Deribas

Какой датчик в организме человека определяет артериальное давление?

Ответы
🇷🇺Anna🤣

Я знаю, что если голова болит, то может быть повышено верхнее давление. Нижнее давление называют сердечным. Сосуды становятся слабыми ( это я так популярно). Вот например, в женском организме есть такой гармон эстроген, он "охрагяет' сосуды, с возрастом количество его уменьшается, АД повышается.((

Deribas

Ок

🇷🇺Anna🤣

Берегите себя. Ходите к невропатологу, проводите сосудистую терапию, общеукрепляющее, проверяйте холестерин регулярно! ☺️

Deribas

Я не об этом интересовался.

Кт Мпо Ду.

Я далек от медицины но поделюсь зганиями. Почки. И сосудистая дистония. Еще что то есть...

Кт Мпо Ду.

Наверное это улавливает нечто в нервной системе и дает команду симпатическому нерву управляющему сердцем активизироваться.

Deribas

А что конкретно улавливает? Ещё есть мнение, что увеличение в крови углекислого газа как-то влияет.

Кт Мпо Ду.

Вот хотел я сказать о нем. Я же говорил, чьо не специалист и потому больше ничего не скпжу на эту тему даже на пытках!

Deribas

Хорошо. Спасибо!🙂🍻

Юрили

Тут совокупность Нервной системы + эндокриннной и + почки..

Юр
Юрил

Мочевой пузырь одним словом

Юрили

Баррорецепторы реагируют на повышение или понижение давления и отправляют сигнал в сердце

Юр
Юрил

Теперь я знаю ВСЕ....😂😂😂😂😂😂😂😂😂💕😍💋💋💋💋💋💋💋

Deribas

Это уже для регулирования давления. А как и что определяет, при спокойной нервной системе, при порядке в состоянии эндокринных органов и почек, нужно повысить давление или понизить его? Или саморегуляции организма не существует?

Уставшая Улитка

У каждого он свой, или его нет вообще

Deribas

😳 Как это нет? А по каким критериям тогда регулируется давление в организме?

Уставшая Улитка

Симптомы могут быть разные, а могут и не быть вообще, а АД регулируется с помощью приёма лекарственных средств

~L
~Eva Lansca~

Определяет ? Или задаёт ?

Deribas

Ну по чему-то же организм ориентируется? Как почки помогут ИЗМЕРИТЬ давление?

~L
~Eva Lansca~

То есть , вы хотите сказать , что в почках есть какой-то " датчик" , который и помогает организму определять давление ?

Deribas

Нет, это Вы так хотите сказать🙂 Я же хочу узнать, как организм определяет, какое у него давление.

~L
~Eva Lansca~

Может по спазму сосудов?!'

Deribas

Да кто его знает...

Сергей Сергей Журавов

хочешь загрубить..

Deribas

Что загрубить?

Сергей Сергей Журавов

датчик..

Deribas

Верным направлением идёте товарищи!😁

Сергей Сергей Журавов

ну разгрузочные дни.. бросить курить и выпивать..

Deribas

Датчик мне нужон...даааатчик!!!

Сергей Сергей Журавов

ладно ищи..

Deribas

Ок...

Ольга

Оййй...не знаю(((

Ольга

😂😂😂ну точно......аааааааааааааааааааа))))))))))))))))догадываюсь)))))))))))))))))

Deribas

И?

Ольга

О!)

Deribas

Ок...

Ольга

😂😂😂😂😂😂

Светлана Филюкова

манометр,

Светлана Филюкова

нет, Я не писала --ДА, И я не преподаватель анатомии. КТО ТО ОПЯТЬ ШАРИТСЯ ПО МОЕЙ СТРАНИЧКЕ,

Deribas

Фигасе😳

Светлана Филюкова

Уже не первый раз, сравнивали 2 странички, вопрос тот же, ответы разные, уже месяцев 7 не появлялась,

Deribas

Пароль не пробовали менять?

Светлана Филюкова

НЕТ. тот человек, с кем я разговаривала, он удивился, что я отвечаю не по теме, и говорит- кто то присвоил ваши данные, и 2 раза место жительства менялось, на профиле,теперь не знаю, где живу,

Майя Петрова

Голова...

Deribas

Как организм определяет САМ давление? На что он ориентируется?

Майя Петрова

Думаю - сердце определяет

Deribas

В нём находится датчик давления?

Майя Петрова

Человек - не механизм, чтоб в нем датчики искать

Deribas

😳 Если я назову это рецептором, я могу ошибиться, так как не знаю механизма действия этого "датчика". Хорошо слово "датчик" я возьму в кавычки.

Татьяна Алексеева

Почки...

Deribas

Каким образом?

Татьяна Алексеева

Нет мочи, как страдают....

Deribas

От чего?

Татьяна Алексеева

От отсутствия мочегонных средств...

Deribas

Ок

Маргарита Гракович

сердце

Deribas

Каким образом?

Маргарита Гракович

читаите в гугле

Deribas

Что набирать?

Лариса

Пульс.

Лариса

Вы хотите приструнить тот датчик давления,и научить его регулировать к норме?

Deribas

Да. Грубо говоря.

Лариса

)))сломать стереотипы можно,но вот, нужно ли? Человек не машина))

Deribas

Какие стереотипы?😳 Вся современная медицина построена на принципах механистичности, а Вы говорите...

Лариса

Я больше гуманитарий, возможно,я вас не пойму 🤦

Ольга Сухарева

вена

Deribas

Что - организму обязательно нужен тонометр, чтобы повысить или понизить давление?

Ольга Сухарева

тонометр на артерии нужен для того что бы узнать какое оно давление, а датчика в организме увы нет. Если бы он был, то люди не умирали бы от повышенного давления.

Deribas

То есть организм повышает или понижает давление от балды? И Вы хотите сказать, что организму похрен на сколько повышать, то ли на 20 мм, то ли на 150мм?

Ольга Сухарева

у моей знакомой было давление 310\120 и это в больнице на уколах и капельницах....

Deribas

Понятно.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Мозг

Deribas

В мозге находится этот "датчик"?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Понятия не имею, думаю Вы скажете

Deribas

😳 Я не знаю, я думал Вы знаете...

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Да ладно.. все Вы знаете. Говорите уже!! ))

Алёна Миронова

Уши

Алёна Миронова

Нет,это только начало! Я,вам говорю о своих наблюдениях!

Deribas

Я имел ввиду, что - все жаловались? Мне нужен "датчик" по которому организм сам определяет своё давление и где он находится?

Алёна Миронова

Ну,и где же он?

Deribas

Гм... Я не знаю.

Алёна Миронова

Не сердце,значит Вам не подходит,не уши,датчик вам нужен! Так,датчик ваш тоже,сердце качает!