Епифания
Епифания

Александр I отменил крепостное право в Прибалтике, причём по просьбе тамошних дворян. Почему же прибалтийские дворяне попросили отменить крепостное право?

301
9
0
Ответы
Tr
Traveler

Отменили.Но результаты были выгодны помещику.. Крестьяне стали лично свободными людьми. Но , условия их освобождения были выгодны помещикам.За помещиками сохранялась земля.А крестьяне вынуждены были арендовать её у помещика. Таким образом - свободы,как таковой крестьяне не получили. Остались под властью землевладельца. Главное ,как всегда - выгода...))

9
0
Tr
Traveler

А с Вами,вроде бы не ведётся диалог.Если хотите,могу даже перечислить основные причины.Но не вижу смысла. Всего хорошего.

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Здесь свободный сайт , каждый может высказывать свое мнение, тем более я живу в Прибалтике и историю знаю хорошо.

1
Tr
Traveler

Вы адвокат Епифании? Сайт свободный..только есть определённые правила вежливости.Не знали?

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Не надо учить ....вам это не идёт .

1
Tr
Traveler

Не учу.Это Вы вмешиваетесь в разговор.Даже когда с вами вежливо попрощались... даже этого не понимаете.Извините,не интересно.

1
Юлия
Юлия

Может, потому, что прибалтика больше к Европе принадлежала, дворяне почти все немцами были, и крепостное право как то мешало их торговле?

5
0
Епифания
Епифания

Мешало, но не торговле, причём тут она?

1
Юлия
Юлия

ну тогда просветите меня, мне правда интересно

1
Епифания
Епифания

Потом, а то ведь подсмотрят...

1
Юлия
Юлия

а вы в личку

1
Епифания
Епифания

Написала

1
Людмила Ульяновская
Людмила Ульяновская

Помню у Некрасова про отмену крепостного права строчки ,что она(реформа) ударила."одним концом по барину,другим-по мужику".

1
0
Епифания
Епифания

Вопрос о другом!

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Уже и не помню когда я его отменял,давно это было.

1
0
Епифания
Епифания

И голова ваша болела от прочитанных книг...

1
Денис Шаповалов
Денис Шаповалов

Устали кормить крестьян?

6
0
Епифания
Епифания

Крестьяне не нахлебники, они кормят, а не их

1
Денис Шаповалов
Денис Шаповалов

Крестьяне бывают разными.ответ то какой на ваш вопрос?

1
Епифания
Епифания

Путин тоже россиян кормит, или наоборот?

1
Денис Шаповалов
Денис Шаповалов

У каждого своя работа.он их не кормит и они его тоже.каждый выполняет поставленную перед ним задачу

1
Епифания
Епифания

То есть Путин своим подсобным хозяйством живёт, нефть качает?

1
Денис Шаповалов
Денис Шаповалов

Страной он руководит,чем занят в свободное время не знаю.а почему именно Путин?

1
Виктор Набунский
Виктор Набунский

Чтоб налог не платить

4
0
Епифания
Епифания

Нет

1
Виктор Набунский
Виктор Набунский

На нет,и ссуда нет))

1
Екатерина
Екатерина

Почему?

1
Виктор Набунский
Виктор Набунский

По закону)))

1
ДБ
Даниил Белевитин

За Наполеона хотели?

6
0
Епифания
Епифания

Кто хотел?

1
ДБ
Даниил Белевитин

Дворяне прибалтийские и жмудь остальная. От них можно ждать.

1
Епифания
Епифания

Убогий вы... Битвой при Бородино командовал Бенигсен, Петербург от французов спас Витгенштейн

1
ДБ
Даниил Белевитин

Он не спас, а командовал защитным корпусом)))

1
Дв
Дванов

все победы от ивана! чем не чупа-чупс))

1
ДБ
Даниил Белевитин

Почему, грузин тоже есть)))

1
La Testa
La Testa

Он сам захотел

0
0
Другие вопросы
Этносолидарность и этническая дискриминация (со стороны одного этноса) - две стороны одной медали? Вы согласны?
Вопрос ко всем учащимся и окончившим обучение во ВТУЗах (ФизТехах и МехМатах) : Вы жалеете, что поступали именно туда?
где скачать реферат. реферат по физике на тему " происхождение солнечной системы"
пскажите, если нагревать алюминий? он растянится, сожмётся или останится такимже.
жителям Токио по любому легче чем корейцам они свалить могут в любой момент в безопасную страну а корейцам куда с подвод
Как войти в сервисное меню телевизора Philips 32pfl3605_60?
Масса асфальт. катка 5000 кг, площадь опоры 0,2 м3. Какое давление оказывает он на почву?
как называется жест с раздвинутыми безымянным пальцем и средним
на сколько лет я потяну?)
Если бы Вам предоставилась возможность задать вопрос путину в прямом эфире, что бы Вы спросили?
Помогите решить пример по Алгебре 7кл. c(c-1)-d(d-1)=. c(c-1)-d(d-1)=
Физикааа помогитеееее
телеведущая Канделаки вам нравится? Что о ней думаете?
Может кто в теме... Существуют ли какие-либо особые техники у интервьюеров? В чем они заключаются?
Пропаганда НАТО соврало что Корея могущественна. Корейский лидер притворяясь могущественным превратил ее в сарказм. ))