Ольга Нуждена

повторные браки- это попытка склеить в "чашку" осколки чьего то разбитого счастья

Ответы
Николай Печенкин

Молодая любовь

Любовь не пропадает, столь бесследно,
Из сердца не уходит никуда,
Она, я знаю, не бывает бледной,
Всегда красивая она и молода.

И возвращается к своим она потомкам,
Пройдя по трудностям через года,
Где собирает старые обломки
По жизненным далёким поездам.

Идут года по майским ледоходам
И наполняют белой сединой,
Любовь моя является с восходом,
После поры тяжёлой и ночной.

Идёт с букетом роз в осеннем парке
Под шелест жёлтых листьев на ветру,
В июньский день плывёт в твоей байдарке,
Дрова даёт потухшему костру.

Любовь дарует чудеса и верит,
Что обязательно придёт через года,
И никогда любовь не постареет,
Всегда красивая она и молода.

Ольга Нуждена

Спасибо за стихи

Тишина

Люди порой думают, что с новым партнёром всё будет по другому. Если человек не научится любить. решать проблемы, то сколько бы раз он не создавал новую семью будет всё плохо. Один замечательный совет :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы люди поступали с вами". Представьте какой замечательной была бы жизнь на земле, если бы все следовали этому совету. Почему не следуют, как считаете?

Ольга Нуждена

не знаю, у каждого своя правда

Тишина

Спасибо за ваше мнение, да, у каждого своя правда. Сейчас у людей в основном эгоистический настрой. Каждый думает только о себе. А любовь это самопожертвование, это забота и уважение другого. Такой настрой в людях был предсказан :" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивые, любящие деньги, самонадеянными, высокомерными, непослушными родителям, неверными. лишёнными родственных чувств, клеветниками, ожесточёнными, предателями, любящими удовольствия, но не любящие Бога". Поэтому так трудно сегодня сохранить семьи, и много разводов. Так же написано :" Во многих охладеет любовь" Описаны и другие признаки нашего времени, вы что нибудь знаете об этом?

Аг
Агафон

Люди расстаются, когда чувства перегорели. Возврат в разрушенные отношения никогда не принесет былого счастья. А в новых отношениях будут новые, другие чувства, которые возможно и принесут счастье, но оно уже будет совсем другим... ничего в жизни не повторяется, как и вода в реке. Вот в погоне за этой новизной многие остаются одинокими до конца жизни.

Ольга Нуждена

Возможно, у каждого свое🌷👍

Александр Белошапкин

Когда двое неверно составили пару-т.е. не на истинной основе... пара распадётся. Но даже если пара составлена на верной основе...то-- движение по пути развития...кто-то может выйти вперёд, а второй может кричать, что его бросили... Хотя сам не пожелал прилагать усилия, что бы свой ход усилить и не отставать от ближнего. Это уже конкретно смотреть надо.

Ольга Нуждена

Хороший ответ, искренний

Александр Белошапкин

какой вопрос-такой и ответ.)))

Ма
Маруся

Наш плоский мир похож на скатерть,
а мы на нем разбитая посуда.
Кусочки наши брошены на паперть,
а мы?
Мы в общем-то откуда?

Где наши крошечки,
где наши половинки?
Сочатся раны, на столе круги,
и некому нам крикнуть:
- Помоги!

Ведь мир наш,
будто скатерть,
очень плоский...

Ольга Нуждена

Супер!👍

Ма
Маруся

И вам спасибо

Katastrofa

Правила задания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;
— личные обращения

Я- Агаф-Он

Не так!... то, что разбилось, должно было прекратить свое существование по предначертанию свыше. А повторный брак- это осознанный выбор опытного человека, гарантирующий настоящее счастье в стабильном союзе.

Ольга Нуждена

Исчерпывающий ответ

Wolf Werwolf

простите, не совсем понял ваш термин, что такое повторные браки??? это семейный союз с между теми же мужчиной и женщиной или это семейный союз ранее разведенны но не знакомых...

Ольга Нуждена

Не знакомых ранее

Wolf Werwolf

По моему семейный союз ранее разведенных, но не знакомых это желание создать семью и жить так как они хотели в предыдущей семье, хотят реализовать свои мечты и желания в новом семейном союзе... говорю не по наслышке, нахожусь во втором семейном союзе уже с ноября 2012 года...

Ольга Нуждена

Поздравляю, пусть навсегда🌷

Wolf Werwolf

По другому и не планируем, у нас родился сынишка, о котором мы мечтали раньше но поотдельности!!!

Ольга Нуждена

Супер, молодцы💐👍

Wolf Werwolf

Счастья вам и вашим близким, Здоровья и Благополучия!!!

Ольга Нуждена

Благодарю и принимаю

Олег Павлюченко

Не думаю, что следует так все усложнять. Хотите жениться - женитесь и будьте счастливы, если получится. Не хотите жениться - будьте счастливы сами по себе..

Ольга Нуждена

Спасибо у нас лета почти не бывает, район приравненный к северному, но лето все равно радует🌹

Олег Павлюченко

Вот вы и радуйтесь!🌺🌸💐🌞

Ольга Нуждена

Класс !

Алекс Венцель

Нет это попытка ещё раз попытаться наладить нормальную жизнь. Стать кому-то нужным и получать удовольствие от того что отдаёшь кому-то свою нежность...

Ольга Нуждена

Прекрасный ответ

Алекс Венцель

Почитайте мои рассказы о любви, вам понравится...))))))))))

Ольга Нуждена

Подскажите, где?

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. Смотрите два раздела: "Крутой поворот" и "Всего 15 снов"...Черкните потом в Личку понравилось или нет...Там внизу после каждого рассказа есть рецензии читателей это тоже интересно...

Ольга Нуждена

Обязательно посмотрю

Валерий Рудаков

ну почему же--многие просто в первом браке были не счастливые--многие разводятся имея детей и находят вторую достойную и любящую их половинку

Валерий Рудаков

а в жизни именно так--ОДНО дело потерять НЕВИННОСТЬ--пожить и разбежаться а другое дело-родить от него ОДНОГО и второго а то и третьего а потом разойтись и что им делать?

Ольга Нуждена

Не знаю

Валерий Рудаков

не знаю как у ВАС у НАС таких очень много--живут в двух или одной комнатной квартире бабушки-дочки -внучки и правнучки а мужиков вообще нет и не было у многих никогда

Ольга Нуждена

Что вам до их проблем? Пусть живут как считают нужным

Валерий Рудаков

я констатирую факт--рядом ведь живём в одном доме

Sergej Kornjuschenko

это понимание, что до конца разойтись не получится. если люди не стали врагами в ходе и после развода, то повторный брак вполне разумный шаг

Ольга Нуждена

Согласна

Раиса Андреева

нет,человек должен проанализировать свой характер и научиться правильно вести себя в семье!И он прлучит шанс быть счастливым в семье

Ольга Нуждена

Хорошо, если вторая половина это понимает

Раиса Андреева

Когда человек меняется,автоматически происходит изменение и второй половины(через прощение и вывода негатива из своей души(работа надо собой!)Человек хочет быть счастливым-необходимо изменяться!

Ольга Нуждена

Не всегда, иногда изменения противоположные

Раиса Андреева

Что вы вечно отрицаете все??Работайте-прощайте,просите прощения!Молитесь Бог вам в помощь!

Игорь Гранаткин

Это попытка избежать на основе полученного негативного опыта первой семейной жизни ошибок, и склеить свою жизнь в лучшем варианте.

Игорь Гранаткин

Было бы здорово, если бы вторапя попытка дейтвительно увенчалась желаемым результатом. Но тбывает, что в повторном браке, избежав старых ошибок, совершаешь новые, к которым не готов. Вот это тяжело и страшно- крушение надежд и смысла повторного брака.

Ольга Нуждена

Знакомо, пострадала дважды

Игорь Гранаткин

Тоже имею некоторый опыт.

Ольга Нуждена

родственные души😁

Игорь Гранаткин

Да ужж.

Татьяна Черненкова

Осколки склеить и можно, но это такая ненадежная конструкция, лучше создать новое счастье, но учитывая предыдущие ошибки ☝️🤓

Ольга Нуждена

Совершенно верно👍

Водяной

Попытка склеить своё счастье,
Как чашку битую в сервизе,
Похоже на продолжения ненастья,
Приводит нас к душевному стриптизу!

Ольга Нуждена

интересное суждение

Водяной

Жизнь на Земле полна Чудес!
Их ищем, чтобы жить, как в сказке.
Но всё ведь так – чем дальше в лес,
Тем больше мы идём с опаской.

Ходили по Земле, как по пустыне и искали -
Вдруг видим что-то вдалеке!
И ближе подойдя, узнали
Размытый Замок на земле!

Мы шли, чтоб счастье здесь искать!?
Да, видимо, момент настал,
Когда мы начинаем понимать,
Что Миром правит Капитал!

Жизнь на Земле полна причуд,
Которых мы не замечаем,
Что встретим здесь мы и Иуд,
Но кто есть кто, увы, не знаем!

Душа ж, покинув наше тело,
Вздыхает – «Наконец-то всё!
Ведь, жили как-то неумело!
И счастье не нашли своё!»

Ольга Нуждена

не. я оптимист

Водяной

Время покажет!

Георгий Вайзбург

"Первый брак дан Богом, по заслугам. Второй брак - миром по укладу. Третий - чертом для соблазна" (старинная русская мудрость)

Ольга Нуждена

Тогда есть надежда на черта

Георгий Вайзбург

Искушение - грех.

Ольга Нуждена

А что первый и второй нейтральны и постны

Георгий Вайзбург

Бог не искушает, Бог - дарует. Мир не искушает, мир - чарует. Результат искушение - грехопадение, а покаяние - не имеет мгновенного забвения.

Александр

не обязательно... это может быть повторное заблуждение... как в исповеди: Женат 2 раза неудачно – одна ушла, вторая – нет...😂

Ольга Нуждена

Согласна

Елена...

Какая ерунда,бывает с первым супругом по молодости от гормонального всплеска женились на год,а со втлрым 50 дет прожили

Ольга Нуждена

У каждого своя история

Елена...

Вот это да

Всезнайка

А как же тогда четвертый - пятый брак? Я в пятом браке живу 28 лет и тогда ваш вывод.................................................???

Ольга Нуждена

Я не указывала какой по счету брак, не суть важно, главное нашли свое счастье

Борис

Для женщин, только чужой- хороший)) Самое смешное, что мужчина их мечты... это чаще всего, чей-то бывший козёл...

Ольга Нуждена

Странное утверждение, основанное на своем опыте? Значит вы тоже чей то козел

L S D

Хз. Никогда не видела смысл в повторных браках, и ясно чего там мужики ищут, но женщины-то там чего не видали?!

Ге
Гебурашка

Вы кушать самостоятельно сразу начали или сначала перепачкались?
а кто Вам сказал, что с браком иначе?

Ольга Нуждена

это вы о чем? Браки бывают разные

Ге
Гебурашка

именно!-у когото сразу получилось, а кому то потренироваться нужно

Ольга Нуждена

не спорю, свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не будет вас устраивать

Жагуда Жумагалеев

Не соглашусь. Повторные браки - это стремление склеит в "чашку" осколки чьих-то разбитых надежд.

Ольга Нуждена

В принципе одно и тоже

Жагуда Жумагалеев

Многие семьи не счастливы, но живут в надежде сохранить семью. Так что не одно и тоже.

Ольга Нуждена

так я о другом, а не о семье

Жагуда Жумагалеев

Значит не конкретика привела к разным с Вами понятиям.

Алексей Кузнецов

А какое это было счастье -если развалилось ? Повторная попытка его найти скорее . Для верующих .

Ольга Нуждена

Мачу Пикчу мечта детства, но я ее не потяну, дорого очень, еще о. Пасхи, Австралия Сидней

Алексей Кузнецов

Я и тянуть не буду . Я много и в окрестностях Питера нахожу с помощью велосипеда - того что потом интернет приходится основательно покопать .

Ольга Нуждена

Может и я бы нашла, если бы в Питере жила, а так близь лежащие страны

Алексей Кузнецов

Ну если "близ лежащие" . У меня Финляндия ...Эстония . В Эстонию мы в советское время с полей ходили - в Нарву просто пивка хорошего попить ,когда "на картошку" посылали .

Ольга Нуждена

Ну в советское время и я в Ташкенте жила, хлопок, Самарканд, Бухара, Тянь-Шань, а теперь Татарский пролив глухомань