Упс
Упс

Одного не понимаю. Сейчас в области бушуют лесные пожары. Деревеньки горят. И так последнее время - почти каждую весну. ЧС вводят каждую весну. Запреты на шашлыки, посещения леса, сжигание травы на участках.
🖼
Но что интересно - в школьные годы и шашлыки жарили весной, и траву жгли на участках, но я не припомню ни одного масштабного пожара. Вообще. Что сейчас не так?

232
24
5
Ответы
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Выжигают черные лесорубы делянки. Потом нет лесной службы.Разогнали лесников.Нужны кордоны ,лошадь для лесника,оружие,полномочия и хоорошая зарплата.Сейчас им это не нужно.Все на продажу. Эта мразь,засевшая в Кремле не чует под собой страны.Это не ее страна и не ее народ. Поэтому ограбление-их личный приоритет.Начиная от Путина и кончая мэрами,губернаторами и всей мразью на местах

2
0
Упс
Упс

Чуть дальше от крупных городов - и порядка вообще нет. Даже не в лесах, но и в малонаселенных пунктах.

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Да

1
Серж)))
Серж)))

Я с 9 лет в походы ходил и НИ РАЗУ мы не подожгли лес, круглый год ходили! А сейчас похоже на то что специально поджигают, ради многих целей - будь то штрафы лупить с дачников, будь то расчищают земли для строительства очередного коттеджного поселка

6
0
Упс
Упс

Вот-вот.

1
Серж)))
Серж)))

Так ведь это просто выясняется! Значит кому то это надо!

1
Упс
Упс

Это кстати вообще сакральная фраза. Если что-то происходит - значит кому-то это точно надо.))

1
Серж)))
Серж)))

А администрация как реагирует?

1
Упс
Упс

Реагируют. Тушат - машинки с мигалками ездят.

1
Серж)))
Серж)))

И это всё?

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Вы верите тому, что нам СМИ на уши вешает? В основном массовые пожары там, где черные лесорубы заметают следы массовых незаконных порубок (Сибирь, ДВ - в Китай лес гонят)...

3
0
Упс
Упс

Сибирь дв - мб и так. Наша область маленькая (зауралье) - тут когда-то в 2010 ходили такие слухи, да. Но пожары случаются каждую весну. Прошлую - было, позапрошлую - тоже помню было. тут просто нет таких масштабов вырубок чтоб пожарами что-то скрывать. А пожарища - все равно есть.

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Я знаю, что даже осколки стекла (бутылки разбитые) могут сфокусировать солнечный луч, как лупа - и если рядом сухая трава или тонкие сухие ветки - то может начаться пожар... То есть, не люди поджигают, но способствуют...

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Ну ещё - окурки непотушенные многие бросают и уходят... Костры не заливают или землей не забрасывают после пикников на природе или привалов, на охоте, на рыбалке

1
Алия
Алия

Пожары столь часто случаются, да и еще в таких масштабах, что невольно приходят мысли, а не делает ли кто-то это специально...(?)...

1
0
Упс
Упс

Угу. Так нет а ради чего? Тут маленькая область. Просто не могу придумать - зачем?

1
˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜
˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Ну у нас дети. Просто для прикола сожгли пол леса. И норм все. Как будто так и надо. Даже ремня им не всыпали.

12
0
˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜
˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

😂замуж выходят

1
Упс
Упс

Кто замуж? разведенные яжбати? Это наверное от безысходности у них.))

1
˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜
˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

😂😂😂ну женятся. Хусим

1
Упс
Упс

😄😆

1
Юлия Артемьева
Юлия Артемьева

Может, потому что пионеров сейчас нет? Раньше то любой костер по-пионерски тушили...

4
0
Упс
Упс

🙂 Точно точно. А почему тогда последние пионеры своих детей не научили этому священному обычаю))

1
Юлия Артемьева
Юлия Артемьева

Так не принимают уже торжественно в пионеры.

1
Упс
Упс

Но сохранять традиции то можно))

1
Юлия Артемьева
Юлия Артемьева

Конечно. Боятся чего то, что ли.

1
По
Половинка

а как объяснить пожары в труднодоступных местах....где люди не живут?

0
0
Мирумир
Мирумир

не жарили шашлык в таком количестве и не жгли трауву где ни попадя

2
0
Упс
Упс

😑 и все таки жгли. Сейчас это вообще запрещено. (лет 5 как) Никто не сжигает вообще. А пожары есть.

1
Мирумир
Мирумир

жгут сами люди. это не природные пожары.

1
Катерина Борисова
Катерина Борисова

Спецом наверное поджигают, рубят лес и всё пламенем прикрываются

1
0
Упс
Упс

Вероятно

1
На
Наталья

Раньше за з/п тушили, а Сейчас деньги бОлишие пилят....

1
0
Упс
Упс

В этом есть смысл...

1
Св
Светик.светлячок.......

А сейчас говорят о безопасности много, а дел мало

2
0
Упс
Упс

Трепотня одна

1
Ма
Машынька

Пал дешевле. Это банальное подлое воровство.

4
0
Упс
Упс

Когда-то давно когда эта херня с пожарами только началась - ходили такие слухи по области. Но область маленькая тут нет таких масштабов порубок просто напросто... а пожарища - каждую весну. Каждую.

1
Ма
Машынька

У нас тоже горит лес... Горит страшно... Мы задыхаемся буквально.. Каждую весну и все лето.

1
Упс
Упс

Угу, все в дымке

1
Валерий
Валерий

Зато президент РФ разрешил валежник бесплатно собирать...живи и радуйся )))

1
АМ
Александр Митич

так и думается, что это чей-то злой умысел...

0
0
Ҭɑлùя
Ҭɑлùя

Да такое ощущение, что реальные поджоги

2
0
Упс
Упс

Похоже на то

1
Ҭɑлùя
Ҭɑлùя

Дальше у меня только непереводимая игра слов...

1
SW
Strange Walker

Очень просто. Ветрозаграждающие полосы

0
0
Володя
Володя

Маскируют незаконные вырубки леса.

0
0
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

тогда не творили это умышленно.

2
0
Упс
Упс

Вот вот... Где-то если подумать в наших краях пожарища 2008-2010 начались.. Если повспоминать.

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

как перестройка началась так дачи, сёла, дома престарелых начали гореть.

1
Ника
Ника

спецом жгут, чтобы лес валить

0
0
ОС
Одинокая Сволочь

китайцы выжигают очевидно

3
0
Упс
Упс

Но в наших краях нет китайцев... Или они по лесам партизанят)) 🖼

1
ОС
Одинокая Сволочь

значит своих вредителей хватает из лесной промышленности

1
Упс
Упс

Вот вот.

1
Милота))
Милота))

Специально поджигают

1
0
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Сейчас дебилов больше. И бандиты у власти. Вот что сейчас не так.

1
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот и я задумалась...

2
0
Упс
Упс

Угу. ладно я понимаю - дальний восток там у них с китайцами траблы. У нас - Урал. А то же самое!

1
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да везде одно и то же.

1
Другие вопросы
помогите найти ошибку. "в этом тереме томиться кареглазая девица"
Скажите, по какой лыжне нужно идти на Александровскую сопку?
пожалуйста помогите найти наречия!!! мне 10 января текст здавать (((((
кем можно работать с квалификацией Специалист туризма?
Решить казус: Ганс и Франц заключили договор найма, согласно которому Ганс должен был работать в течение шести лет на не
Помогите кто чем может....
в каких случаях начинается вопрос do you have, а в каким have you got? или нет разницы?
Помогите,плиз, решиь неравенство: sin 3x>=sin x
Помогите решить несколько примеров на проценты.
Самые гуманные способы устранения конкурентов?
Можно ли считать, что после смерти петра первого Россия шла по начерченному им пути?
Могут ли исключить из ВУЗа или не выдать диплом если его уже защитил?
у кого есть ответы по тестам Г. А. ворониной "Естествознание 5 класс". Дайте плиз. Кто первый того выберу лучшим
Что больше – плотность кипящей воды или находящегося над ней пара? Объясните свой ответ с точки зрения физики.
Какое значение лес играет для малых рек? Почему? Почему?