Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Что толкает людей в маргиналы ? Поиск себя в несовершенстве системы? Или нечто иное, как думаете?

Ответы
Танѩ

В принципе нет чёткого понятия маргинал и каждая социальная группа будет трактовать это по своему...Для нуворишей, например,маргиналами будут большинство всех тех ,кто ниже их доходом)для простых людей это будут люди за гранью общества в буквальном смысле и так далее. А вот что толкает людей за грань общества...причины могут быть разные,а итог-не возможность или нежелание жить по законам общества и в обществе.

Танѩ

Да,не за что,вроде)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

За мнение )

Танѩ

🌼🌹🌺🌸🌻🍀🌷🌼🌹🌺🌸🌻🍀🌷🌼😉🎀

Танѩ

Спасибо )

Александр

Сложный вопрос. У меня есть друг. Реальный человек. 2 высших, 3 языка. После развода . Начал пить и понеслось. Квартиры нет работы нет, жывет как перекати поле. Дети в Таллине иногда их навещает, а так ... Главное ни чего менять не хочет вот в чем беда.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Тоже есть такие знакомые. Увы.

Александр

Обидно. Вроде и голова на месте но нет..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У нас бывший кандидат наук у баков обноски собирает.( Ницше и Мандельштама цитирует и капитал Маркса,все помнит.какие главы и где и что. Но вот спился, жилье отобрали.

Александр

У моего ни кто ни чего не отбирал. Все сам по миру пустил. Долги и пьянки.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну этот тоже может и врет.

Ал
Алексей

в наши дни «маргинальная личность» – это модное понятие, затрагивающее идею свободы и независимости, нахождения человека вне системы, за пределами законов, навязанных сложившейся социальной структурой.....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Дальний Восток.

Ал
Алексей

Только в Михайловке был. Поселок недалеко от Уссурийска...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну я пригород не везде знаю.

Ал
Алексей

Люди в ваших краях совсем другие. Гостеприимнее. Не злые.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да. )) не избалованны , ни хлебом,не зрелищами.

Александр

Отвращение к такому обществу, думаю. И противопоставление по принципу - отморожу уши назло маме. Некоторые от жизни прячутся в монастырях, вообще в религиях,для пожить нужна толика храбрости.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно. Ну возможно и не только для религии.

Александр

Конечно. Есть ещё спиртное, наркотики, спорт, эстрада, еда, наконец!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Верно. Нельзя зарекаться, как говорится.

Вл
Владимир.

Ну если им ни кто не рассказывает и не приучает к порядку - как им быть? А может само общество толкает на подобные поступки..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Все на пол же.

Вл
Владимир.

Во время вальса.. 🤣🤣🤣🤣🤣

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Всегда. )))

Вл
Владимир.

Круто! И вши прям на разносы падали! 🤣🤣

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Культурно развитая нация.

Мистер Исключительный

глупость и недоразвитость..а может еще и идеалистическое восприятие мира..то есть идеализация и стремление к нему..утопия.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вполне возможно и так.

Татев

Возможно, даже мозговое развитие. Так что вероятно, маргиналы уже рождаются собой, дальше все только подкрепляется

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вполне возможен и ваш вариант.

As
Asen

..предрасположенность мб..в других случаях-жизненные обстоятельства, тот же самый пресловутый квартирный вопрос

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Наверное и так.

Константин Дос

Я думаю вряд-ли найдется человек однажды поставивший себе цель стать маргиналом и планомерно к ней движущийся.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не цель,а следствие. Как последствие.

Константин Дос

Ну, я в общем-то об этом и говорил. Никто не ожидал, что так получится. В этом деле чужой пример не показателен. Каждый думает, что конечно, все бывает, но с ним-то такого точно не случиться..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

От тюрьмы.да от сумы не зарекаются.

Константин Дос

Погоди, я тебя совсем не понимаю, или мы об одном и том же говорим?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да вроде согласилась с вашим мнеием. А что?

Константин Дос

разрыв шаблона, полное выпадание акцептора результата действия - я вроде как на спор настроился, уже аргументы выстраиваю, а тут вдруг оказывается, и спорить не о чем.. 🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не о чем. )

Изя Моргенштерн

Чаще всего лень и седативные препараты. Людей, сознательно отвергших "систему" среди маргиналов единицы.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно. Возможно и так.)

Константин

личностные свойства - протест, окружение, мировоззрение, влияние, мироощущение, взгляды, принципы и тд

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Все это важные причины.

Анатолий Катунин

Маргиналы, это люди неопределившиеся в страте))) У нас сейчас большая часть граждан в таком состоянии))

Борис Иванович Тимошенко

... только в таком состоянии человек в состоянии прийти к каким то переменам..... и не быть застойным...

Алия

Программа самоуничтожения, вложенная на каком-то этапе развития... - Часто на уровне эмбриона...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Вполне возможно.

Гаврилов Александр

Это разве не сознательный шаг и шаг ли вообще . Медленное становление , скорее незаметное

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знаю. Бывает и не по своей воле. Допустим избили,ни денег ни документов, либо махинации с квартирами, чел остается без жилья. Одних ломает, других нет.

Гаврилов Александр

Давай . Вариантов множество . Так и ответ мой один из ......

Михаил Алексеенко

Они не могут найти себя в привычном наборе сущностей. Часто - по генетическим причинам.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вполне возможно.

Читатель

У каждого свое. У кого-то самореализация, у другого - поиск, у третьего обида и т.д.

Димка Димсан

меня толкает на маринады,не преодолимое желание отведать чегото эдокого)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Пыхни канибасику. Полегчает.

Димка Димсан

не понял, но я тут дорогу юкропа зажевал, попёрло

Трофимов Владимир

усталость от борьбы в социуме за достойное положение или обычная лень...

Светлана

Системы совершенны. Они складываются годами. А маргиналам скушно в них.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Возможно.

Дмитрий Репин

А вы или я скажем само совершенство, чем давать такие оценки о системе?

Лариса Крушельницкая

Суровые жизненные обстоятельства и неспособность им противостоять

Al
Alexc

вы кажись путаете понятие маргинал с люмпеном или дауншифтером ...

Фаталист

НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ ИЗ УЧЕБНИКА, МАРГИНАЛ ЭТО ЧЕЛОВЕК МЕЖДУ ДВУХ ОГНЕЙ. КОГДА У РЕБЁНКА СТОИТ ВЫБОР -ПАПА ИЛИ МАМА И ТД

Фаталист

КОРОЧЕ -НИ ТАМ НИ СЯМ

Al
Alexc

да , маргинал это граница , между мирами. априори - меж социальных слоёв и чаще при переходе в понижение (что в общем логично). а вот в просторечии "маргиналами" обычно именуют люмпенов - БОМЖей , нищих , и т.д. "Деклассированным элементам - первый ряд ..."

Фаталист

на повышение тоже может есмли к примеру ты работяга и вдруг стал начальником

Фаталист

становишься выше на ступеньку выше старых друзей а новые не особо к примеру принимают или нужно идти против своих принципов по отношению к старым друзьям

Фаталист

полистывал в своё время Выгодского

Ар
Артем

Я бы хотел от вас услышать, кто такой маргинал в вашем понимании.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Человек, оказавшийся вне своей социальной среды; опустившийся, изгой.

~L
~Eva Lansca~

Скорее наоборот , попытка уйти от системы , от законов общества .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Возможно.