O X A N A
O X A N A

Что вы знаете про кухню англичан, кроме овсянки и чая?

1803
168
3
Ответы
Leonid D
Leonid D

Молоко! Всегда в кафе надо предупредить служанку, что молоко в чай не наливать, а то у них по умолчанию ЧАЙ всегда с молоком1🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷 Ну и ещё грили всякие, Виски, дрянь самогон! А тёмное пиво знаменитое Гиннес, мне не понравилось, лучше всего тёмное Московское и Наша марка! И цесиское очень вкусное пиво, на втором месте после Московского.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

1
0
O X A N A
O X A N A

Отличный ответ, спасибо)

1
Серж)))
Серж)))

А разве есть такая кухня? Бриты лопали все что шевелится) Рыба вареная, жареная, соленая) Мясо в тех же исполнениях. Я так думаю большое влияние оказывало на блюда тот факт что страна была агрессивная и постоянно отправляла своих морячков по всему земному шару, и потому вскоре вместо жареного на вертеле кабана, стали есть шашлыки))))

10
0
Серж)))
Серж)))

Было б за что)))

1
O X A N A
O X A N A

Серж, ты - молодец!

1
Серж)))
Серж)))

Мне интересно было

1
O X A N A
O X A N A

И мне

1
Серж)))
Серж)))

здорово!

1
Ke
Keeper

Плюм-пудинги, которые в невероятных количествах поглощала королева Виктория, яичница с беконом, тосты с маслом. Хотя в Лондоне у меня складывалось впечатление, что работающие англичане наспех питаются исключительно пакетным молоком и булочками с джемом. Очень любят чёрное пиво.

5
0
O X A N A
O X A N A

Спасибо!

1
Ke
Keeper

Они сами говорят о том, что у них - самая отвратительная кухня в мире.

1
O X A N A
O X A N A

Молодцы какие

1
Ke
Keeper

С юмором там всё в порядке.

1
O X A N A
O X A N A

Да, верно)

1
SM
Sergazy Malashee

рыба cot (треска по-нашему) в кляре - очень жирная и противная - традиционное английское блюдо. Пудинги разные из бараньего желудка - тоже очень жирные. Вообще, после наших салатов, там тяжело переключиться на жирную еду

2
0
O X A N A
O X A N A

Спасибо))

1
SM
Sergazy Malashee

пожалуйста

1
Леонид
Леонид

Ничего... пудинг... я думаю к них нет начициональной кухни как таковой... потому как кто такие англичане исторически??? их то и нет англы - некая маленькая группа по которой назвали целую страну поглотившую было весь мир

0
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Не был в Англии , хотя ты наверно знаешь что мечтаю туда попасть . но не из -за кухни .. А относительно блюд с английским акцентом .. Читал . что это родина пудинга ., бутерброда . и знаменитого мясного рулета meatloaf ...

3
0
O X A N A
O X A N A

Отлично!

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Улыбнуло от твоей аватарки . Питерская !

1
O X A N A
O X A N A

Мне она очень нравится))))

1
ЛМ
Людмила Мухорина

ТОЛЬКО УЕХАЛИ К СЕБЕ. но наше меню ему очень понравилось. А нас угощали пиццей из наших продуктов. привезли масло сливочное отличное давно не ели колбасу сыро копчённую. красивая коробка конфет но КИТАЙ

4
0
O X A N A
O X A N A

Интересно

1
ЛМ
Людмила Мухорина

ВОЗМОЖНО К НОВОМУ ГОДУ МЫ ПОЕДЕМ К НИМ в АНГЛИЮ,

1
O X A N A
O X A N A

Удачной поездки!

1
ЛМ
Людмила Мухорина

СПАСИБО,.

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Читала Питера Мейла. Он англичанин, переехал в Прованс. Как он взахлеб описывает французскую кухню!! И с какой грустью вспоминает английскую..Доброе утро, Оксана! Кстати, не слышали ли про музей воды?

7
0
O X A N A
O X A N A

Доброе утро! Не была, но слышала неоднозначные отзывы. Вы в Петербурге?

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Еще нет. Прибываю 21 в 12.30 с внуком. Мини-отель на Фонтанке.

1
O X A N A
O X A N A

Отлично! Я напишу Вам свой телефон. Если получится, увидимся) Обязательно сходите в Гранд макет "Россия". По понедельникам там скидка для пенсионеров)

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Спасибо! Пишите в личку. Я по приезде куплю российскую симку -созвонимся! Я буду очень рада познакомиться.

1
O X A N A
O X A N A

Конечно. Я сейчас в поезде. Подъезжаю к Петербургу)

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Надеюсь -увидимся! Я забронировала гостиницу на 5 дней. Со среды по воскресенье.

1
O X A N A
O X A N A

Отлично)))

1
Танѩ
Танѩ

Любимое мясо у них индюшатина и самое странное, что едят они её с фрктгвыми подливами, то есть вареньем особенно популярно черничное, да и с мёдом. Пудинги у них очень популярны,чизкейки ,ростбиф

28
0
Танѩ
Танѩ

Как ты?

1
Сергей Белоусов
Сергей Белоусов

Бухаю..на работе..

1
Танѩ
Танѩ

Офигеть😟

1
Сергей Белоусов
Сергей Белоусов

Вот..

1
Танѩ
Танѩ

Аййяяй)

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

На праздновании юбилея моего приятеля оказался муж его родной сестры, настоящий англичанин. Взял слово. назвал нашу еду смешной!.
Не знаю что там у них кроме овсянки, но похоже всё скучно. ?

1
0
O X A N A
O X A N A

Не знаю))))

1
Сергей Кожин
Сергей Кожин

ну пудинг и ростбиф все слышали, а вот мне понравилось каре ягненка под мятным соусом, хотя кухня у них в принципе особым разнообразием не отличается...

1
0
O X A N A
O X A N A

Спасибо)

1
Константин Крылов
Константин Крылов

Ничего. Они меня ни с какой стороны не интересуют.)) Англия во все времена была и будет антагонистом территории, занимаемой современной Россией.

2
0
O X A N A
O X A N A

Вот

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Бедные они и кухня у них глупая.А вот еще в октябре устроят им брексит.Уже все скупили в магазинах.И королева Терезу и Борю отругала.

0
0
Ἀπ
Ἀπάτη

Фиг энд чипс (жареная рыба в кляре с картошкой-фри). Бисквит Виктория (в честь королевы) с клубничным джемом и ванильным кремом.

4
0
O X A N A
O X A N A

Спасибо)

1
Ἀπ
Ἀπάτη

Пожалуйста.)

1
Ἀπ
Ἀπάτη

Опечатка, простите - фиш энд чипс.

1
O X A N A
O X A N A

Я даже не заметила)

1
V.s.o.p
V.s.o.p

У них есть обалденная похлебка называется clam chowder (клэм чаудер) что то типа ухи, только он молочный и с моллюсками ...

11
0
O X A N A
O X A N A

Я не помню. Если только на сайте у них будет инфа? "Токио Сити".

1
V.s.o.p
V.s.o.p

Ну ладно, я спрошу у японцев в следующий раз когда буду в их ресторане... я обычно у них ем мисо суп, думаю вы пробовали его..

1
O X A N A
O X A N A

Конечно.

1
V.s.o.p
V.s.o.p

Ещё есть hot&sour (хат энд саур) суп , тоже очень вкусный, но это скорей китайский... тоже попробуйте не пожалеете ...

1
O X A N A
O X A N A

Хорошо, спасибо!)

1
Павел
Павел

А самое известное забыли - сэндвич. И слова из известной книги - ром, свинная грудинка и яишница - всё что мне надо.

5
0
O X A N A
O X A N A

Не забыла)) Просто не написала))

1
Павел
Павел

Да вы то вопрос задали, а все сразу в дебри

1
O X A N A
O X A N A

Почему в дебри? Кто, что знал, то и написал)

1
Павел
Павел

Самое простое что у нас с детства.

1
O X A N A
O X A N A

Хорошо

1
Dilirium T
Dilirium T

На кухне у англичанинов есть печи на которых оне готовят рагу всякие и пудинги подпирает виски 🥃 скотч

0
0
Константин
Константин

Ростбиф, выпечка интересная, пудинг, яичница с беконом, с шотландии Хаггис, сконы сырные,пастушечий пирог.

37
0
O X A N A
O X A N A

Вот именно!)

1
Константин
Константин

Потому так и живем.

1
O X A N A
O X A N A

Да. Прорвёмся ведь, да?)

1
Константин
Константин

Обязательно. Не впервой.

1
O X A N A
O X A N A

Точно)

1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

Пирожки с ягнёнком! А какие котлетки из ягнятины.... А фиш и чипс у Холмса, в районе Чарринг Кросс!

10
0
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

Увы....😌

1
O X A N A
O X A N A

Почему?

1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

Хороший вкус денег стоит!😂

1
O X A N A
O X A N A

Я знаю))))

1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

И не любют за это....

1
АИ
Андрей Иванов

Если про завтрак то еще бобы, жареные сосиски и пинта пива.... Может быть и жареная картошка)))

1
0
O X A N A
O X A N A

Отлично)

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Пастуший пирог из баранины ,пудинг из творога и изюма,ростбиф, супы , будочки Чадли , кекс

4
0
O X A N A
O X A N A

Запеканка - по-нашему?

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Да

1
O X A N A
O X A N A

Спасибо)

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

:))))

1
Сa
Сaшкa

бифштекс,стэйк, чай с молоком, бутерброд с джемом, чипсы с молоком, яичница с беконом...

8
0
Сa
Сaшкa

а надо ли?

1
O X A N A
O X A N A

Как пожелаете)

1
Сa
Сaшкa

в Ливерпуле стою в очереди за фиш энд чипс, ее упаковывают в бумажный пакетик, прямо здесь же и употребляют. Одна англичанка открыла пакетик, поела и стала предлагать его доесть желающим в очереди и желающие нашлись! В России это вряд ли возможно!

1
O X A N A
O X A N A

Это точно.

1
Сa
Сaшкa

😂

1
Валерий Остапенко
Валерий Остапенко

пикниковая, пироги с начинкой, запечённые бутеры, яйца фаршированные, сытно и просто

1
0
O X A N A
O X A N A

Отлично)

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Посуду моют в не проточной воде с использованием моющих средств без ополаскивания!

0
0
ТЧ
Тыдыщ Ч

Цитируя одного англичанина, английская еда наводит на мысли о том, что ее уже ели.

3
2
O X A N A
O X A N A

Ха))))

1
Ронин
Ронин

Традиции английского королевского флота - поркаи содомия

1
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Вы так говорите,как будто это плохо

1
Следующая страница
Другие вопросы
Почкму в Европе много красивых строений, а в Росси их нет вообще?
Чем занятся? Мы с подругой школьники, уж очень хотим свои деньги чем нам занятся?
Что вам снится осенью?
Есть ли гей клубы в городе Оренбурге?
мск-донецк автобус цена и автовокзал зарание спасибо Домой
гайковерт вместо шуруповерта лучше или хуже? кто пользуются? посоветуйте
Где в Камышине можно купить журнал Виолетта? Камышин ( Волгоградская область)
В какой музей посоветуете сходить?
где можно заказать какие-то журналы бесплатно?
Хотелось бы узнать о возростных ограничениях в клубе
Сколько стоит трехкомнатная квартира в Сочи?
Вопрос по Триколор ТВ!!!
Человек покупал яблоки по 5 р за шт, а потом продавал их по 3 р за шт. Через какое-то время он стал миллионером Как так?
Ребят! я делаю из бумаги всякие винтовки, ну которие на системе: дунул, патрон полетел, так вот:
Скажите, мы когда нибудь попадем на Марс?