти. Вот что сейчас не так.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот и я задумалась...

Упс

Угу. ладно я понимаю - дальний восток там у них с китайцами траблы. У нас - Урал. А то же самое!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да везде одно и то же.