Наталия Вовк

Причина скуки - отсутствие цели жизни. Если в жизни есть цель, то есть и энтузиазм ???

Ответы
Де
Дед'уктор

Эх. Даже цели мало. Нужны ощутимые шансы, чтоб у человека загорелись глаза. Это как футбольная команда российской второй лиги, если б вышла на бой с Барселоной.)) Ну, первые, 15 минут у них был бы энтузиазм ))) До счёта 0:15.)))

Наталия Вовк

Спасибо за классный ответ!!!👍

Светлана Локтева

Согласна с Вами полностью и безоговорочно!Всю свою сознательную жизнь "покоряла вершины".достигала вместе с мужем поставленных целей!!!Умер муж...........................Ни целей.ни задач......................Потерялась в жизни

Наталия Вовк

Вы красивая женщина,может все еще наладится в вашей жизни!

Светлана Локтева

Спасибо!Не знаю.

Николай Иванов

нет. цель жизни - сама жизнь. мало того природой основной инстинкт заложен - инстинкт самосохранения. Так что не стоит строить иллюзорных целей ибо за нас уже сама природа позаботилась

Наталия Вовк

спасибо,что поделились своими мыслями!

Не
Нейтири

Согласна с Вами , скука , это удел ограниченных людей. Если есть цель, если много интересов в жизни, то скучать просто некогда, времени на все не хватает.)))

Наталия Вовк

мне нравится ваш ответ👍Супер!

Не
Нейтири

Спасибо)

Bionic Commando

Это уже не человеку решать,почему исчезла культура у человека,он просто не поспевает,как зелёные яблоки,нет в нём очарования вкуса ,как следствие

Виктор Шаламов

Мало иметь цель. Нужно ещё иметь план действий, причём реальный, по достижению цели. Только тогда появится энтузиазьм (как говорят в Одессе).

Наталия Вовк

Спасибо за ответ.👍

Александр Шмелёв

Наташа внук говорит-дед мне скучно. Хорошо,скучай дальше а я пойду в комп поиграю на велике покатаюсь, пойду в поле-цветов Бабушке наберу

Александр Шмелёв

И Вам Наталья🌹

Наталия Вовк

спасибо!

Александр Шмелёв

Шикарная женщина-почему в нете?

Федор Прочанкин

Цель воплощения людей на Земле это духовное восхождение. Продолжение рода. Забота о людях, о природе.

Федор Прочанкин

И не будет скучно.

Наталия Вовк

ДА

Федор Прочанкин

А Вы за грибами ходите?

Anatoliy Chernyaev

Есть причина, смысл найдется, жизнь за этим поведется до активного конца по напутствию творца!

Авраам Чулпанхаматов

Энтузиазм не всегда есть средство для достижения цели... Потому и сказано - голый энтузиазм...

Наталия Вовк

Спасибо,за ответ!

Ди Филосыч

отсутствие драйва (жизни сердца)... целей вы можете придумать хоть по пятьдесят штук в день...

Николай

Да ладно. Если цель есть, а денег на нее нет, то тут не только скука, хандра одолеет.

Елена

Про энтузиазм не знаю, но скучать точно некогда....времени на это место нет 😊

Александр Митич

но цель должна быть не насильно навязанной, а желанной....а желания-то и нет...

Константин Мельников

Причина скуки комфорт... а дискомфорт ставит цель и придает пенделя...

Наталия Вовк

мне нравится ваш ответ.

Константин Мельников

Жжжжизненный опыт...

Эдсон

А ничего если цель иногда надоедает и ни каких целей не охота

Юрий Зачиняев

Не только цели,но и когда мало знаешь и умеешь-тоже самое!

Наталия Вовк

Верно

Игорь Шумейко

главное постичь смысл своей жизни и скуки как не бывало.

Игорь Шумейко

🙏-хэши

Игорь Шумейко

Книга- чжуань фалунь ,рекомендую.

Анатолий Репин

Скука убивает человека. надо найти занятии чем ни будь.

Сергей Черных

энтузиазм...забытое слово с Комсомольских времен...😊

Владислав

Цель на интересе который производная любопытства,

Улугбек

Вовсе нет!... Скорее - отсутствие фантазии живой!!!

Семён

Мне не знакомо это чувство ... потому и не знаю ...

Яна Григорян

Всегда ставлю себе цели!! Без них жизнь не жизнь

Наталия Вовк

супер!!!

Сергей Л.

Вот! Мне этого не хватает! Кто бы дал мне пинка?!