Татьяна Горева

Как вы считайте Россия самая великая существовавшая Держава в мире?

А вы вспомните мы победили и армию Наполеона и 3 Рейх и Татаро-Монгольское иго ,
А теперь мы Авторитет в мире всё теряем и теряем

Ирина

ну от мании величия нас всегда спасала подружка англия. а в прошлом веке и штаты. с немцами б дружили. цены б нам в мире не было. а мы воевали

Алексей Павлов

Повсеместно в России закрываются больницы и школы, а вруны из Левада-центр кричат о великой державе, которую построил Путин. Когда в Черноземье (Липецкая область) продают морковь из Израиля и картофель из Египта, это более чем мрачный признак полного развала сельского хозяйства в стране, а про продовольственную безопасность и говорить не приходится.

Алексей Коленков

Сверхдержава — очень мощное государство с огромным культурным, политическим, экономическим и военным потенциалами, обладающее превосходством над большинством других государств, которое позволяет ему осуществлять гегемонию не только в своем регионе, но и в самых отдаленных точках планеты.

Как видим, России этот термин не подходит. Сейчас Россия занимает третье место среди бывших советских республик, отличаясь от них только размером территории.

Наталья Бутенко

я этим не заморачиваюсь. каждый петух хвалит свой насест. пусть уж лучше так, чем хаять свою родину.

Алексей Свет-Ясный

Так ты до тысячелетнего рейха договоришься.

Ириша Аникеева

7тыщ 500 лет назад мы наваляли ещё и китайцам - опыт конечно не пропьёшь. а совесть пропить удалось.

Даша Кузнецова

за себя постоять сможем

Галина

Существовавшая-то есть та, которая когда то существовала и считалась великой-это правда! Так было во времена правления царей, когда не россияне обслуживали немощных немцев или итальянцев (как сейчас) -ну и больных и престарелых других европейских стран, а французы, немцы, голландцы. итальянцы... были гувернерами, придворными живописцами, поворами и т. д. у россиян!!!!

Александр Виноградов

Самая великая держава это Китай.

Павел

в каждую эпоху свое:
15-16 века-Испания
17 век-Англия, Франция
18-Англия, Россия, Австрия, Пруссия
19-Франция, Россия

Елена Мирзоева

милок, величие державы определяется не только тем кого она победила но и жизненным уровнем её населения! а он в россии никогда высоким не был!