Алена Нарышкина

была ли России на самом деле когда-нибудь великой державой?

Лена Большакова

ты мне скажи одну страну, у которой были две ревулюции за один век! и после каждой ревулюции поднималась с колени

Ел
Елена

. эту страну любили и гордились ею . была .

Ольгп Сланко

До момента появления Горбачева, Ельцина, Путина, Медведева в качестве управленцев.

Виктор Куликов

Была, до 1982 года, потом всё пошло вниз, мало кто это замечал тогда, но страна покатилась к закату, и, чем дальше-тем всё быстрее...

Элина Герасимова

А как же! конечно была, только тогда это была империя! Империя царская ли, или советская - не важно! Это была великая держава, с которой считались, которую уважали и боялись!

Александра

Она ей и остается

Д1
Дмитрий 111

Всегда, вот только с правителями нам не везёт, слишком много гнид оказалось. Что Романовы пришли к власти незаконно, что, свергнув последнего, жиды на русской крови в 17-ом. Потом чуток Сталин ("я русский грузинского происхождения") наладил жизнь через жёсткое управление.. . далее 90-е, и всё сначала, мля. И до сих пор.

P.S. При нынешней уродливой власти даже в кризис росло число $ миллиардеров. Сейчас этух упырей 131 гадина, которые совершенно плевать на реальное развитие государства. Ресурсов в России немеряно, но нет должного и рачительного управления.

Екатерина Иванова

великая всегда, цивилизованная никогда

Марина

Она всегда была одновременно и отсталой и великой.
Её величие в размерах, численности населения и влиянии на гораздо более слабых многочисленных (вследствие громадной протяженности границ) соседей.

Страна постыдная - нельзя быть отсталой и нищей при такой территории и ресурсах.

Эль

да уж по величавей стран снг

Храпская Юлия

Она и есть - её весь цивилизованый мир боится....

Со
Софья

Часто хвалят Россию дореволюционную. Может, хотят опять назначить кого то царём, нахваливая высокий уровень жизни.

Вот народная частушка дореволюционная:

"Ты не шей мне, батя, шубу
В шубе воши заедят
Купи мальчику калоши-
Пущай девки поглядят... "

Стас Пятак

Так всегда была и есть.

Вероника Катаева

Ага. Когда на пяти фронтах воевала.

Алексей Птицын

была, до 1917года, после 1945го по 1991год

Chupa Chups

До Горбачева, - за развал великой державы получил 33 серебренника - Нобелевскую премию

Арина

И у нас было своё Возраждение. Это 18-19 век после Петра Великого и до.. . вот и не знаю когда закончилось.. . Может с появлением народовольцев и разночинцев, т. е. начала капитализма.

Александр Мышкин

Была, когда называлась Моголией

Макс Толокин

Вам понадобилось 100 лет (от декабристов до коммунистов) политических интриг, подрывной работы и антироссийской пропаганды, чтобы Российскую Империю разрушить.

И почему твои хозяева (масоны) так были Россией озадачены и сейчас озадачены ?
Зачем тогда вас "учеников"-провокаторов нанимают, чтобы вы тут пропаганду разводили ?
Новой крови русской хотите попить, мрази ?