На
Надежда

Была церковь, в ней чудотворная икона...появился поп, (которого мы знали в миру, как человека совсем не духовного) и церковь стала очень дорогой. Зато ДОМ, МАШИНА, помощь родственникам..... Племянница, которую тоже за священика выдали, вела разгульный образ жизни... Ваше отношение к современным священнослужителям...?

Ответы
I.𝕂öt

Мой брат двоюродный далеко не "праведный". Просто молился, просил кого-то из монахов и у одной женщины дочь всё таки родила, несмотря на все её попытки до нескольких лет безуспешных попыток... Она подарила ему машину, но т.к. братец так себе... в общем из церкви ушел, машину забрал.. Если ты хороший батюшка то и живёшь по законам божьим и люди будут благодарить и хоть машины хоть, что будет... но есть которые работают так себе т.е. приходишь исповедаться и не знаешь даже с чего начать и он может сказать вот просто грешил и всё, а другой может и совет дать и выслушать и все грехи с тебя спросить с 5 летнего возраста. Одни злоупотребляют положением, а другие всё таки приходят туда не просто так... насмотрелись на мир.

Леонид И Татьяна

Мы с женой 27 лет назад венчались в огромном храме.Было множество людей. И вдруг, у меня потухла свеча. По храме пошел шепот:"Жить не будут". Если бы не покинули церковь в будущем, точно бы разошлись.

Селия Вымри

Это кто это вы знали? За себя говори. Мое отношение как православного человека - церковь не обсуждается. Она святая равноапостольная церковь

На
Надежда

Не обсуждайте

Селия Вымри

А насчёт богатств - пусть моя Великая Церковь купается в роскоши. За все, что сделали мерзавцы и подонки большевики им награда. И пусть элита России вновь будет

Владимир Коваль

Нормальные чуваки,наживаются на наивности других,как писал Александр Сергеевич:"Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!"

Андрей К

Читал, что их всех можно привлечь за оскорбление чувств верующих. За одну только луноподобную харю, которая того гляди треснет.

На
Надежда

Можно, но не поможет

Андрей К

Естественно, не под них её писали

Алёнушка_Обыкновенная

все люди разные во всех профессиях!! есть и хорошие батюшки, которые не гонятся за богатством и развиваются духовно

Андрей Менщиков

У нас в курганской области сгорела церковь с чудотворной иконой был доход а сейчас они просят помощи у спонсоров

На
Надежда

🙂 я про нее и пишу

Андрей Менщиков

Ну и как там обстановка землячка?

На
Надежда

Пепел распродают )батюшка описанный выше из нашей местности. Как туда попал не знаю )

Андрей Менщиков

Прискобно на такое смотреть а они же слуги божьи позор

На
Надежда

)

Я Счастливая

Вера у каждого в душе и соблюдение закон нравственных и человеческих легко осуществимо без посещения храма.

Бес Пристрастный

Такое же, как и ко всем остальным – все они обманщики и занимаются объёмом денег у глупой части населения.

Dilirium T

Какая нафиг церковь ЗАО РПЦ с самого основания, может конечно не всех это касается, хотя других я не видел

На
Надежда

))

Ро
Роман

обычные люди... ничего святого в них нет, многие из них, если не все, просто хапуги. отрицательно отношусь.

Alexandr Kolomytsev

Веру превратили в бизнес. По этому я в церковь не хожу. Некому там поверить. А в бога я верю по своему

На
Надежда

Правильно

Ма
Марина

Церковь в целом давно уже стала Министерством. Ваш конкретный пример даже комментировать не буду

Александр Шебалин .

Да,мир перевернулся.В церковь хожу,но тоже с недоверием отношусь к нынешним священнослужителям.

Lukagray

да и не современным тоже их нужно оставить как зоопарки например и налоги отчислять заставлять

Александр

Прикольные чуваки!Я одного видел - визуально чистый чёрт! А видел и хороших попов, светлых.

Галина

Было бы о чем говорить ,даже речи не веду ,просто надо ответить ,а то УПС появится .

Юрий

чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что верить в Бога нужно без посредников.

Милош Йованович

Бизнесмены были есть и будут,а главный Профи в табачном и алкогольном бизнесе.

Константин Сибирчи

Я в церковь хожу с Богом общаться, а кто там священник ... мне как то фиолетово.

Вадим Пятаков

Буквально только что по этой теме беседа состоялась )) sprashivalka.com/a/303688319

Константин

Я отдельно они отдельно. Хотя знал двух, от они настоящие были, даже трех.

На
Надежда

Хорошо

Трофимов Владимир

как обычно не меняю с детства - они приспособленцы, служители культа...

**
*****

Они такие же люди как мы со своими страстями и грехами. С сочувствием

Игорь Тарасевич

В последнее время церковь стала похожа на коммерческий киоск!