Дарья Иванова

Если вы идёте по улице и слышите как из окна бабусечка кричит: Спасите-помогите!!! - что будете делать?

Ответы
Андрей Григорьев

Вы уточните, по какой-такой улице я иду и с какой целью. По деревенской, по городской, с какого этажа, если по городской... Есть ли при мне оружие, сам я трезвый или не очень... Не, я конечно бабусечке помогу, даже если это вообще подстава, но смысл вопроса в чем? Я ведь, например, могу и гранатой шарахнуть, и нет ни бабусечки, ни проблем...

Дарья Иванова

Ха ха ха, спасибо вам!!!!!

Полиграф Шариков

Выясню причину крика, то есть - что заставляет бабусечку кричать, а также возможность помочь и нужна ли реально помощь на самом деле. Если возможно, то помогу сам или организую ещё подмогу, если одному это будет не под силам.

Дарья Иванова

ох не по силам... маразм крепчает... как я в магазин - так тетушка на балкон и кричать... кушать ей надо все время! и вы не убедите ее, что надо делать перерывы хоть на полчаса...

Татьяна Игнатенко

Позвоню в 112 или в спасательную часть. Вполне может оказаться, что бабушка неадекватная и диспетчер спасательной части в курсе. Можно так же позвонить в полицию, они ее тоже могут знать.

Дарья Иванова

А если не знают?

Татьяна Игнатенко

Значит, действительно что-то серьезное могло случиться. Потому что, если знают, то могут и не поехать, есть такие адреса, всем известные. Я работала в пожарно-спасательных части и одна бабушка звонила почти каждый день..

Дарья Иванова

А я ухаживала несколько лет за тётушкой... Она вот так развлекалась - как я в магазин, так она на балкон и кричать... Но до полиции и МЧС не доходило...

Malыshka Mю

Жила на первом этаже, стучат в окно мол бабушке сверху помощь нужна просит (действительно когда окно открыла услышила) поднялась, а она:ничего не надо вы попутали🤷🏻‍♀️ Такие дела

Дм
Дмитрий

быстро влечу в комнату..прикрою бабушку своим голубым плащом..и потом мы вместе вылетим и полетим далеко далеко..где нет зимы и берег ласкают волны тихого океана..там мы попрощаемся

Виктор Бочарников

Шеф обращается к своему бухгалтеру:
- Слушайте, вы в моей фирме работаете более 10 лет и ни разу не просили о прибавке зарплаты. Что за темные делишки вы здесь проворачиваете?

Виктор Бочарников

В ресторане.
- Я выпил бы что-нибудь безалкогольное.
- Лимонад, сок, минеральная вода?
- Мне все равно, я в этой области дилетант...

Виктор Бочарников

Пункт таможенного контроля в амстердамском аэропорту Схипхол:
- Какова цель вашего визита в Голландию?
- Покурить травы и потрахаться.
- Так и запишем: осмотр достопримечательностей.

Костя Кузнецов

Попробую выяснить, что случилось, когда такое было в реале, выяснить, что случилось не удалось, т.к. мы поняли, что там уже весь подъезд на ушах, этой ситуацией занимается

Дарья Иванова

так и не выяснили?

Костя Кузнецов

Нет, мы в подъезд зашли и увидели, что там толпа людей этим вопросом занимается, и ушли, поняли, что бабушке уже помогают

Дарья Иванова

да уж... ну хорошо, если можно помочь... а я вот своей тетушке помочь не могу... то ей замуж в Москву за человека, которого в живых уже нет, то она не может воду из чайника в чашку налить, потому что не помнит химическую формулу воды...

Виктор

Пройду мимо... Спутал черт старуху с новой пенсионной реформой, к примеру. Или память "Пиковой Дамы" вернулась, или кто то уже более уверенный в себе бросился на помощь.

Сергей Павлович

Я один раз сунулся хотел помочь, а меня в милицию забрали . бабулька больная была. да ещё и меня избила, я залез. а она забыло что на помощь звала!!!

Дарья Иванова

Вот-вот))) а моя тетка хочет от меня избавиться, все забывает, что я ей готовлю, в магазин хожу, стираю...

Сергей Павлович

Ну это несколько по другому.

Дарья Иванова

возможно

Сергей Богатов

Примерно так было.Пришел,а у нее ключ в замке сломался.К счастью,дверь была открыта,бабушка не осталась на лестничной площадке.

Дарья Иванова

😄 а моя тетка с балкона кричит, развлекается

Сергей Богатов

Прикалывается.

Дарья Иванова

ох, приколистка...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спрошу что случилось. И там скорую вызвать или МЧС можно. Бывают ещё неадекватные, надо слушать интонации. И что именно кричат.

Дарья Иванова

ну она может наговорить, что родственники ужасные злые люди... а вообще она так развлекается, когда я в магазин ухожу... она разучилась звонить по телефону, телевизор неинтересен, хочется живого внимания...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Беда! Вот и у нас сосед, его жена закрывает, он выйдет на балкон и орёт, помогите , спасите! Но по виду видно, что с головой проблемы. И по разговору тоже. А на улице ко всем цепляется и к девчонкам 14-15 лет. Раньше нормальный был.

Дарья Иванова

вот и наша была более или менее, а сейчас замуж в Москву хочет выйти за какого-то знакомого из юности

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ох. Это жесть.

Дарья Иванова

каждый день требует чтоб я его нашла ей... но мужики редко до 90 лет доживают, так я и не ищу... или искать?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Он вряд-ли жив. Да и зачем такое ему?

Дарья Иванова

да понятно... если и жив - не факт что он ее помнит вообще...

Петр Соколов

Остановлюсь конечно, должен же я убедиться что ей помогут, ну и на телефон снять надо, друзьям покажу.

**
***

Думаю,что постараюсь выяснить что случилось, и чем помочь.. каждый поступит так в данной ситуации.

**
***

Ясно. Значит врачи не квалифицированные... невооруженным глазом видно, какой диагноз у человека..а может просто отмахнулись, как обычно.. старики не нужны никому..У нас уролог такой, папе в 85 делали операцию на мочевом(был рак), и слава Богу жив, здоров и в своем уме.. а то этот коновал предложил"Когда по малой нужде перестанет ходить, тогда и положим в больницу"Так мы его , как взяли за жопу, да через МИНЗДРАВ, оказывается бывает страшно и им! Но не уволили, так как он единственный спец в районе, хотя какой он спец, если не обращает внимание, что человек кровью истекает, таких только расстреливать! Ну, что ж терпения Вам, может на форумах, что-то можно почитать и воплотить в жизнь, а может так же , как и мы через МИНЗДРАВ, работает!

Дарья Иванова

я думаю, что не старики не нужны, а в данном случае я не нужна, потому что в данной ситуации страдаю я

**
***

Ничего не поделать, каждый несет свой крест, как может.. наберитесь терпения, ведь это не чужой Вам человек, поверьте... когда ее не станет, Вам не станет легче... Могу только посочувствовать, постарайтесь вспомнить, а сколько хорошего она сделала для Вас, например.. все нервы в кулак, пейте успокоительное, о себе надо самой позаботиться, что бы не свихнуться.

Дарья Иванова

Почему то вспоминается наоборот, сколько она гадостей наговорила мне и моей маме...

**
***

Свекровь?.. Не вспоминайте плохое, оно уже прошло.За все в этой жизни надо платить, если устраивает пользоваться ее пенсией, терпите. А если нет, эта проблема решаема, в хоспис,или дом престарелых, за эту пенсию ее там возьмут и будут облуживать.Все решаемо, просто взвесьте все "за " и "против".

Юля Рябова

Узнаю в чем дело, может и правда нужна помощь, а может она сошла сума и ей то же нужна помощь.

Вера Попова

у меня мама кричала когда я её купать вела,но это было в ванне и как то никто не обращался

Дарья Иванова

я подруге помогала ее маму купать - та нас кусала за руки...

Вера Попова

и что вас милиция забрала или прибежал кто?

Дарья Иванова

нет, не прибежали... а вот когда соседка этой же подруги кричала с балкона СПАСИТЕ! - какие-то мужики хотели оказать ей помощь... пытались войти в подъезд, стали звонить по соседям и им объяснили, что бабусечка не в себе...

ни чего не буду делать, сейчас таких орущих бабулек столько , что в дурбома не принимают !

🤝🌺

Евгений А.

Прислушаюсь внимательно. По интонации будет понятно - нужна ли на самом деле помощь.

Алекс Венцель

Всё зависит от того в какое время суток это происходит...Если днём пойду дальше...

Дарья Иванова

днем

Анатолий Муйтуев

Ждать, когда она выпадет из окна, чтобы поймать и купаться в лучах телеславы...😁

Амид

Нече не буду если я иду по улице значит есть цель по которой я на эту улицу вышел

Алексей Генералов

Вызову спасателей, полицию, скорую и сотрудников газообслуживающей компании.

Дарья Иванова

а ей просто скучно... племянница в магазин ушла, а бабусе развлекаться надо как-то... телевизор она не слышит, по телефону звонить разучилась...

Алексей Генералов

Как мне тут ответил один -" Ваши проблемы", вот так же и у нее.

Дарья Иванова

так получаются мои проблемы-то...

Дарья Иванова

она уже не отвечает за себя

Лека Лютер

Вызову полицию, пока едут - спрошу что случилось, скажу что помощь скоро будет.

Дарья Иванова

она скажет: спасите меня от родственников, только их дома нет

Лека Лютер

Значит приедет полиция и разберётся

Дарья Иванова

боюсь, они пристрелят собаку, которая есть в квартире...

Ke
Keeper

Очень посочувствую: возрастная деменция - это страшно и, увы, безнадёжно.

Дарья Иванова

опаньки))) британские ученые осведомлены об Агафуровых дачах))) 😁😁😁 мы туда свозили ее, там сказали, что она абсолютно вменяема, потому что она знает как ее зовут и какой сегодня день и время года, все остальное для определения вменяемости неважно, а газ мы отцепили, поэтому дом она не взорвет... может конечно с электрикой намудрить, уже один раз перерезала ножом провод электроплитки...

Ke
Keeper

Похоже, московские врачи более неравнодушны, понимая, что такой больной человек опасен и самому себе, и окружающим людям, в том числе совершенно посторонним (соседям).

Дарья Иванова

а на Урале нормально))) ну кого она сожжет? ну себя, ну свою семью, ну подъезд, ну один дом... это же мелочи!

Ke
Keeper

Я очень люблю Свердловск и страшно по нему скучаю, но то, что мне рассказывают тамошние друзья о своих медицинских мытарствах, заставляет рассуждать хладнокровнее: нет, наверное, сейчас не имело бы смысла туда возвращаться...

Дарья Иванова

я просто не хожу по врачам

Ге
Геннадий

Естественно приду на помочь и не буду снимать видео как некоторые ...

Дарья Иванова

А как именно придёте на помощь?

Ге
Геннадий

По обстоятельству ...

Дарья Иванова

Я почему спрашиваю - моя тетушка так развлекалась когда я ходила в магазин. Только я за порог - она на балкон и кричать... Она к тому времени разучилась звонить по телефону и включать телевизор

Дарья Иванова

Я к тому, что не спешите верить таким старушкам. Может быть, просто с головушкой беда, а не родственники сволочи, как она говорит. Моя тетя кричала, что ее на улицу не пускают, а сама ходить уже могла на расстояние не более 4 метров

Ге
Геннадий

Всякое бывает ...

Дарья Иванова

Да

Николай Мардвинцев

"сыграть" на три хода вперед...Просчитать чем кончатся "мои" подвиги...