Светлана Иванова

в каком временной отрезке Россия была великой державой?

Светлана Лимперова

Никогда. Потому что величие страны определяется не количеством бомб и ракет, не силой армии и не площадью территории. А тем, как живёт большинство населения. А народ у нас всегда жил хреново. Поэтому Россия никогда в своей истории не была великой страной.

Александр Марков

1861-1917. Великого было, конечно, мало, но еще был шанс все исправить. А эта параша лагерная - вообще не Россия. России с 1917 не существует. Погибла под чекистским сапогом советской скотины.

Denis Rus

при брежневе и сталлине

Алексей Громов

Она ею была, есть и будет есть...!

Ирина Игонина

Во времена РИ нас конечно тоже уважали, но пика своего могущества мы достигли при Советском Союзе

Инна

Когда Наполеон в Москве прозрел и прикинул, что придется до Камчатки гнаться за нашими.

Светлана Молчанова

если именно Россия, а не Русь. . то с 1650 по 1917...
просто западные историки принижают величия России, типо варвары.. но потребления золота и серебра Россией было многократно более всей Европы!
а это и есть показатель уровня !

Amante De La Muerte

С 1945 по 1985. Эх, Сталина бы нам сейчас.

Катенька Петрова

...не понятно что вы имеете в виду по термином "великая держава " . В классическом понимании это страна способная противостоять любой другой великой державе или союзу нескольких великих держав . В таком ракурсе Россия всегда была и пока остается великой державой . Все остальные определения лишь бла-бла-бла . Япония 3-4 экономика мира, но стоит Китаю блокировать море и японцы мгновенно скатятся до уровня Сомали, а вот китайцам (кроме убытков) никакая блокада не страшна, отсюда очевидный вывод кто круче (((

Вера Политаева

Все исторические сравнения берутся до 1913 года, подчеркивая тем самым успешное развитие экономики в данный период...

Ольга Третьюхина

При Иоане Грозном....

Ви
Виктория

в середине 20 ых годов. А потом Сталин завел ее в болото лицемерия

Виктор Пришутов

Даже сейчас, сняв удавку с шеи России есть возможность увидеть её величие.

Людмила Климанова

Всегда.
От самого рождения. Читайте русофоба Маркса, про дерзкую речь московита в лицо турецкого султана, перед которым дрожали короли Европы. .
Даже в моменты поражений, Россия оставалась великой и опасной, потому враги ее старались расчленить на удобоваримые отрезки по 10-15 миллионов населения. Но не знали про секрет живой воды, раненное тело срасталось и восставало. Очень быстро оправлялись после Нарвы, после Севастополя, после Бреста, ..
Думайте о нашем времени как о необходимой закалке нашего характера. ока мы есть у России и Россия есть у нас, а мы - великий народ.
Кстати, чисто этнологически, таких в истории было три: англо-саксы, испанцы и русские. Сейчас в мире по-русски говорят 500 миллионов. Дети и внуки тех, кто сейчас мстит нам за свои детские комплексы, будут работать на величие России. Это историческая закономерность.

Дмитрий Сложеникин

во времена Романовых

it
itavarov

В дохристианский период.