Евгений

У Пушкина в "Онегине" любовь Татьяны к Евгению - это блажь, порожденная скукой?

Ответы
Елена

Татьяна совсем девочка лет 14, а Онегин взрослый мужчина 28 лет. Оказался не педофилом. Ему была не интересна любовь девочки. Так что Онегин нормальный здоровый мужчина без сексуальных отклонений)

Евгений

🙂

Елена

А вот с Ленским явно что-то не то... Ольга ведь моложе Татьяны.

Евгений

Тогда это было нормой, видимо.

Майра

Это скорей любовь пришла потому что возраст такой . а потом замуж вышла за человека намного старше и Онегин так и остался в девичьих грезах.

Евгений

🤝

Майра

))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здравствуйте! Ну нет же. Симпатичный молодой человек,не такой, как она привыкла видеть, думаю ее чувства вполне искренние и чисты.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Повторите ссылку, у меня не сохранилась? (

Евгений

Хорошо)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю!)

Евгений

Пожалуйста)

Татев

Отчего же? Почему тогда не в конюха или еще в кого?))) влюбленность ведь возникает к определенному человеку на некой почве

Евгений

Оказался бы другой, равный по статусу Онегину, - влюбилась бы в него)

Татев

Как вы это сможете доказать?

Евгений

Это моя точка зрения. Зачем мне ее вам навязывать?) Буду рад, если она ошибочна. Я - за любовь. Если она существует.

Татев

Аминь

Евгений

🙂

Селия Вымри

Я вообще эту чушь читал из-под палки. Полный бред больного человека

Евгений

🙂

Любовь Ф

нет. Восторг деревенской девочки перед человеком из другого мира

Евгений

🙂👍

Любовь Ф

согласны?🙂

Евгений

Тоже интересная версия любви Татьяны к Онегину.

Снежана

просто детская наивность и горячее желание любить и быть любимой

Евгений

Что еще хуже....

Елена...

За тезку обидно?Нет она все таки бросила своего генерла рди Жеки!

Евгений

неа) Не обидно. 🙂

Галина

ХОРОШИЙ ВОПРОС ,ОКАЗЫВАЕТСЯ ВЛЮБЛЯЮТСЯ ОТ СКУКИ .ВОТ -ЭТО ,,ДА .!!!

Евгений

От скуки придумывают образ, в который влюбляются.

Галина

ХОРОШАЯ КОНЦЕПЦИЯ ,от скуки себе идеал придумала и вышла замуж и сорок лет прожила ,пока с косой не пришла и не забрала егО в землю . СМЕХ ДА И ТОЛЬКО .

Евгений

Рад, что рассмешил вас)

Галина

ЧЕГО ХОТЕЛИ ТОГО И ДОБИЛИСЬ ,с чем и поздравляю ,я даже не улыбнулась.

Евгений

печально...

Ольга

Ну свободный мужичёк появился в деревне,надо срочно влюбиться))

Евгений

🙂👍

Лея

Это влюбленность молоденькой девочки ...ей не помню, 14?

Евгений

Про возраст Татьяны не знаю.

A Lina W

Вся любовь - блаж,порождённая скукой,как и у Карениной

Евгений

🤝

~L
~Eva Lansca~

Так она же маленькая девочка. Ей лет 13 или 14 было .

Евгений

А где у Пушкина написано, что ей было 13 лет?

~L
~Eva Lansca~

Вам конкретное место в тексте ?

Евгений

Нет, не нужно. Уже прочитал про это.

Романа

Это не любовь, влюблённость, следствие мечтаний.

Евгений

И скуки)

Романа

Скорее, изоляции, отсутствия впечатлений, новых лиц. Скучал, как раз, Онегин)

Евгений

Пусть так)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ээээ... Татьяна ведь не любила Онегина. "Пришла пора, она влюбилась". Она любила не Онегина, просто пришла пора, а никого больше не было.

Евгений

👍

Майя Петрова

Не блажь, но новых людей в деревне мало бывает

Евгений

🙂🤝

Танѩ

Просто рок судьбы и скука тут не причем!

Евгений

Скука, ставшая причиной роковых событий....

Танѩ

Если бы скука,то эта влюбленность бы быстро прошла ,дав дорогу д

Николай Богомазов

Говорил один дед в нашем селе: чем больше у бабы руки заняты тем меньше дурных мыслей в голове.

Евгений

👍

Ел
Елена

Это первая любовь, пришла пора))

Евгений

Ура!)

Ел
Елена

Ура))

Евгений

🙂

Андрей

Да, других забот же не было.

Евгений

🙂

Андрей

)))

Владимир Шибнев

Нет, это настоящая любовь

Евгений

возможно.

Иса Джи

это влюбленность чистая

Евгений

🙂

Инга

Ничего слаще моркови

Евгений

🙂

Владимир

воблы переела

Евгений

🙂

Маргарита Гракович

Бессп орно

Евгений

🙂🤝

Alla Lala

и похоть..

Евгений

Похоть - вряд ли...

Alla Lala

если женщина вешается на мужчину, которому не интересна - это похоть 100%!

Евгений

Она не женщина, а девушка, причем достаточно юная.

Alla Lala

можно подумать у девушек не бывает похоти..

Евгений

🙂

Татьяна *

Нет

Евгений

Ну и хорошо, что так.

Татьяна *

Романтическая барышня встретила, по ее мнению, героя своего романа

Евгений

🤝