Если вы идёте по улице и слышите как из окна бабусечка кричит: Спасите-помогите!!! - что будете делать?

11.01.2020 557 84 ответа

Здесь легко и интересно общаться. Присоединяйся!

позвоню ментам и мчс---и бегу бабулю спасать....

3 дня назад 2 комментария

Пойду и как смогу помогу

3 дня назад 5 комментариев

Спасать-помогать

3 дня назад 3 комментария
  • ну вот она вам скажет, что ее надо спасти от сволочей-родственников

• спасу

• как? выгоните этих сволочей и возьмете на себя уход за нею?

Примерно так было.Пришел,а у нее ключ в замке сломался.К счастью,дверь была открыта,бабушка не осталась на лестничной площадке.

4 дня назад 3 комментария

Думаю,что постараюсь выяснить что случилось, и чем помочь.. каждый поступит так в данной ситуации.

7 дней назад 10 комментариев
Показать все комментарии
  • Вызывайте психотерапевта на дом, это возможно, он даст профессиональные советы, возможно выпишет какой-то препарат что-бы она была поспокойнее.

• на дом ехать отказались, мы сами ее свозили к психотерапевту, но он сказал, что она в норме, потому что она помнит свое имя и знает какое нынче время года

• Ясно. Значит врачи не квалифицированные... невооруженным глазом видно, какой диагноз у человека..а может просто отмахнулись, как обычно.. старики не нужны никому..У нас уролог такой, папе в 85 делали операцию на мочевом(был рак), и слава Богу жив, здоров и в своем уме.. а то этот коновал предложил"Когда по малой нужде перестанет ходить, тогда и положим в больницу"Так мы его , как взяли за жопу, да через МИНЗДРАВ, оказывается бывает страшно и им! Но не уволили, так как он единственный спец в районе, хотя какой он спец, если не обращает внимание, что человек кровью истекает, таких только расстреливать! Ну, что ж терпения Вам, может на форумах, что-то можно почитать и воплотить в жизнь, а может так же , как и мы через МИНЗДРАВ, работает!

• я думаю, что не старики не нужны, а в данном случае я не нужна, потому что в данной ситуации страдаю я

• Ничего не поделать, каждый несет свой крест, как может.. наберитесь терпения, ведь это не чужой Вам человек, поверьте... когда ее не станет, Вам не станет легче... Могу только посочувствовать, постарайтесь вспомнить, а сколько хорошего она сделала для Вас, например.. все нервы в кулак, пейте успокоительное, о себе надо самой позаботиться, что бы не свихнуться.

Подойду обзательно

7 дней назад 5 комментариев

Незнаю

7 дней назад 18 комментариев
Показать все комментарии

Спасать-помогать! Если не Я, то Кто?

8 дней назад 19 комментариев
Показать все комментарии

дальше пойду, у меня товарищ заступился чуть не посадили

8 дней назад 4 комментария

Подойду.

8 дней назад 14 комментариев
Показать все комментарии

Очень посочувствую: возрастная деменция - это страшно и, увы, безнадёжно.

8 дней назад 15 комментариев
Показать все комментарии
  • опаньки))) британские ученые осведомлены об Агафуровых дачах))) 😁😁😁 мы туда свозили ее, там сказали, что она абсолютно вменяема, потому что она знает как ее зовут и какой сегодня день и время года, все остальное для определения вменяемости неважно, а газ мы отцепили, поэтому дом она не взорвет... может конечно с электрикой намудрить, уже один раз перерезала ножом провод электроплитки...

• Похоже, московские врачи более неравнодушны, понимая, что такой больной человек опасен и самому себе, и окружающим людям, в том числе совершенно посторонним (соседям).

• а на Урале нормально))) ну кого она сожжет? ну себя, ну свою семью, ну подъезд, ну один дом... это же мелочи!

• Я очень люблю Свердловск и страшно по нему скучаю, но то, что мне рассказывают тамошние друзья о своих медицинских мытарствах, заставляет рассуждать хладнокровнее: нет, наверное, сейчас не имело бы смысла туда возвращаться...

• я просто не хожу по врачам

Я тоже по кричу)

8 дней назад 1 комментарий

Позвоню в полицию.

8 дней назад 5 комментариев
  • вот я так и думала, что она мне устроит кучу неприятностей... что ж делать-то? работу бросить? посвятить тетке всю себя? и так оставляем на 2-3 часа, не больше...

• Мои действия - звонок в полицию. Ваши - это Ваш выбор. Каждый, что ему делать в данной ситуации решает сам.

• понимаю) потому и спрашиваю народ, чтобы определиться со своими действиями) на тетке же не написано, что она в маразме и хочет развлечений любой ценой)

• Правильно определиться Вам со своими действиями и берегите себя.

• спасибо)

"сыграть" на три хода вперед...Просчитать чем кончатся "мои" подвиги...

8 дней назад 1 комментарий

Побегу к ней

8 дней назад 12 комментариев
Показать все комментарии

зайду узнаю в чём дело 👮‍♂️

Я один раз сунулся хотел помочь, а меня в милицию забрали . бабулька больная была. да ещё и меня избила, я залез. а она забыло что на помощь звала!!!

Ничего. Пусть органы занимаются.

Спасать

• Как?

• По ситуации, я ж не знаю приамбулы происходящего

• Маразм) пока соображала - завещала свою квартиру, характер тяжёлый, но ладили... А недавно оказалось, что мы перестали быть ей родственниками, стали сволочами и надо нас выгнать куда-нибудь... Правда, непонятно, как без нас обходиться, но всё равно без нас будет лучше... Короче, я не знаю как себя вести...

Хоть кто бы не попросил - брошусь помогать,чего бы не стоило

что просит то и делать

Показать все комментарии

Спрошу в чем дело?

Показать все комментарии

Позвоню 112

Вызову полицию

смотря чем помочь

мчс. нет ну вдруг у нее приступ маразма

• так и есть... причем непрекращающийся... а родственникам работать надо все-таки

Спасу и помогу...

Показать все комментарии
  • честно говоря, уже неохота держаться... уже охота убиться об стену

• Терпение, если ты это делаешь от чистого сердца,не жди слов благодарности, да они не особо и важны...

• я это делаю не из любви, а из чувства долга

• Делай как считаешь нужным...

• 🤷‍♀️

динамик приёмника

Вызову полицию, пока едут - спрошу что случилось, скажу что помощь скоро будет.

Надо посмотреть что и как

Это что ещё! Я вот я уже 13 суток голодаю, а у меня до сих пор эрекция. Как на это можно объяснить?

Показать все комментарии

По ситуации. Ментов точно вызову если телефон ссобой

Показать все комментарии

Посмотрю, что случилось)

Показать все комментарии
  • вы так думаете? не уверена...

• Обычно, когда память пропадает, то это уже сигнал, что не долго осталось...

• у моей подруги мама с распавшейся речью довольно долго жила... сначала несла всякий бред, потом вообще стала бессмысленные слоги говорить...

• Ну я не врач... слышал такое

• 🤷‍♀️

в полицию хвонить

Ментов и скорую вызову.. Не бежать же и ломать двери..!!

Показать все комментарии
  • ого... конечно я вас не знаю, но не подумала, что вы так можете... лабрадор не кинется, конечно... но у меня метис лабрадора и шарпея

• .. Не злой.. Погавкать может.. Но это не повод для стрельбы..

• это вы так думаете...и я... а они неизвестно что подумают...

• .. О чём и речь.. !!.. Собаки чувствуют отношение.. !!..

• 🤷‍♀️

Буду помогать!

Показать все комментарии

Полицию вызову

....помогу.....вылететь в окно....

Приду на помощь.

Спрошу, что именно случилось. Какую службу вызвать.

Показать все комментарии
  • мне интересно, как? вскрывать квартиру? убивать собаку, которая будет лаять и бросаться на чужих? с бабулькой-то все в порядке, кроме маразма, но он говорят не лечится...

• Вот пусть службы и занимаются, усмирением собаки и бабули

• ужас... что же мне делать? бросить работу?

• А Вы с какого краю, касаетесь бабульки?

• я ее племянница

Пройду мимо... Спутал черт старуху с новой пенсионной реформой, к примеру. Или память "Пиковой Дамы" вернулась, или кто то уже более уверенный в себе бросился на помощь.

Постараюсь не задумываясь помочь! А как же ещё иначе?

Показать все комментарии
  • а как ее можно было избавить?

• Забрать к себе и присматривать за ней. Хотя конечно я тоже вряд ли смог бы сидеть рядом целыми днями... Но вину свою не могу побороть всё равно.

• вот-вот... подумайте, что бы вы сделали? работу бы бросили?

• Я то может бросил бы и работу поскольку с 45-ти лет получаю достойную пенсию, а вот что делать тем, кого работа кормит?

• точно!

Ничего. Это по телевизору триллер показывают.

Попробую выяснить, что случилось, когда такое было в реале, выяснить, что случилось не удалось, т.к. мы поняли, что там уже весь подъезд на ушах, этой ситуацией занимается

• так и не выяснили?

• Нет, мы в подъезд зашли и увидели, что там толпа людей этим вопросом занимается, и ушли, поняли, что бабушке уже помогают

• да уж... ну хорошо, если можно помочь... а я вот своей тетушке помочь не могу... то ей замуж в Москву за человека, которого в живых уже нет, то она не может воду из чайника в чашку налить, потому что не помнит химическую формулу воды...

постараюсь помочь....

Вызову 02 и 03

Показать все комментарии

Помогать!

• как? она вам скажет, что родственники - сволочи, бросили ее на произвол судьбы. И знаете, я и есть та самая сволочь, и я каждый божий день бросаю свою тетю на произвол судьбы, когда на работу ухожу... а ночами она мне спать не дает, но я-то не кричу в форточку "спасите-помогите"...

• 🙂...им просто поговорить не кем ...

• да! причем говорить моя тетя готова круглосуточно... а я - нет...

Позвоню 112

• интересно, а они что сделают? моя тетушка - не единственный случай в своем роде... недавно у подруги соседка так кричала... но там как-то спокойно обошлось все, а я не знаю, что делать... я в растерянности... я покупаю тете продукты, готовлю, ночую с ней - потому что она боится одна ночевать... но что я могу еще? бросить работу?

• Не знаю. Это к врачу.

• вы знаете, врачи как-то не чикаются с теми, кому под 90...

• Знаю. Сам видел

• и она очень не хочет в дом престарелых... но если она так будет себя дальше вести - она там окажется... а разговаривать с ней уже практически бесполезно...

• Знакомо

• охохо... это все очень печально

Спасу)))

Показать все комментарии
  • я просто к тому, что то, что говорят больные деменцией старики - не всегда правда... и что с этой ситуацией делать - не знаю... тут некоторые советуют - оформить опеку и положить жизнь на создание для нее комфортных условий... но это будет означать, что мою-то жизнь надо похерить...

• да уж -тут надо все взвесить

• вот и вопрос - кого спасать, от чего и надо ли это делать...

• 🤔

• 🤷‍♀️

Спасать помогать.

Показать все комментарии
  • стоп, давайте по порядку) с какой стати коммуналка дешевле? у тети и так есть какие-то льготы по коммуналке, но они же не бесконечные) за то, что за ней кто-то ухаживает, тетя получает 1300 в месяц + к пенсии. Никакой зарплаты ухаживающему не предусмотрено. Коляска и памперсы нам не нужны. и я ни слова не сказала о том, что кто-то там - г-но, перечитайте мои сообщения. И тем более я не ГУНДЕЛА, давайте все-таки друг друга уважать. Если вы хотите мне дать совет - спасибо. Если вы искали повод продемонстрировать свое превосходство - опять спасибо, но не надо. А пинать кого-то там и просиживать штаны в собесе у меня времени нет.

• Я не хотела Вас обижать. Говорю только то чем пользовались сами. Времени " просиживать штаны" нет ни у кого. Государство и так нас кругом прижимает, не хотите что либо получить - не ходите. Сами Вам никто Ничего И ниоткуда не принесет. Повторяю - речь идет о человеке не дееспособном. Значит нужен уход постоянный, 1300 это минималка что выплачивается для разовых нужд ограниченно нуждающимся ( типа для оплаты помощи - в магазин сходить, в аптеку, ,убраться дома..) но- узнавайте про опеку! Вы не прямая родня, не поживаете на одной территории,не являетесь наследником первой очереди. Нюансов вагон! Гундите вас обидело? - извините. Но ничего не делать что б СЕБЕ же помочь, а только лишь вдыхать и печально спрашивать - что ж делать?)))... право слово- глупо... ЕЩЁ раз - прошу прощения. Удачи и терпения Вам.

• благодарю) я спрашиваю не печально, я просто спрашиваю тех людей, которые с таким сталкивались... я похоронила своих родителей, и с ними такой ситуации не было. Я прекрасно понимаю, что никто ничего не принесет. Мои родители не являлись недееспособными, и я не знаю - кто определяет дееспособность

• Начинайте с терапевтов. Он же вызывает психиатра для заключения ( возможно на дом если договоритесь) . Потом заявление в суд, выезд представителя на дом ( опять же если договоритесь). Вынесение решения. А дальше уже по инстанциям с документами о том что вы официально опекун и представляете ее интересы. Проконсультируйтесь у юристов. Там все по шаговой объяснят.

• спасибо

Не обращайте внимания.... Бабуся перепутала Вас с мужчиной))))

Пройду мимо.

а если не бабусечка?

спасать

Показать все комментарии

Смотря от чего ее спасать..))

• от ужасных родственников... правда, их дома нет, они на работе...

Ничего

у меня мама кричала когда я её купать вела,но это было в ванне и как то никто не обращался

• я подруге помогала ее маму купать - та нас кусала за руки...

• и что вас милиция забрала или прибежал кто?

• нет, не прибежали... а вот когда соседка этой же подруги кричала с балкона СПАСИТЕ! - какие-то мужики хотели оказать ей помощь... пытались войти в подъезд, стали звонить по соседям и им объяснили, что бабусечка не в себе...

Позвоню 004 и постараюсь понять в чём дело. Мимо не пройду.

Ничего. Они же ненормальные

Помогу.Мне что облом что-ли?

Показать все комментарии

узнаю чем ей помочь надо

Показать все комментарии

Сначала посмотрю, с какого э аж кричит

а из окна какого этажа она кричит?

разберемся по обстоятельствам не первый раз

ну милицию вызывать надо..

подойду,

Показать все комментарии
  • тогда не знаю,Вы сами разрушаете семью,, детям надо внушить, что она вашей мамы или папы сестра. помогала вам,дети уже большие...

• я разрушаю семью? каким образом? тем, что живу с ней? детям ничего внушать не надо, они взрослые и кроме того, они хорошо помнят, какие гадости она говорила и про меня и про мою маму...

• тогдая не знаю, как надо,.. у меня такой ситуациине было,

• 🤷‍♀️

• 🤷‍♀️🙋‍♀️🌹

Спасать-помогать...

в полицию позвонить...

Показать все комментарии
  • я-то сама готова к такому варианту, я бы туда поехала хоть сейчас и пусть дети плюхаются с теткой как хотят... но меня туда не возьмут, у меня возраст еще не пенсионный...

• Наверное вы не знаете что это такое.....

• ну конечно я еще не знаю, но думаю, что узнаю. А что такого ужасного там?

• словами трудно надо самой пройти.....

• думаю, что доживу и до этого

Обязательно спрошу чем я могу помочь.

Показать все комментарии

Побегу на крик..

• а дальше? ломать дверь? спасать ее? пожара нету, потопа нет, скорая ей не нужна... ей просто скучно, и у нее деменция... а в квартире есть собака, она не пустит чужого, вы собаку убивать будете?

• Поматерюсь для приличия на старую шизу, поглажу соьаку и уйду... 😉

• спасибо)

• Лучше бы на чай пригласили...)))

• когда я дома - она не кричит с балкона... а вот когда на работу ухожу... приходите конечно на чай, но только когда она не одна - она не откроет вам...

• Хорошо.

• 😁

вызову полицию

Спасать, помогать.

Показать все комментарии

спрошу, чего там

Показать все комментарии
  • понятия не имею... как не знаю - что мне-то делать? работу бросить? или что?

• Ну не знаю, можно как-то научить набирать по телефону последний набранный номер и найти ей, может быть, такую же подругу. А вдвоём-то они не соскучатся. В конце концов, есть голосовой помощник на смарте, к примеру, яндексовская Алиса.

• у нее есть сотовый и она до прошлого года им пользовалась, но теперь она даже на звонок ответить не может, нажав одну-единственную кнопку... и почти не слышит...

• У моей соседки тоже проблемы со слухом, но она уже пару лет, как пользуется компактным слуховым аппаратом (его вообще не видно). Честно говоря, я уже не знаю, что предложить.

• и я не знаю... вот у меня есть тетушка 88 лет, я хожу каждый день в магазин для нее, готовлю то, что она разучилась готовить... она боится одна ночевать - я с ней ночую... но что же мне, бросить работу? но я все равно не смогу с ней круглосуточно сидеть, у меня же еще дети и внучка...