....Любовь Дама, Дама...

Около 40 лет прожила в 4-х комнатной квартире с семьями своих детей(муж погиб 16 лет назад) Теперь дети купили отдельную благоустроенную квартиру,но жить в одиночестве оказалось гораздо хуже ,чем в "общежитии" Не найду решения этого вопроса.

323
50
2
Ответы
Майя Петрова
Майя Петрова

Даже не знаю, ЧТО ПОДСКАЗАТЬ... Привычка - великое дело...Расскажу случай из жизни бывшего соседа. Жил с семьёй в коммуналке, имел жену и 3-х детей, одна дочь и сын - характером в мать, все трое - шумные и скандальные. Но в целом жили неплохо. Потом семья стала жить в отдельной квартире. Но вот дети выросли, жена умерла, дочери вышли замуж и уехали жить к мужьям, сын пошёл на зону (рос хулиганом с малолетства)... Мужик решил переехать на юг, на Черное море. Продал квартиру в городке на Урале и поехал в Крым. Там на эти деньги смог купить только комнатку в коммуналке. Приезжал потом на родину и рассказывал, что ему там живётся хорошо: соседи все дружные, живут, как родня - даже питаются вместе вскладчину, их 5 человек...

4
0
ВП
Вера Попова

сами прочитайте что написали

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Я Вам ничего не советую, я просто рассказываю случай из жизни. Ему тоже было не по себе жить одному после многих лет жизни рядом с большим количеством людей... Если Вы тупая, то вот Вам объяснение того, что я ранее написала. Никто Вас не заставляет поступать, как он.

1
ВП
Вера Попова

жил сосед имел троих детей и жену одна дочь и сын а где третий

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Одна дочь и сын - имели такой же характер, как и мать - все торе они были шумные... Третья дочь у них была тихой и спокойной и с ней не было тяжело жить (вот это подразумевается) - Вам этого разъяснения не хватало, что ли? Учите русский язык... Читайте больше...

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Да...это перекидывает. .ты не в одиночестве. ..ты просто не знаешь -как это жить для себя. Не знаешь своих потребностей, и прочие. Раньше или ты вы подняла желания других. Иди они выполняли твои требования. А тут -все делать самой... идти гулять самой.. идти варить -для себя, да вообщем все -для себя.,. И проблем то -нет. Не надо ждать кого то, переживать за кого то.. и вообще... стоооока свободного времени,.. и ещё -ты никому не нужна, ,, ну ощущение такое....

2
0
....Любовь Дама, Дама...

Жизнь ведь наша,только миг,как бы растворенье,нас самих во всех других ,как бы им в дарение. (Пастернак)

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Ну...хз

1
Карина Калина
Карина Калина

сдавайте комнаты, цена в зависимости от вашего региона и расположенности квартиры от центра. Либо продавайте кв и покупайте бюджетние вариант.

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Вам нужен друг, постоянный или приходящий который находится в точно такой-же ситуации. Вам будет чем заняться и о чём поговорить...

7
0
....Любовь Дама, Дама...

А друга по объявлениям искать,это же не гриб в лесу...

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Понимаю, тут должно многое совпасть. Хотите прочитать мой небольшой рассказ на эту тему. Это история которую мне поведала одна знакомая.

1
....Любовь Дама, Дама...

хочу,интересно, напишите...

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель, Попадёте на мою страницу, а затем ищите в описании раздел "Чужие откровения" и читайте там рассказ "Такая вот история"...Приятного вам чтения.)))))

1
....Любовь Дама, Дама...

спасибо,найду....и оставлю отзыв.

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Напишите мне его в личку или там, но это возможно только после регистрации на Прозе.

1
Андрей
Андрей

Надо ее разменять на однокомнатную. У моей знакомой мама жила в трёшке. Ее продали, купили однушку, а денежки меж собой поделили.

4
0
....Любовь Дама, Дама...

сын купил мне 1-ку,сам живет в 4-ке..

1
Андрей
Андрей

Значит все хорошо

1
Андрей
Андрей

👍

1
Татьяна
Татьяна

Может быть получилось бы поменять квартиру и поселиться рядом с детьми в "шаговой доступности".Годы идут, надо быть поближе.

6
0
....Любовь Дама, Дама...

живу с ними в шаговой доступности,проблема ОДИНОЧЕСТВА...

1
Татьяна
Татьяна

Тогда всё у Вас замечательно: никто никому не мешает, но всегда можно подойти,помочь.

1
Татьяна
Татьяна

Извините, одиночество не потому, что дети живут близко, но не в одной квартире. Просто нет "своего" человека, а у детей своя семья и интересы тоже свои. Тут уж ничего не поделаешь, так всегда было.

1
Татьяна
Татьяна

🌹🌹🌹

1
★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★
★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Обменяй на 2-х комнатную+доплата и подбери себе мужичка нормального (такие ещё остались). И да будет тебе счастье! 🤫

1
0
....Любовь Дама, Дама...

дети остались жить в 4-х комн.мнекупили однушку,я в ней живу

1
🇷🇺Anna😊
🇷🇺Anna😊

Так надо ходить в гости к друг другу! А внуки у вас есть? Пусть внуки приходят, а вы к ним. Или что, они вас не приглашают?

3
0
....Любовь Дама, Дама...

нет....я их встречаю ,провожаю,сад школа,секции.

1
🇷🇺Anna😊
🇷🇺Anna😊

Ну тогда цените свободное время, не забывайте о себе.

1
....Любовь Дама, Дама...

да,спасибо.

1
Галина
Галина

Пустите хорошего квартиранта . и одиночество пропадет ,будет работа ,будет забота , и будет любовь и будут денежки .

1
0
~L
~Eva Lansca~

Так к ним обратно попроситесь ! Мотивируйте тем , что квартиру новую сдадите и денежки будут дополнительные .

6
0
....Любовь Дама, Дама...

Я им стала обузой.я им мешала...вот и нашли выход.А теперь они меня ни за какие коврижки не возьмут(отцы и дети)

1
~L
~Eva Lansca~

Обуза в чем ? Как это " мешала "? .

1
....Любовь Дама, Дама...

Молодая жизнь,в выходные приходят гости(друзья) Мне не всегда это нравилось.А теперь я готова,терпеть эти гулянки хоть каждый день,лишь бы не могильная тишина...Но возврат не возможен.

1
~L
~Eva Lansca~

А я рада , когда к дочери приходят друзья. Мы общаемся , играем в игры , вместе готовим еду , с девчонками шепчемся о парнях,...

1
....Любовь Дама, Дама...

Меня участвовать не приглашали,а сама я не навязываюсь...(сын со снохой)

1
~L
~Eva Lansca~

Поняла . Жаль , что так у вас сложилось .

1
Лора
Лора

заведите собачку , найдите подруг, ходите по театрам, я правда не знаю где вы живете, может у вас этого и нет

0
0
Niherasebeblia
Niherasebeblia

ой,сдайте жилье в аренду и снимите квартиру поменьше! у нас с женой 3 комн.на двоих. не жалуемся.

0
0
Валентина
Валентина

Продайте четырёхкомнатную, купите однокомнатную, а деньги положите внукам до 21-го года...

1
0
....Любовь Дама, Дама...

дети ЖИВУТ в 4-х комн.мне купили 1-комн. я в ней живу.....живу,одиночество достало...вы внимательно читаете?

1
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Привыкните со временем, животинку заведите или друзей в интернете, да мало ли занятий

2
0
....Любовь Дама, Дама...

Совет хороший,животинка есть....пока нет интернета.(пишу с чужого)

1
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Заведите себе интернет, сейчас это не проблема

1
Татьяна *
Татьяна *

Продать квартиру, купить меньшую. Вторую-для сдачи внаем. И уехать в Китай на год

4
0
....Любовь Дама, Дама...

как вариант...

1
Татьяна *
Татьяна *

Хороший! Отдохнете и полечитесь

1
....Любовь Дама, Дама...

надо учить китайский.

1
Татьяна *
Татьяна *

В санаториях и курортах все на русском говорят

1
Улугбек
Улугбек

То-то же... Большая семья - не обуза, а непрерывная жизнь в постоянных хлопотах...!

3
0
....Любовь Дама, Дама...

Оказывается теперь мне этого и не хватает.

1
Улугбек
Улугбек

Эеех...! Как же теперь "обратно крутить"-то??? Надеюсь - и дети это поняли... Вертайте же поскорей обратно!!!

1
Сергей Симаков
Сергей Симаков

создайте коммуну из подруг и наслаждайтесь всеми прелестями жизни

0
0
Графиня
Графиня

жить в одиночестве- прекрасно, если с вашими детьми всё в порядке.

1
0
....Любовь Дама, Дама...

Да,спасибо.Всё у них прекрасно.

1
ОН
Олег Николаев

Значит, пора записаться в клуб "Кому за 30-ть!. И все будет хорошо!

3
0
....Любовь Дама, Дама...

а может за 70 и будет ещё лучше...

1
ОН
Олег Николаев

Это не вариант!

1
....Любовь Дама, Дама...

вот именно..

1
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко

Разменяйте. На вырученные жденьги отправьтесь в путешествие

4
0
....Любовь Дама, Дама...

Спасибо,не вариант...квартира уже не моя....

1
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко

В гости к внукам и к детям. Хорошо, что они у вас есть. Сейчас столько развлечений даже для преклонного возраста. Было бы здоровье

1
....Любовь Дама, Дама...

Спасибо за совет.

1
ТК
Татьяна Климова

ОЙ не спешите ---Привыкните одной быть или займитесь чем то !!

2
0
....Любовь Дама, Дама...

Буду надеяться.

1
ТК
Татьяна Климова

УДАЧИИИ !!

1
Николай
Николай

Непонятно,вам тяжко жить одной в такой большой квартире?

12
0
Николай
Николай

Так лето уже проходит.. Хотя 2-3 месяца еще можно...

1
....Любовь Дама, Дама...

Вот именно лето проходит,а с ним и .....жизнь.

1
Николай
Николай

Да ладно, сейчас только и самое время пожить уж, для тсебя как бы.)))

1
....Любовь Дама, Дама...

я в большом .....масштабе,жизнь состоит и мгновений...

1
Николай
Николай

😊

1
Георгий Клинцов
Георгий Клинцов

ВСЁ ПРОДАТЬ,УЕХАТЬ В НОВУЮ ЗЕЛАНДИЮ И ТАМ ВЫЙТИ ЗАМУЖ.

7
0
....Любовь Дама, Дама...

сложней не придумаешь....

1
Георгий Клинцов
Георгий Клинцов

ДА КАКИЕ ВАШИ ГОДЫ,ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ.

1
....Любовь Дама, Дама...

сложно потому...что квартира записана на сына и 4-х и 1-ка,есть варианты????сложно........

1
Георгий Клинцов
Георгий Клинцов

НАДО ПРОБОВАТЬ.

1
....Любовь Дама, Дама...

замуж? или уехать? или продать?

1
Георгий Клинцов
Георгий Клинцов

ВСЁ!

1
Вера Гудкова
Вера Гудкова

Трудный случай.Но всё можно исправить,если захотеть.

2
0
....Любовь Дама, Дама...

В 66 себя трудно исправлять.

1
Вера Гудкова
Вера Гудкова

Можно и в 66 интересно жить.

1
Николай Шляхов
Николай Шляхов

У каждого свои проблемы, у Вас хоть жильё имеется!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Что сделал Петр1 с Российскими попами?...
Есть кредиты в банках в Украине, можно ли не платить если свалить в Россию и сменить гражданство?
у дочери в комнате стоит фото умершего её дедушки, говорят что нельзя что б покойный смотрел на спящего что делать?
Я делаю девушкам комплименты, а им насрать на эти комплименты!
Можно ли вывести матовое пятно на стеклокерамической варочной панели?
Что вам нужно для счатья?
здравствуйте, хочу задать вопрос, поженились двойняшки, могут ли родиться дети двойняшки?
Является ли гадание на Таро черной магией? Вообще, к какой стороне принадлежит этот вид предсказаний?
Уважаемые маги! Какое будущее нашей пары?
Гадала на зеркалах, устала сидеть так и никакого суженного не увидела???
подскажите программу торент на восьмерку? utorent не идет почему то (
какую можно купить хорошую машину в пределах 4000 долларов кроме российских производителей чтоб на трассе хорошо шла!
Пригласить на первое свидание девушку, на рыбалку, нормально или рановато?
Гадание на тени помогите расшифровать...
МУСУЛЬМАНЕ посмотрите, ЧЕМ наша молитва от Вашей отличается см ниж?